Футбольные комментаторы и спам от них исходящий

Ответить на тему

Автор Сообщение

Ironcast


Стаж: 13 лет

Сообщений: 606

О.Святой Елены

Торрент-статистика

post 17-Фев-2011 20:49

Quote


Мне порой кажется, что вместо комментаторов на НТВ находятся спам-боты. Не проходит и одного матча в которой бы не было этого однообразного спама из передачи в передачу. Однако самое неприятное, что на этом языке начинают говорить футбольные болельщики. Теми же мыслями и штампами, подобно тому как поклонники обычных телеканалов вскоре начинают вещать словами пропаганды Питерских Гномов. Выделю некоторые спамы особо надоедливые. В скобках моё мнение о них

1 "Гол на выезде он стоит двух! Вы знаете какой он важный? Надо стремится его забить Тогда можно играть на ноль в домашнем. Он двух стоит! Да-да гол на выезде"
(Что больше не о чём 3,14дить? Лучше расскажи про правила футбола. Как Кондрашов каждый раз в биатлоне практиковал.)

2. "Уровень чемпионата растёт. Низы подтягиваются и уже нет проходных матчей."
(А кто-то слышал обратное хоть раз? Почитайте газеты хоть при царе -батюшке, хоть в эпоху застоя--увидите одно и то же развиваемся, растём, жить стало лучше)

3. "Теперь команда идёт на шестом месте и поборются за еврокубки." (А не думал о том, что они нах кому нужны в этот момент? Можно просто играть в футбол. Ради зрителя. Ради турнирного положения. Или просто потому что это работа, за которую платят зарплату. Кстати по поводу борьбы- если за эти кубки борются, то почему так бездарно вылетают порой в первом раунде? А я думаю, что всё это потому что в России под цели принято выбивать деньги от государства )

4 "Нет опыта в еврокубках, а он такой важный." (Что за ослиная чушь? В чём разница, хоть раз рискни объяснить.. В давлении трибун разве что и уровне игроков? Может для России это и важно, где 2-3 игры на таком уровне проводят. )

5 "Победа на классе" (Почему по-русски нормально не сказать--спустя рукава и не больно напрягаясь.)

6 "На эмоциях забили ещё . И на эмоциях пропустили".. (То есть я так понял, "класс" это когда не хотят играть, а эмоции когда вдруг с какого-то перепугу с дуба рухнули и побежали , или наоборот прятали головы в песок как страусы эму. А вообще удобное непонятное красивое словечко, которое можно при любом случае ввернуть)

7 А вот в параллельном матче забил Гыгыкин. У него теперь 18 мячей, а у Дыдыкина на мяч меньше. Ему нужно забивать ещё гол чтобы догнать Гыгыкина. (Да, да , именно об этом игрок на поле сейчас прежде всего и думает. Слушай, ты на поле смотришь или каналы переключаешь и листаешь статистику? К матчу готовиться не пробовал?! )
8. Лидер ещё больше оторвался от преследователя. Догнать его будет ох как тяжело. А аутсайдер снова проиграл и ему будет очень тяжко и туго. (Венец логики. Сам дошёл своим умом или подсказал кто? Я восхищён твоей дедукцией! "Ментов" , что ли насмотрелся?!)

9. На одном дыхании чемпионат пройти нельзя. Рано или поздно устаёт вся команда. (Не судите по себе. Пить не будут
сыграют. А задним умом все мы умны)

10 "Гол в раздевалку или из раздевалки" ( Поистине заставь дурака Богу молиться! Стоило одному это сказать, как сотня попугаев неустанно повторяет.)

11 "Это на перспективу. Молодой игрок, свой воспитанник набирается опыта, как пооботрется, как заиграет, как заматереет.". (Или сопьётся. Или получит травму. Или просто затеряется. Или не его это клуб. Всяко бывает. Обращайте внимание сколько этих перспектив затерялось --молчком. А вот , скажем Мюллер в Баварии сразу пришёл и заиграл-- про него молчок, даже не интересно исходить слюной после каждого мечтательного "как наберётся". Обломал болтунов )

12 Вот если Замбези выиграет у Бразилии 7-0, а Гваделупа сыграет вничью с Германией, то тогда в случае нашей победы
над Италией 10-0 мы выходим в следующую стадию по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей" (Словами Горбатого из "Места встречи изменить нельзя" --ты бы раньше мозговал, как ментам в руки не даваться)

