Чемпионат Испании 2012-13 / 7-й тур / Барселона - Реал Мадрид / НТВ+ [07.10.2012, SD, XviD, RU, SAT]

Ответить на тему

Автор Сообщение

Aleks Del Piero


Стаж: 13 лет

Сообщений: 1087

Гондурас

Торрент-статистика

post 07-Окт-2012 22:38

Quote




ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ 2012/13 | 7-Й ТУР

Барселона - Реал Мадрид



Год выпуска: 2012
Вид спорта: Футбол
Продолжительность: *
Язык комментариев: Русский (НТВ+: Дементьев)
Описание: 7-е октября 2012-го года. Чемпионат Испании, сезон 2012/2013. 7-й тур. Испания, Барселона. Стадион: Камп Ноу.
В воскресенье вечером будет масса интереснейших поединков в различных чемпионатах, однако один их всех, при всём уважении к миланскому дерби и противостоянию "Марселя и "ПСЖ", выделяется на общем фоне. В Барселоне на стадионе "Камп Ноу" пройдёт очередное "Эль Класико", а все утверждения о том, что противостояние двух великих клубов уже приелось и надоело, останутся лишь набором слов, ибо статистика твердит обратное. С каждым годом телевизионная аудитория всеиспанского дерби только растёт, устанавливая всё новые и новые рекорды.



Составы команд:



Барселона (Барселона, Испания): Виктор Вальдес, Дани Алвес, Адриано Коррея, Хорди Альба, Хавьер Маскерано, Сеск Фабрегас, Андрес Иньеста, Хави, Серхио Бускетс, Лионель Месси, Педро Родригес.

Запасные: Хосе Мануэль Пинто, Марк Бартра, Алекс Сонг, Серхи Роберто, Давид Вилья, Алексис Санчес.

Главный тренер: Тито Виланова.



Реал (Мадрид, Испания): Икер Касильяс, Серхио Рамос, Пепе, Альваро Арбелоа, Марсело, Хаби Алонсо, Месут Озил, Сами Хедира, Анхель Ди Мария, Криштиану Роналду, Карим Бензема.

Запасные: Антонио Адан, Фабиу Куэнтран, Рауль Альбиоль, Кака, Майкл Эссьен, Лука Модрич, Гонсало Игуаин.

Главный тренер: Жозе Моуринью.
Главный судья: Карлос Дельгадо Феррейро (Португалете, Испания).



Дополнительная информация:

Несмотря на то, что испанский футбол – это не только "Барселона" и "Реал", как ошибочно считают многие, именно "Эль Класико" является своеобразной визитной карточкой этого первенства. Да, у Примеры нет подобающей ей рекламы и "раскрутки", клубы переживают очень непростые времена в плане финансов, а некоторые толковые игроки отправляются искать счастье в другие чемпионаты (Рондон, Санти Касорла, Мичу, Борха Валеро и т.д.). Со многими командами и игроками любители футбола знакомятся не через Ла Лигу, а благодаря еврокубкам, что тоже является своеобразным показателем. Пример тому прошлогодний прорыв "Атлетика", триумф "Атлетико" и старт "Малаги" в Лиге чемпионов нынешнего сезона. Но даже при всех минусах Примеры у неё есть один огромный плюс – это "Барселона" и мадридский "Реал". Попробуем разобраться, в каком состоянии эти клубы подходят к очному противостоянию, при этом, не забывая о том, что каждое "Эль Класико" имеет отдельную историю.

Чемпионат

В рамках внутреннего первенства "Барселона" опережает "Реал" на восемь очков. Каталонский коллектив выиграл все шесть встреч, тогда как мадридцы на этом отрезке дважды проиграли и однажды сыграли вничью. Несмотря на максимум очков, у "блаугранас" также имелись проблемы. Команда Тито Вилановы с огромным трудом выиграла в Памплоне (дубль Месси), испытала серьёзные проблемы в домашней встрече с "Гранадой" (Хави открыл счёт на 87 минуте). Про матч с "Севильей" тоже все помнят. "Барселона" давила, но перевернуть игру сумела только после того, как был удалён Медель, а арбитр проспал руку у Тиаго.

"Реал" последние два матча выиграла и, как кажется, оставил стартовые проблемы позади. С "Райо Вальекано" мадридцы, что правда, не феерили, но уже в домашней игре с "Депортиво" были гораздо мощнее, разбив галисийцев со счётом 5:1. Победы позволили "сливочным" подняться повыше в таблице, но шестое место это явно не то, на что претендует Жозе Моуринью и его команда. Ориентиром для "галактикос" является их главный соперник и враг, имеющий на восемь пунктов больше.

