Журнал "Футбол" (Украина) [2021-2022, Футбол, PDF]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему

Стоит ли выкладывать журнал на украинском языке

Да/Так   87%  87%  [ 14 ]
Нет/Ні   12%  12%  [ 2 ]

Всего проголосовало : 16

Автор Сообщение

zombi7


Стаж: 12 лет

Сообщений: 20

Украина

Торрент-статистика

post 26-Янв-2022 22:25

Quote


dimatim писал(а):

№2/2022 не будет? Про Нереса в нем было?
№1-2
Profile PM

FESS1133


Стаж: 7 лет 5 месяцев

Сообщений: 19

Торрент-статистика

post 27-Янв-2022 17:26 (спустя 19 часов)

Quote


dimatim писал(а):

№2/2022 не будет? Про Нереса в нем было?
Номер 1-2 сдвоенный, а про Нереса есть немного в номере 4.
Profile PM

vasandr


Стаж: 12 лет

Сообщений: 3

Откуда: Уфа

Россия

Торрент-статистика

post 28-Янв-2022 12:15 (спустя 18 часов)

Quote


FESS1133 писал(а):

И думаю, что всё равно вернутся к русскому языку, увидев, что их журнал никто не покупает.
Совершенно же очевидно, что переход на госязык - это не инициатива редакции, а "настойчивая просьба". Так что, к русскому языку возврата не будет очень долго, пока не сменится политический курс страны.
Profile PM

FESS1133


Стаж: 7 лет 5 месяцев

Сообщений: 19

Торрент-статистика

post 28-Янв-2022 16:58 (спустя 4 часа)

Quote


vasandr писал(а):

FESS1133 писал(а):

И думаю, что всё равно вернутся к русскому языку, увидев, что их журнал никто не покупает.
Совершенно же очевидно, что переход на госязык - это не инициатива редакции, а "настойчивая просьба". Так что, к русскому языку возврата не будет очень долго, пока не сменится политический курс страны.
Тогда прогноз по дальнейшей жизнедеятельности журнала неутешителен. Хорошо, если вообще этот год переживут. Потому что читают его преимущественно русскоговорящие. А с украинским не покупать не будут, не электронку оплачивать.
Сделали тогда хотя бы электронный вариант на русском...
Думаю, что если всё будет плохо, то у руководства холдинга хватит мозгов вернуться к русскому языку, если это возможно.
Profile PM

boris britva


Стаж: 13 лет

Сообщений: 48

Торрент-статистика

post 29-Янв-2022 10:18 (спустя 17 часов)

Quote


Вернуться не дадут...а холдингу будет выгоднее закрыть его чем две версии печатать
Profile PM

FESS1133


Стаж: 7 лет 5 месяцев

Сообщений: 19

Торрент-статистика

post 31-Янв-2022 16:33 (спустя 2 дня 6 часов)

Quote


Почитал украинские номера...Да уж, это полный мрак, конечно. Особенно это видно на уровне качества редакционки. Единственное, что радует - наличие русскоязычных материалов. Но даже в теории не знаю, кто это будет покупать. Единицы поклонников журнала? Ибо украинофилам ни футбол, ни этот журнал в частности на фиг не сдался...
Profile PM

zakovirka


Стаж: 13 лет

Сообщений: 138

Откуда: Вроцлав

Польша

Торрент-статистика

post 02-Фев-2022 21:58 (спустя 2 дня 5 часов)

Quote


FESS1133
проводил соц опрос лично в Украине, что печатное издание на украинском никому не нужно? или провел исследование на тему корреляции интереса носителей украинского языка к футболу?

vasandr

vasandr писал(а):

FESS1133 писал(а):