Причём всё это порой таким скучающим и неторопливым тоном произносится словно поговорить не о чём Далее идут сравнения Виллемов 2 с Арль Авиньонами , а некоторые докатываются до Ибра-геев.
Profile PM

vityok1981


Торрент-статистика

post 17-Фев-2011 21:13 (спустя 23 минуты)

Quote


Ironcast стараюсь поэтому нтв не смотреть
 

_Marik_


Стаж: 13 лет

Сообщений: 952

Откуда: Переславль-Залесский

Бруней

Торрент-статистика

post 17-Фев-2011 21:14 (спустя 1 минута)

Quote


Ironcast
Вывод: смотрите футбол либо с интершумом либо с иностранным комментарием ab

_________________
Chi tifa Roma, non perde mai!
По всем вопросам писать в скайп: almarik11 или alessmarik@gmail.com
Для желающих donate: sberbank 5469 7700 1204 4344
Profile PM

Arsenal_Fan


Стаж: 13 лет

Сообщений: 1198

Откуда: Северный Лондон

Великобритания

Торрент-статистика

post 17-Фев-2011 21:24 (спустя 10 минут)

Quote


да статья правильная...на россии-2 коментаторы вроде поразнообразеей говорят, но подобных фрах достаточно. ab
мало сейчас хороших комментаторов.Владимира Никитовича не хватает
Profile PM

Aguero


Стаж: 13 лет

Сообщений: 249

Откуда: Инзер.

Россия

Торрент-статистика

post 17-Фев-2011 22:46 (спустя 1 час 21 минута)

Quote


На России2 комментаторы гамно, кроме Стогниенко.

_________________
Profile PM

zlat-88


Стаж: 13 лет

Сообщений: 61

Украина

Торрент-статистика

post 17-Фев-2011 22:52 (спустя 6 минут)

Quote


вы бы послушали наших украинских "экспертов", то вам комментаторы с нтв+ показались бы профессионалами с большой буквы ag
Profile PM

trick_pony


Стаж: 13 лет

Сообщений: 102

Откуда: Челябинск

Россия

Торрент-статистика

post 17-Фев-2011 23:03 (спустя 10 минут)

Quote


Ironcast
как бы то ни было, но на Плюсах лучшие комментаторы страны.
и потом, раз уж ты так рассуждаешь, сядь на его место и прокомментируй матч.
Profile PM

Interisto


Стаж: 13 лет

Сообщений: 803

Откуда: Симферополь

Торрент-статистика

post 17-Фев-2011 23:05 (спустя 1 минута)

Quote


zlat-88
что ты сам свою страну гнобишь, умненький ты наш... Поддаёшься зомбированию дяди Вовы?

ничем они не хуже, как минимум такие же, а как по мне, есть и приличнее. По крайне мере скромнее, избавлены от понтов (хотя и такие имеются).
Profile PM

БОЗЗ


Стаж: 13 лет

Сообщений: 53

Торрент-статистика

post 17-Фев-2011 23:22 (спустя 17 минут)

Quote


zlat-88
Молодец, выпендрился, а теперь у**ывай отсюда.
Profile PM

Ironcast


Стаж: 13 лет

Сообщений: 606

О.Святой Елены

Торрент-статистика

post 18-Мар-2011 20:18 (спустя 1 месяц)

Quote


_AlMarik_ писал(а):

Ironcast
Вывод: смотрите футбол либо с интершумом либо с иностранным комментарием ab
А я так и делаю: включил дорожку с интершумом в винампе и смотрю.. С иностранным я бы смотрел, но они на 2 дня позже появляются. Кстати, послушайте как они комментируют--минимум болтовни себе под нос

По поводу украинских комментаторов: Вацук, или как там его, кто бундеслигу комментирует--отличный комментатор. Намного лучше Дементьева. Дементьев хорош на один раз, потом его шутки надоедают. Андронов-- сопит как в нос. Мельников тоже приедается после 5-ого матча. Остальные не в теме просто.