Еврокампания

В отличии от внутреннего чемпионата, в Лиге чемпионов "Барселона" и "Реал" идут нога в ногу. Команды взяли максимум в первых двух турах, причём сделали это в схожем ключе. В стартовом поединке, который и те и другие проводили дома, каталонцы и мадридцы столкнулись с отчаянным сопротивлением, проигрывал по ходу игры, но вырвали победы. Так "Барселона" всё-таки справилась с московским "Спартаком", а "Реал" додавил куда более серьёзного оппонента – "Манчестер Сити". Второй тур прошёл уже намного проще: "блаугранас" не испытали проблем в Лиссабоне в матче с "Бенфикой", "сливочные" преподали урок футбола "Аяксу" на "Амстердам Арене".

Проблемы

Если оценивать игру команд, но она далеко не безгрешна, что у одних, что у других. У "Барселоны" продолжают бросаться в глаза две проблемы – отсутствие центрального нападающего (Вилья только набирает форму) и плохая форма голкипера (Вальдес ошибается регулярно и результативно). Сейчас к этим двум факторам добавляется ещё и центр обороны, чему виной травмы. В Лиссабоне каталонцы потеряли Пуйоля. Капитан едва восстановился, но теперь пропустит от 6 до 8 недель – вывих локтя. Что касается "Реала", то и у них центр обороны пока не выглядит непроходным (непривычно много ошибается Рамос), кроме того есть вопросы и по позиции атакующего полузащитника (Моуринью постоянно применяет ротацию в поисках лучшего варианта). При скоростях флангов, центру полузащиты "сливочных" не хватало мастерского управления. Тот случай, когда диспетчеры выглядят не столь здорово, как окружающая их техника.

Решение проблем

Как Виланова и Моуринью будут бороться с трудностями, покажет игра, пока же можно сделать определённые предположения. Вальдес в последних "Эль Класико" "привозил" регулярно и наставнику необходимо наконец-то достучаться до своего вратаря. По центрфорварду ситуация запутаннее. Вилья в Лиссабоне вышел всего на несколько минут, тогда как критикуемый Санчес наконец-то забил. Кажется, что набрал форму Фабрегас, вспомнивший как это попадать в створ, а потому и его выход на позиции ложной девятки не исключён. По центру обороны вариантов мало – ставить кого-то из кантеранос очень рискованно, потому стоит ждать Сонга в паре с Маскерано. Что-то может измениться только, если медики поставят на ноги Пике. Вряд ли будет экспериментировать с обороной и Моуринью. Рамос хоть и ошибался, но его опыт говорит сам за себя. На позиции плеймейкера больше шансов выйти у Озила: Месут пока не блещет, но Моуринью очень редко доверяет в важных матчах бразильцу Кака.

Статистика

Поскольку очередное "Эль Класико" пройдёт в рамках чемпионата, стоит взглянуть на то, как "Барселона" и "Реал" играли с друг другом в Примере в "эпоху Моуринью".

21.04.12 "Барселона" – "Реал" – 1:2
10.12.11 "Реал" – "Барселона" – 1:3
16.04.11 "Реал" – "Барселона" – 1:1
29.10.10 "Барселона" – "Реал" – 5:0

53:00+51:14

"Барселона" – "Реал Мадрид"2:2 (1:1).

Голы: Криштиану Роналду, 23' - 0:1, Лионель Месси, 30' - 1:1, Лионель Месси, 61' - 2:1, Криштиану Роналду, 66' - 2:2.

Проблемы "Барселоны" были очевидны для всех. Ровно на половину позиций Тито Виланова выпустил не тех людей, кто перед сезоном считался "титуларом". Травмы настолько измучили главного тренера хозяев, что он был вынужден ещё в середине первого тайма убирать с игры Дани Алвеса. Бразилец захромал и уступил место на поле "Камп Ноу" одноклубнику Монтойе.

На тот момент положение "Барселоны" было незавидным. Мадридцы были острее и сильнее по количеству опасных моментов. Воплощение преимущества случилось на двадцать пятой минуте. Хаби Алонсо начал атаку переводом мяча на правый край. Карим Бензема отыгрался с Роналду, и португалец, пользуясь травмой Алвеса, не стал жалеть "больного" и наказал каталонцев под свист публики ударом в ближний нижний угол.

Как тут не вспомнить, что ровно десять лет назад Роналду оформил свой первый дубль в профессиональной карьере во время матча "Спортинг" – "Морейренсе" (3:0). Гол в ворота "Барселоны" стал для португальца уже 316-м в профессиональной карьере. Удивительно, что "сине-гранатовые" предоставили самому опасному сопернику оперативный простор. Роналду отличался в пяти предыдущих класико кряду. В прошлом подобное удавалось чилийцу Ивану Саморано.