И думаю, что всё равно вернутся к русскому языку, увидев, что их журнал никто не покупает.
Совершенно же очевидно, что переход на госязык - это не инициатива редакции, а "настойчивая просьба". Так что, к русскому языку возврата не будет очень долго, пока не сменится политический курс страны.
совершенно очевидно, что это закон страны по средствам массовой информации, а не какие то "настойчивые просьбы", но у вас "за поребриком" другие понятия жизни. Просто жиробас Франков не может в украинский, потому что твердолоб в этом плане. В его возрасте переучить чему либо уже невозможно, он таким уже и умрет. Интернет порталы конкурентов уже давно верстают новости в сеть на украинском, русские версии новостей явно переведены с помощью гугл-переводчика (видно по количеству ошибок). Только Франков не выучил вместе со своим друганом Шаховым, поэтому такие костыли языковые в виде явных русизмов. Если бы жирный "хорьок" умел на нем разговаривать и писать, то от страниц журнала взгляд бы было тяжело оторвать.
Profile PM

FESS1133


Стаж: 7 лет 5 месяцев

Сообщений: 19

Торрент-статистика

post 03-Фев-2022 16:01 (спустя 18 часов)

Quote


zakovirka писал(а):

FESS1133
проводил соц опрос лично в Украине, что печатное издание на украинском никому не нужно? или провел исследование на тему корреляции интереса носителей украинского языка к футболу?

vasandr

vasandr писал(а):

FESS1133 писал(а):

И думаю, что всё равно вернутся к русскому языку, увидев, что их журнал никто не покупает.
Совершенно же очевидно, что переход на госязык - это не инициатива редакции, а "настойчивая просьба". Так что, к русскому языку возврата не будет очень долго, пока не сменится политический курс страны.
совершенно очевидно, что это закон страны по средствам массовой информации, а не какие то "настойчивые просьбы", но у вас "за поребриком" другие понятия жизни. Просто жиробас Франков не может в украинский, потому что твердолоб в этом плане. В его возрасте переучить чему либо уже невозможно, он таким уже и умрет. Интернет порталы конкурентов уже давно верстают новости в сеть на украинском, русские версии новостей явно переведены с помощью гугл-переводчика (видно по количеству ошибок). Только Франков не выучил вместе со своим друганом Шаховым, поэтому такие костыли языковые в виде явных русизмов. Если бы жирный "хорьок" умел на нем разговаривать и писать, то от страниц журнала взгляд бы было тяжело оторвать.
Исследования не проводил, но вот тебе в пику несколько доводов.
Самый популярный футбольный сайт, Football.ua пишет только на русском, иногда выдавая статьи на украинском, которые по просмотрам где-то под плинтусом (да, я изучил статистику, благо она есть в открытом доступе).
Второй по популярности сайт, iSport, тоже пишут на русском.
Третий по популярности сайт, Террикон, тоже пишет на русском.

Далее.
Соцопрос, проводившийся в/на Украине в 2017 году, показал, что российскоязычных в стране - 68%. Не думаю, что по процентажу сильно что-то изменилось.
Естественно, что русскоязычным, русскоговорящим и просто РУССКОДУМАЮЩИМ людям сложно будет писать и читать на украинском, это я про Франкова.
Не буду его прям сильно защищать, но он - один из умных, начитанных и действительно РАЗБИРАЮЩИХСЯ в футболе ЖУРНАЛИСТОВ, в отличие от блогеров-однодневок или мусора с видеохостингов.

Более эту тему продолжать не собираюсь, потому что предвижу, что ты сейчас будешь на амбразуру бросаться, но против фактажа не попрёшь.

Давай просто посмотрим, через сколько журнал вернётся к русскому языку или закроется, хотя до этого выходил на протяжении 26 лет.

Мир тебе!
Profile PM

zakovirka


Стаж: 13 лет

Сообщений: 138

Откуда: Вроцлав

Польша

Торрент-статистика

post 03-Фев-2022 21:28 (спустя 5 часов)

Quote


FESS1133
уважаемый запоребриковый сборщик фактажа, ты бы хоть постеснялся сейчас показывать свою "осведомленность". Твой пост - это 30 секунд просмотра первой странички гугла по запросу "самые популярные футбольные порталы в Украине"
https://www.dw.com/ru/ukrainskij-jazyk-stal-objazat...h-smi/a-60439275
на сегодняшний день государственный язык обязателен для печатных средств массовой информации, все выше приведенные тобой сайты обязательно перейдут на украинский язык летом.