Есть Елагин на НТВ--вот тот мне нравится. А вся гвардия явно общается между собой и свои глупости разносит друг другу. Уткин тоже из другой манеры комментирует.
Profile PM

seaforce


Стаж: 13 лет

Сообщений: 40

Торрент-статистика

post 19-Мар-2011 20:19 (спустя 1 день)

Quote


Российские комментаторы людям по мозгам катают конкретно.Создавая тем самым "глубину".Которая не каждому подойдет.Я вот например понимаю футбол по своему и хочу отдыхать при просмотре.А вместо этого приходиться слушать всякие субъективные рассуждения.Ох уж меня это бесит и злит.Ну а обзоры чемпионатов это вообще набор штампов,там уши "садяться" моментом.Без звука смотрю футбол постоянно.
Единственный плюс от комментаторов,фамилии называют.А вот мнения их о игре мне и даром не нужны.Но к сожалению от этого никак не уйти at
...вы бы послушали наших украинских "экспертов"...матч плей-офф еврокубка.Минута молчания - комментатор произносит составы команд.Ну если такое к футболу отношение то чего еще ждать - то.
Profile PM

cooler


Стаж: 13 лет

Сообщений: 22

Откуда: Гомель

Белоруссия

Торрент-статистика

post 19-Мар-2011 20:40 (спустя 20 минут)

Quote


Мне нравится Босянок! он сидит и смотрит вместе с нами матч и просто называет фамилии!
и еще не нравится когда по 2 комментатора сидят.. это полная жопа!
Profile PM

FanRusFootball


Стаж: 13 лет

Сообщений: 50

Откуда: Санкт-Петербург

Россия

Торрент-статистика

post 19-Мар-2011 21:20 (спустя 39 минут)

Quote


Есть такая замечательная поговорка: "в России великим специалистом по футболу является каждый второй человек, не считая каждого первого".

А между тем, в данной сфере, как и во всех других, соблюдается правило девяносто пяти процентов, т.е. 95% ни черта не понимают (но при этом воображают с умным видом и зашкаливающим самомнением, что таки понимают), и лишь пять процентов - понимают хоть что-то. Хорошо понимающих - поискать надо.

Комментаторы все же не полные идиоты и в общем случае знают о футболе куда больше рядового болельщика. Хотя бы потому, что постоянно находятся в футбольных кругах и пользуются такими источниками информации, которые обывателям (тем самым девяносто пяти процентам) недоступны.

Далее. Большинство так называемых изобличающих комментаторов фраз, которые написал Ironcast, объективных пояснений не имеют, а базируются ИМХО лишь на предпочтениях автора: мол, не понравилось мне выражение, стало быть, запишем его в плохие. Некоторые из приведенных выражений так вообще уже давно являются "профессиональным жаргоном", как в среде айтишников, например, никто не будет говорить занудную фразу "операционная система, установленная на сервере, оказалась в неработоспособном состоянии по причине такой-то", а скажут гораздо короче - "сервак упал".

Зачем опозорили в первом сообщении топика такие элементарные расхожие фразы как "гол в раздевалку" или "победа на классе" - совершенно непонятно. Просто, чтобы пунктов побольше в список накидать? Фразы нормальные. Очевидно, что их нельзя понимать буквально, чем усиленно пытается заниматься автор темы. Давайте еще на том же основании обругаем все пословицы и поговорки русского языка, а заодно и других языков.

Комментаторы на НТВ+, за некоторыми исключениями, вполне адекватные. Главное, чтобы человек умел хорошо говорить: не пыкать и мыкать, не заикаться, четко выговаривать слова. И чтобы без пошлятины в эфире.

_________________
Profile PM

newvoldemar


Стаж: 13 лет

Сообщений: 57

СССР

Торрент-статистика

post 19-Мар-2011 21:29 (спустя 9 минут)

Quote


главное, чего не хватает нашим комментаторам - эмоций и темпа речи. поэтому предпочитаю смотреть матчи с английскими комментаторами, умеющими держать зрителя в тонусе.
P.s. меня всегда интересовало, как попал на футбол Казаков? просветите, кто знает.

_________________
Profile PM

Arsenal_Fan


Стаж: 13 лет

Сообщений: 1198

Откуда: Северный Лондон

Великобритания

Торрент-статистика

post 21-Мар-2011 22:32 (спустя 2 дня 1 час)

Quote


вот сегодня в матче спартак - волга комент сказал буду напрягать все сови глаза. он мутан чтоли?
Profile PM

Second


Стаж: 13 лет

Сообщений: 36

СССР

Торрент-статистика

post 21-Мар-2011 22:38 (спустя 6 минут)

Quote


у аффтора попаболь. Есть общие фразы и так устроен мир.
Вы ведь не считаете банальностью и постоянным повторением то, что ходите на работу ? У них это тоже работа...

