Легендарный канадский хоккейный тренер Кинэн хочет получить гражданство РФ

Ответить на тему

Автор Сообщение

Царь Борис 1


Стаж: 12 лет

Сообщений: 2733

Откуда: Томск

Россия

Торрент-статистика

post 09-Авг-2015 15:40

Quote


Кинэн возглавляет «Металлург» с 2013 года

Главный тренер магнитогорского хоккейного клуба «Металлург» канадец Майк Кинэн заявил, что в будущем ему интересно рассмотреть возможность получения российского гражданства.

Кинэн, которому 65 лет, возглавляет «Металлург» с 2013 года. Специалист выигрывал со сборной Канады Кубок Канады в 1987 и 1991 году, с «Нью-Йорк Рейнджерс» — Кубок Стэнли в 1994 году, с «Магниткой» — Кубок Гагарина в 2014 году. Он также возглавлял клубы НХЛ «Филадельфия Флайерз», «Чикаго Блэкхокс», «Сент-Луис Блюз», «Ванкувер Кэнакс», «Бостон Брюинз», «Флорида Пантерз» и «Калгари Флэймз».

«Не так давно у нас с (вице-президентом “Металлурга”) Геннадием Величкиным состоялся разговор на тему получения мной российского гражданства. Это не шутка, это был серьезный разговор. Я рад жить и работать в России, и в будущем об этом можно будет думать. Никто не говорит, что это обязательно случится, что я уже принял решение, но мне было бы интересно изучить такую возможность», — сказал Кинэн в разговоре с корреспондентом агентства «Р-Спорт».

«Это только мое решение», — добавил Кинэн, отвечая на вопрос, что на это скажут его семья и друзья в Канаде.

_________________
Profile PM
Ответить на тему