Лев Альбурт, Джон Крумиллер - Карлсен - Карякин. Матч за звание чемпиона мира по шахматам. Нью-Йорк-2016 [2019, PDF, RUS]

Ответить на тему

Автор Сообщение

andrisav


Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 2578

Откуда: Екабпилс

Латвия

Торрент-статистика

post 15-Июн-2021 12:55

Quote


Карлсен - Карякин. Матч за звание чемпиона мира по шахматам. Нью-Йорк-2016


Год издания: 2019
Автор: Лев Альбурт, Джон Крумиллер
Жанр: Спорт, Шахматы
Издательство: Андрей Ельков
ISBN: 978-5-906254-60-03
Формат: PDF
Качество: OCR без ошибок
Язык: Русский

Описание: Книга посвящена одному из самых ярких и напряженных поединков за мировую корону последних десятилетий, во время которого шахматы в нашей стране вернулись на телеэкраны и первые полосы центральных газет. Гроссмейстер Лев Альбурт и мастер Джон Крумиллер не только досконально проанализировали все партии, но и сумели преподнести комментарии в удобной и поучительной форме.
Большую помощь авторам оказал 14-й чемпион мира Владимир Крамник, который подробно объясняет ключевые моменты каждой партии, а также делится своими соображениями о психологии борьбы на высшем уровне. Не случайно эта работа завоевала высшую награду Союза шахматных журналистов США.
Специально для русского издания предисловие написал Сергей Карякин, ставший после матча в Нью-Йорке едва ли не самым популярным спортсменом в России. Многочисленные фотографии помогут читателю окунуться в атмосферу этого интеллектуального противостояния.
Для широкого круга любителей шахмат.
Profile PM
Ответить на тему