сомневаюсь, что ты носитель украинского языка. Просто бесишься, что в/на России нет даже такого уровня печатного издания. Давным давно когда-то брал русский е-жик - параша еще та, 16 страничек о дутой РПЛ/высшей лиге. Тебе просто трудно читать на иностранном для тебя языке, вот ты и бесишься. Вспомнил какие то заказные соцопросы с русских сайтов и 68% клоунских нарисованных процентов. По тем же твоим соцопросам по процентам разумеется и на сегодняшний день ничего не изменилось. Все же все прекрасно понимают. Вот ниже тебе в пику твою мои данные
2001

Цитата:

Згідно з офіційними даними цього перепису, російську мову назвали рідною 14.273.000 громадян України, або 29,6 % населення країни. З них етнічні росіяни становлять 56 %, тоді як решта — представники інших національностей: 5 545 тис.
2021
https://chytomo.com/ponad-70-ukraintsiv-vvazhaiut-u...ku-movu-ridnoiu/

Цитата:

Давай просто посмотрим, через сколько журнал вернётся к русскому языку или закроется, хотя до этого выходил на протяжении 26 лет.
его не закроют, просто поменяют главреда, если жирный не осилит переход. Но сомкнув зубы все же осилит. Кушать и кормить семью же надо. Он же умный журналист. Просто тебе на фоне перехода на укр язык хочется, чтобы проект провалился. И ты тут расплакался.
Тему действительно не продолжай, ты не умеешь в сбор информации

добавлено спустя 49 минут 19 секунд:

FESS1133

Цитата:

иногда выдавая статьи на украинском, которые по просмотрам где-то под плинтусом (да, я изучил статистику, благо она есть в открытом доступе).
слушай, трепло-фантазер, а можешь кинуть сюда свою найденную статистику? а то на сайте никакой статистики нет ни в каком открытом доступе. и даже не думай отписать что-то в стиле "тебя в гугле забанили?", а то попахивает жестким сливным звиздежём. Желательно ссылочками. Заодно другие оценят.


Последний раз редактировалось: zakovirka (2022-02-03 21:28), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

FESS1133


Стаж: 7 лет 5 месяцев

Сообщений: 19

Торрент-статистика

post 04-Фев-2022 17:00 (спустя 19 часов)

Quote


zakovirka писал(а):

FESS1133
уважаемый запоребриковый сборщик фактажа, ты бы хоть постеснялся сейчас показывать свою "осведомленность". Твой пост - это 30 секунд просмотра первой странички гугла по запросу "самые популярные футбольные порталы в Украине"
https://www.dw.com/ru/ukrainskij-jazyk-stal-objazat...h-smi/a-60439275
на сегодняшний день государственный язык обязателен для печатных средств массовой информации, все выше приведенные тобой сайты обязательно перейдут на украинский язык летом.

сомневаюсь, что ты носитель украинского языка. Просто бесишься, что в/на России нет даже такого уровня печатного издания. Давным давно когда-то брал русский е-жик - параша еще та, 16 страничек о дутой РПЛ/высшей лиге. Тебе просто трудно читать на иностранном для тебя языке, вот ты и бесишься. Вспомнил какие то заказные соцопросы с русских сайтов и 68% клоунских нарисованных процентов. По тем же твоим соцопросам по процентам разумеется и на сегодняшний день ничего не изменилось. Все же все прекрасно понимают. Вот ниже тебе в пику твою мои данные
2001

Цитата:

Згідно з офіційними даними цього перепису, російську мову назвали рідною 14.273.000 громадян України, або 29,6 % населення країни. З них етнічні росіяни становлять 56 %, тоді як решта — представники інших національностей: 5 545 тис.
2021
https://chytomo.com/ponad-70-ukraintsiv-vvazhaiut-u...ku-movu-ridnoiu/

Цитата:

Давай просто посмотрим, через сколько журнал вернётся к русскому языку или закроется, хотя до этого выходил на протяжении 26 лет.
его не закроют, просто поменяют главреда, если жирный не осилит переход. Но сомкнув зубы все же осилит. Кушать и кормить семью же надо. Он же умный журналист. Просто тебе на фоне перехода на укр язык хочется, чтобы проект провалился. И ты тут расплакался.
Тему действительно не продолжай, ты не умеешь в сбор информации

добавлено спустя 49 минут 19 секунд:

FESS1133

Цитата:

иногда выдавая статьи на украинском, которые по просмотрам где-то под плинтусом (да, я изучил статистику, благо она есть в открытом доступе).
слушай, трепло-фантазер, а можешь кинуть сюда свою найденную статистику? а то на сайте никакой статистики нет ни в каком открытом доступе. и даже не думай отписать что-то в стиле "тебя в гугле забанили?", а то попахивает жестким сливным звиздежём. Желательно ссылочками. Заодно другие оценят.
Круто у рагуля бомбануло. И да, обзываться не я первый начал, а такому быдлу и доводить ничего не хочу. Лучше продуктивно время потрачу.
Profile PM

zakovirka


Стаж: 13 лет

Сообщений: 138

Откуда: Вроцлав

Польша

Торрент-статистика

post 04-Фев-2022 20:52 (спустя 3 часа)

Quote


FESS1133
слился в помоечку ты быстро, дэнэровское трепло (кстати треплом ты по делу назван, вполне культурно и к месту, воспринимай это как синоним к слову "сказочник", только с дэнэровской спецификой=)). что и требовалось доказать. как ты там писал? против фактажа не попрешь? Статистику мы так от тебя и не увидели.
наконец самое важное - данные с нашего любимого трекера. Так что можешь продолжать тут этот твой мерзкий скулеж, что усе пропало и журналу кранты, на тебя, клоуна, никто внимания здесь обращать больше никто не станет.

Цитата:

Стоит ли выкладывать журнал на украинском языке

Да/Так 87% 87% [ 14 ]
Нет/Ні 12% 12% [ 2 ]
Всего проголосовало : 16

Цитата:

Трекер: Зарегистрирован [ 2022-02-02 18:07 ] · Hash

Скачать

18 KB

Статус: * Не проверено ·
.torrent скачан: 185 раз
Размер: 354 MB
Profile PM

graafx


Стаж: 7 лет 11 месяцев

Сообщений: 1

Торрент-статистика

post 05-Фев-2022 00:27 (спустя 3 часа)

Quote


Вставлю свои пять копеек. Перестал покупать журнал лет 8 назад, периодически качаю с этой раздачи (за что релизеру большое спасибо). Закон о переходе на украинский язык приняли больше двух лет назад. У Франкова была куча времени, чтобы нанять качественных украиноязычных авторов, но он либо не захотел из-за своей ярко выраженной политической позиции, либо финансовое состояние журнала давно скатилось на уровень дна, и он это не мог себе это позволить. И даже сейчас вместо того, чтобы воспользоваться инфоповодом и прорекламировать себя как главное украиноязыное футбольное издание в стране, он лишь с двойной силой брызжет желчью у себя в редакционках, что читать уже невыносимо даже мне.
Profile PM

FESS1133


Стаж: 7 лет 5 месяцев

Сообщений: 19

Торрент-статистика

post 05-Фев-2022 15:54 (спустя 15 часов)

Quote


zakovirka писал(а):

FESS1133
слился в помоечку ты быстро, дэнэровское трепло (кстати треплом ты по делу назван, вполне культурно и к месту, воспринимай это как синоним к слову "сказочник", только с дэнэровской спецификой=)). что и требовалось доказать. как ты там писал? против фактажа не попрешь? Статистику мы так от тебя и не увидели.
наконец самое важное - данные с нашего любимого трекера. Так что можешь продолжать тут этот твой мерзкий скулеж, что усе пропало и журналу кранты, на тебя, клоуна, никто внимания здесь обращать больше никто не станет.