Войдя в историю испанского и мирового футбола, Роналду оставалось только сокрушаться по поводу неиспользованных моментов его товарищей. Сам Криштиану делал всё для того, чтобы обеспечить "Реал" более весомым преимуществом. Передачи на Бензема можно было вносить в сокровищницу "Сантьяго Бернабеу", но Карим умудрялся не попадать в створ с нескольких метров.
При всех своих проблемах, "Барселона" – не тот соперник, который будет позволять оппоненту транжирить один голевой момент за другим. Лионель Месси не мог не ответить Роналду своим результативным действием. "Камп Ноу" сошёл с ума, когда Месси наказал Пепе за грубейшую ошибку у своих ворот. Португалец с бразильскими корнями не дотянулся до мяча после "свечи" в собственной штрафной. Куда делась вся агрессия и страсть в исполнении Пепе, остаётся только догадываться.

Возможно, Пепе просто не хотел нарушать хронологию событий – в трёх последних класико Криштиану и Лионель неизменно забивали в рамках одного матча. Дельгадо Феррейро старался держать нити игры в своих руках. Футболисты на "Камп Ноу" получали очень похожие для них санкции за нарушения. Педро был наказан за симуляцию, Хаби Алонсо – за жёсткий приём соперника.

Одного мяча и для Месси, и для Роналду было ничтожно мало. Первым вышел на сцену Месси. Лионель невероятным ударом со штрафного заставил Касильяса во второй раз вынимать мяч из сетки собственных ворот. Пропустив второй мяч, команда Жозе Моуринью, как показалось, не знала, чем и как ответить. Растерянные глаза португальского наставника выдавали циркулирующие в его организме нервные процессы.

Известный (в том числе благодаря картине "Ешь. Молись. Люби") балинизийский целитель Кетут Лийера полагает, что в жизни всегда есть место центру притяжения. Центром футбольного притяжения Испании в воскресенье вечером была Барселона (как место, а не как команда), и чтобы не нарушать хрупкое равновесие требовался ещё один мяч в исполнении Криштиану Роналду. Жених нашей соотечественницы показал Бензема, как следует реализовывать выходы один на один.

В рамках глобальной футбольной тусовки в очередной раз состоялся "междусобойчик" аргентинца и португальца. В истории "Барселона" не проигрывала в домашних матчах, когда забивал Месси. По статистике, "Реал" никогда не терял очка в Ла Лиге в играх, где отличался Криштиану Роналду. И чем же должна была завершиться встреча на "Камп Ноу" седьмого октября?!


Релиз от:
Автор рипа: Aleks Del Piero
Техническая информация:

Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: Xvid 704x400 25.00fps 1800kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 128kbps

Скриншоты (превью):





Последний раз редактировалось: Aleks Del Piero (2012-10-20 17:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

post 08-Окт-2012 00:16 (спустя 1 час 37 минут)


Топик был перенесен из форума RG в форум La Liga 2012/13

Aleks Del Piero
 

Aleks Del Piero


Стаж: 13 лет

Сообщений: 1087

Гондурас

Торрент-статистика

post 08-Окт-2012 00:23 (спустя 1 час 44 минуты)

Quote


Если понадобится, скину исходник (3.1 гб, 3.8 мб битрейт), пока не удалил
Profile PM

Малик


Стаж: 13 лет

Сообщений: 19

Казахстан

Торрент-статистика

post 08-Окт-2012 00:37 (спустя 13 минут)

Quote


Спасибо за матч.
Profile PM

Aleks Del Piero


Стаж: 13 лет

Сообщений: 1087

Гондурас

Торрент-статистика

post 08-Окт-2012 18:57 (спустя 18 часов)

Quote


39
Profile PM

giorgio1990


Стаж: 12 лет

Сообщений: 100

Торрент-статистика

post 08-Окт-2012 23:01 (спустя 4 часа)

Quote


spasibo
Profile PM

grek072


Стаж: 12 лет

Сообщений: 693

Откуда: Центральное Черноземье

СССР

Торрент-статистика

post 09-Окт-2012 16:10 (спустя 17 часов)

Quote


матч вооще не интересный получился
можно спойлер почитать
Profile PM

ijaber88


Стаж: 11 лет

Сообщений: 12

Откуда: usa

США

Торрент-статистика

post 11-Ноя-2012 06:53 (спустя 1 месяц 1 день)

Quote


thank for the match
Profile PM
Ответить на тему