пасиб йа прав как всегда =/
Profile PM

gugu911


Стаж: 13 лет

Сообщений: 1062

Украина

Торрент-статистика

post 21-Мар-2011 23:11 (спустя 33 минуты)

Quote


а мне нравится НТВшники
Profile PM

Mellberg9000


Стаж: 11 лет

Сообщений: 52

Откуда: Pärnu

Эстония

Торрент-статистика

post 12-Авг-2012 22:30 (спустя 1 год 4 месяца)

Quote


Interisto писал(а):

zlat-88
что ты сам свою страну гнобишь, умненький ты наш... Поддаёшься зомбированию дяди Вовы?

ничем они не хуже, как минимум такие же, а как по мне, есть и приличнее. По крайне мере скромнее, избавлены от понтов (хотя и такие имеются).
Причём тут это? Такой бред написал, самому не смешно? По-моему зомбированию подвергся ты, раз пишешь такое. Человек всего-лишь выразил свою точку зрения. Всегда любил Украину пару раз был в Днепропетровске, но постоянно удивлялся такой вот позиции.
Profile PM

ppnikpa


Стаж: 12 лет

Сообщений: 91

Торрент-статистика

post 13-Авг-2012 16:45 (спустя 18 часов)

Quote


А что собственно тут всех не устраивает? Внутренний жаргон нисколько не странен, в любой отрасли деятельности он имеется. И самое главное всякий понимает о чём идёт речь. А если кто не у духе и его всё бесит, так никто не виноват. Надо пить валерьянку, а не пиво и всё будет нормально. И конечно просмотрев за 10000 матчей и прокомментировав их трудно не повторяться, столько слов то нет.

Быстро говорить не нужно, потому что ситуация того не требует. Иногда требует, но редко. И плавному течению игры следует сопоставлять и темп речи. Если футболисты на поле лениво отрабатывают чек, то и комментатор делает тоже самое показывая наглядно, что именно происходит. Очень правильно. Тем более они не болеют за команды, а смотрят со стороны.

И конечно же как можно больше офф топика, в конце концов описывать происходящее на поле не обязательно и так видно, кепов не надо.
Profile PM

Александр1990


Стаж: 11 лет

Сообщений: 25

Откуда: Пос. Нахабино МО

Россия

Торрент-статистика

post 22-Авг-2012 15:26 (спустя 8 дней)

Quote


Мне нравится как испанцы комментируют, особенно фраза ГООООООООООООООООООООООООО
ОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Нам бы столько эмоций!!!!

_________________
Два Рима пали, Третий стоит, а Четвёртому не быти.
Profile PM

Ironcast


Стаж: 13 лет

Сообщений: 606

О.Святой Елены

Торрент-статистика

post 22-Авг-2012 16:46 (спустя 1 час 19 минут)

Quote


ppnikpa писал(а):

А что собственно тут всех не устраивает?

И конечно же как можно больше офф топика, в конце концов описывать происходящее на поле не обязательно и так видно, кепов не надо.
Именно количество идиотского нефутбольного офтопика и не устраивает. Одно дело Розанов, покойный Маслаченко, даже Орлов с комментаторами первого канала вроде Голованова и Гусева не достают за исключением случаев ура-патриотизма (когда сборная играет). Это отношение к жизни --одни люди говорят что есть, другие как начнут юлить, хвостом вилять. Для них важно не само происходящее на поле--потрындеть, ввернуть красное "сторазизбитое" словцо вроде "гол в раздевалку". Сидят устраивают ток-шоу "давай поговорим". Объективно на всех не угодишь, конечно. 2 абсолютно полярные точки зрения и разный подход жизни. И я знаю, что в меньшинстве. Но это меньшинство квалифицированное. Типа Губерниевщина против Курдюковщины. Верные против неверных. И надеюсь, что хотя бы если трепачи прочтут подобное, то хотя на миг прекратятся одни и те же штампы нести, хотя бы их разнообразили
Profile PM

Mellberg9000


Стаж: 11 лет

Сообщений: 52

Откуда: Pärnu

Эстония

Торрент-статистика

post 26-Авг-2012 19:09 (спустя 4 дня)

Quote


Мне только Черданцев не правится, абсолютнейший ноль, постоянно лезит со своим мнением, возомнил себя пупом земли.
Profile PM

vadim911


Стаж: 11 лет

Сообщений: 38

Откуда: Москва

Россия

Торрент-статистика

post 28-Июл-2013 09:35 (спустя 11 месяцев)

Quote


ха ха ха Чего за паника?! Мне вообще все равно кто комментирует,
когда не интересно болтает ,задумаешься,и сам не замечаешь как перестал его слушать!

_________________
Profile PM
Ответить на тему