Цитата:

Стоит ли выкладывать журнал на украинском языке

Да/Так 87% 87% [ 14 ]
Нет/Ні 12% 12% [ 2 ]
Всего проголосовало : 16

Цитата:

Трекер: Зарегистрирован [ 2022-02-02 18:07 ] · Hash

Скачать

18 KB

Статус: * Не проверено ·
.torrent скачан: 185 раз
Размер: 354 MB
Я вообще-то за выкладку журнала голосовал.
И повторюсь ещё раз - на подобное тебе быдло даже время тратить не буду. Иди лучше свиней покорми и умойся.
Profile PM

zakovirka


Стаж: 13 лет

Сообщений: 138

Откуда: Вроцлав

Польша

Торрент-статистика

post 06-Фев-2022 00:34 (спустя 8 часов)

Quote


graafx писал(а):

Вставлю свои пять копеек. Перестал покупать журнал лет 8 назад, периодически качаю с этой раздачи (за что релизеру большое спасибо). Закон о переходе на украинский язык приняли больше двух лет назад. У Франкова была куча времени, чтобы нанять качественных украиноязычных авторов, но он либо не захотел из-за своей ярко выраженной политической позиции, либо финансовое состояние журнала давно скатилось на уровень дна, и он это не мог себе это позволить. И даже сейчас вместо того, чтобы воспользоваться инфоповодом и прорекламировать себя как главное украиноязыное футбольное издание в стране, он лишь с двойной силой брызжет желчью у себя в редакционках, что читать уже невыносимо даже мне.
https://umh.ua/novosti/obrashhenie-k-prezidentu-ukrainyi

Все у журнала с финансированием хорошо, тираж в 87000 убыточному изданию никто ставить не будет в печати. в целом УМХ находился под владением печально известного бандюгана донецкой шоблы Курченка по схемке отжима бизнеса "семьи Януковича". Что это за кадр можно понять по тому, как Металлист был доведен до грани риска исчезновения. Сейчас УМХ или в процессе перехода, или уже под крылом 1+1 (Коломойский). Ну рассуждения по поводу кредитного займа олигархом и что это негативно повлияет на план заработка всех проектов холдинга такое же смешное, как и "68% русскоязычных в Украине" трепла в этой теме. Вся проблема именно лежит на Франкове. Управление холдинга само себе не враг, если журнал будет загибаться, то вопросы будут именно к нему, а там и замена главреда на нового молодого амбициозного кандидата, который и займется обновлением коллегиального состава издания в случае необходимости
У меня за период с 2004 года, когда я начал читать е-жик, были отрезки времени несколько раз, когда я просто не читал редакционку по 2-3 месяца (не читаю и сейчас), потому что у жирного очень часто плохое настроение по любому поводу. Засиделся товарищ на кресле, стареет и теряет хватку предпринимательской жилки.
Profile PM

Zhuwnick9


Стаж: 4 года 5 месяцев

Сообщений: 2

Украина

Торрент-статистика

post 05-Мар-2022 18:22 (спустя 27 дней)

Quote


Ребята может кто то стать на роздачу?Неделю не могу скачать
Profile PM

FESS11


Стаж: 2 года 1 месяц

Сообщений: 2

Торрент-статистика

post 19-Мар-2022 18:42 (спустя 14 дней)

Quote


Я с раздачи не уходил.
Profile PM

Zhuwnick9


Стаж: 4 года 5 месяцев

Сообщений: 2

Украина

Торрент-статистика

post 07-Апр-2022 22:48 (спустя 19 дней)

Quote


Всем привет,ребята может есть у кого то книга А.Франкова "Футбол на туманном альбионе",была бесплатной на сайте пари матч но сейчас невозможно скачать.Буду очень благодарен,возможно и финансово
Profile PM

FESS11


Стаж: 2 года 1 месяц

Сообщений: 2

Торрент-статистика

post 19-Апр-2022 21:10 (спустя 11 дней)

Quote


Большая просьба выложить сюда "Футбол-Война". Прошу, потому что не зарегистрирован в Телеграме, а этот выпуск (и последующие) будут бесплатно выложены там. Заранее огромное спасибо!
Profile PM
Ответить на тему