Создание и оформление раздачи

Тема закрыта

Автор Сообщение

Rudy


Стаж: 13 лет

Сообщений: 670

Бразилия

Торрент-статистика

post 13-Сен-2011 14:59

Quote


Перед тем, как создавать раздачу, убедитесь в том, что она не будет повтором.

Пользуйтесь поиском.


ШАГ №1 Создание торрент-файла .

Создание торрента при помощи µTorrent

Открываем ваш торрент - клиент . И нажимаем либо на вкладку торрент - создать



Либо выбираем кнопку с жезлом на панели инструментов:
Появится диалоговое окно создания торрента.

Если в раздаче должен быть только один файл — нажимаем кнопку Выбрать файл и в появившемся окне обзора указываем путь к нему (выделяем сам файл и нажимаем Открыть).

Если в раздаче должно быть несколько файлов, то все эти файлы должны находиться в одной папке, и в этой папке не должно быть ничего лишнего.
Настоятельно рекомендуется проверить, нет ли в раздаваемой папке скрытых или системных файлов, например, desktop.ini, Thumbs.db и им подобных. Такие файлы могут быть изменены операционной системой без вашего ведома, и тогда торрент придётся пересоздавать заново, а иначе остаться полным сидом на раздаче просто не удастся.
Чтобы увидеть скрытые или системные файлы, бывает необходимо в Проводнике Windows (он же Мой компьютер) выбрать Сервис > Свойства папки… > Вид > Показывать скрытые файлы и папки, и там же отключить галку Скрывать защищённые системные файлы.
Убедившись, что в раздаваемой папке лежат все нужные файлы, можем вернуться к uTorrent и нажать кнопку Выбрать папку:
Ищем папку с нашим файлом:
После чего нажимаем на нужный файл и жмём «Открыть»:



Настройки торрента:
Поле Трекеры — оставляем пустым. Все необходимые ссылки позже добавятся автоматически. Если бы мы и попытались указать какой-то трекер, эти данные при регистрации торрента всё равно были бы затёрты. Как и Комментарий — в нём всегда только ссылка на тему с раздачей).
Размер части — в большинстве случаев здесь ничего менять не надо, uTorrent автоматически определяет оптимальный размер части (блока), исходя из объёма всей раздачи. Но если мы хотим уменьшить размер торрент-файла (на трекере есть ограничения по его размеру) — можно указать максимально допустимый размер 4096 Кб.
Частный торрент *
Запустить раздачу — также не стоит указывать. При его выставлении раздача автоматически начнется сразу по завершении создания торрента. Однако для учета статистики на трекере его необходимо предварительно зарегистрировать.

Теперь нажимаем кнопку «Создать и сохранить в…»:


*
Многие трекеры используют DHT - сеть , поэтому при создании торрент вы можете пойти 2-мя кривыми дорогами .

1. поставив галочку частная сеть . Этим вы не даёте пирам использующим DHT коннектиться к вашей раздаче с другого трекера , если там есть такой же материал с полностью совместимым хэшем . Негатив от DHT - вы выложили , ничего не раздавали , а затем замечаете что на вашей раздаче кроме вас уже 5 сидов . как ? - очень просто . сиды с другого трекера раздали этот материал за вас .
2. не ставя галочку . Вы поддерживаете таких же как и вы личеров в любой точке земли не взирая на рейтинг и бла бла бла .. Впирод к иделу коммунизма . АВЭ . (С)
Появится окно, где надо будет нажать «Да».
Осталось дождаться, пока торрент будет создан и указать папку, в которую хотите сохранить торрент файл. Нажимаем «Сохранить».
Торрент-файл создан.





ШАГ №2 Оформление раздачи на трекере

Для пользователей трекера создание релизов теперь доступно в любом разделе, кроме VIP-разделов.

Нажимаем кнопочку "Новая тема"

Видим установленный для спортивного трекера шаблон оформления (либо без него)
Начинаем заполнять ...
Заполнив все строчки , прикрепляем торрент-файл .
Убедившись ещё раз , что всё верно - жмём далее .



Если ошибок нету - вам будет предложено дальнейшее редактирование раздачи
ОБРАТИТЕ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ !!!


1 момент В первоначальном шаблоне нет строчек - Язык комментариев: и автор рипа: . Эти характеристики являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ как и уже внесённые в шаблон , поэтому не сочтите за тягость вписать эти 2 строчки и заполнить .

ТАКЖЕ для раздач В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке требуется указание счёта матча и составов играющих команд ( для игровых разделов - ФУТБОЛ, БАСКЕТБОЛ, ВОЛЕЙБОЛ ) . для неигровых видов спорта , таких как бокс , лёгкая атлетика и подобное эти моменты ( СЧЁТ и СОСТАВЫ ) можно опустить .

для игровых видов можно воспользоваться таким кодом

Код:

[spoiler="составы"] <<  Вписываем составы >>  либо вставляем  скриншоты составов , показанных в трансляции или  взятый со спортивного сайта  [/spoiler]

[spoiler="Счёт"]  аналогично  ЛИБО  вписываем счёт  , либо вставляем скриншот с резульатом  [/spoiler]
2 момент
Для матчей плейофф а также соревнований , где продолжительность файла может намекнуть на исход матча / турнира / cоревнования . При таких обстоятельствах - продолжительнсть файла желательно скрывать под спойлер

Код:

[spoiler="продолжительность"] << 00:58:32 +  00:36:24 >> [/spoiler]
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на оформление ШАПКИ вашего релиза

Лига Чемпионов 2005-06 / Группа F / 1-й тур / Лион (Франция) - Реал Мадрид (Испания) / НТВ+ [13.09.2005, Футбол, SD, MPEG2, RU, SATRemux]

ОФОРМИВ всё по правилам , вы можете украсить вашу раздачу используя BBCoDE


ШАГ №3 . Далее нажимаем отправить и переходим к самой тяжёлой части - сидированию .

Жмём на "Теперь вам его нужно скачать" и торрент- файл открывается в программе uTorrent .
Внимание . Теперь мы уже работаем с самим файлом . Т.е с тем матеарилом с которого делали торрент-файлик .

Видим такое окно . Начинаем искать где же лежит раздаваемый нами материал на жёстком диске
Нажатием выбрать папку мы указали , где лежит исходный материал . Теперь нам нужно встать на раздачу , что бы пользователи могли скачать её . Жмём
ОК

Если вы всё сделали правильно то программа сверит ХЭШ переданный торрент-файлом и ХЭШ вашего файла который мы только что указали в качестве исходного

Увидеть пример проверки можно на гифкартинке ниже
Трекер не сразу увидит что вы встали на раздачу . Продолжительность обмена связи трекера и вашего клиента зависит от наличия реального / белого IP адреса у вас , стабильной работы трекера . Так что некоторое время в шапке вашей раздачи , в поле сиды возможна надпись "ПОЛНОГО ИСТОЧНИКА НЕ БЫЛО .. "

В идеале , зайдя в раздачу вы можете увидеть такое .
Клиент так же должен раздавать уже СИДИРОВАТЬ ваш файл , выделив раздачу зелёным цветом
. Для большего эффекта вы можете зайти в поле трекеры . Правой кнопкой нажать на адрес rgfootball.net и кликнуть Обновить
Profile PM
Тема закрыта