Старт Теннисного турнира "Ролан Гаррос".Теннис

Ответить на тему

Автор Сообщение

ANDREY2010


Стаж: 13 лет

Сообщений: 1183

Откуда: Липецк

Россия

Торрент-статистика

post 28-Май-2012 06:27

Quote



27 мая стартовал Второй в сезоне турнир серии Большого Шлема "Ролан Гаррос" в Париже.

Россияне в Париже

Первым чемпионом "Ролан Гаррос" из представителей России в 1996 году стал Евгений Кафельников, обыгравший в финале немца Михаэля Штиха. Триумф Кафельникова стал первой победой россиян на турнирах Большого Шлема. Затем победную традицию подхватили девушки. В 2004 году в российском финале Анастасия Мыскина взяла верх над Еленой Дементьевой, в 2009-м Светлана Кузнецова обыграла Динару Сафину.

В 2012 году на парижские корты выйдут 18 россиян: семь теннисистов и 11 теннисисток. Последним обладателем места в основной сетке турнира стал 21-летний Андрей Кузнецов, который стал единственным представителем России, успешно прошедшим квалификационные соревнования. В первом круге "Ролан Гаррос" Кузнецов сыграет против пятой ракетки турнира француза Жо-Вильфреда Цонга. Матч пройдет в воскресенье на центральном корте имени Филиппа Шатрие.

Единственным "сеяным" игроком турнира из россиян стал Михаил Южный, получивший 27-й номер. В первом круге россиянин сыграет против американца Джеймса Блейка. Соперником Николая Давыденко на старте турнира станет итальянец Андреас Сеппи, посеянный под 22-м номером. Александр Богомолов-младший сразится с французом Арно Клеманом, а Игорь Андреев - с финном Яркко Ниеминеном. За выход во второй раунд соревнований Дмитрий Турсунов поборется с японцем Го Соедой. Игорь Куницын в первом круге сыграет против Дениса Истомина из Узбекистана. Если Куницыну удастся преодолеть барьер первого раунда, то во втором россиянина, скорее всего, будет ждать шестикратный победитель "Ролан Гаррос" испанец Рафаэль Надаль.

"Ждать больших успехов на "Ролан Гаррос" от россиян сложно, - сказал агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук. - Николай Давыденко, мне кажется, потерял себя, и я не уверен, что он сумеет снова себя найти, потому что годы его прижимают, хотя по почерку, по мастерству, конечно, он достоин быть в полуфинале, может быть, даже в финале - но только в том случае, когда находится на пике своей формы, в идеальном состоянии. Южному сейчас еще сложнее, потому что он никогда не поднимался на уровень Давыденко, элитного игрока. Опыт у Михаила, конечно, есть, но он уже все же ветеран, какого-то резкого скачка от него ожидать трудно. Его лучшие годы все-таки ушли. Поэтому если Южный пройдет круга три, то это будет хорошо. Андреев последние годы с меньшим или большим успехом играет на своем уровне. То хуже, то лучше, но в самом оптимистичном случае дальше четвертьфинала ему пройти вряд ли удастся".

В женской части турнира шансы России выглядят предпочтительнее. Вторая ракетка мира Мария Шарапова, по мнению ряда специалистов, является одной из главных фавориток предстоящего турнира. В первом круге лучшая российская теннисистка сыграет против румынки Александры Каданцу. Анастасия Павлюченкова, посеянная под 22-м номером, поборется с венгеркой Гретой Арн, Мария Кириленко (16) - с француженкой Викторией Ларрье. Александра Панова в первом круге встретится с эстонкой Кайей Канепи (23), Елена Веснина - с британкой Хизер Уотсон. Соперницей Веры Звонаревой (11) в первом раунде стала венгерка Тимеа Бабош. Нина Братчикова сыграет с Моникой Никулеску из Румынии, а Вера Душевина - с француженкой Клер Фойерштайн. Хорватка Мирьяна Лючич стала соперницей Светланы Кузнецовой (26). Екатерина Макарова сразится с американкой Слоан Стивенс, а Надежда Петрова - с чешкой Иветой Бенешовой.

"Вера Звонарева очень опытная теннисистка, несколько раз играла в финале Большого Шлема. Она знает, как себя надо подготавливать. Если она соберется, и ее не будут преследовать травмы, то, я думаю, что Вера сможет себя проявить. Другие наши теннисистки могут сыграть удачно, но ждать от них победы преждевременно, во всяком случае, учитывая расклад нынешнего года. Хотя всякое возможно. Победы (Франчески) Скьявоне (в 2010 году) и Ли На (2011) показали это", - считает известный в прошлом теннисист двукратный чемпион Кубка Кремля, ныне тренер Андрей Черкасов.

Фаворитки Парижа

Особняком от остальных россиянок стоит Мария Шарапова, от которой в этом году многие ждут триумфа на "Ролан Гаррос". Из всех турниров серии Большого Шлема парижский - до сих единственный, в котором россиянка не праздновала победу. К соревнованиям Мария, по ее собственным словам, подошла в отличной форме. В нынешнем грунтовом сезоне Шарапова выиграла два турнира: в Штутгарте и Риме. Если еще несколько лет назад россиянка не скрывала, что чувствует себя на грунте "как корова на льду", то в настоящее время уже говорит по-другому.

"Сейчас мне намного комфортнее играть на грунте. В преддверии грунтового сезона я чувствую себя физически сильнее, а от выступления получаю намного больше удовольствия. Я улучшила многие компоненты, мне стало проще восстанавливаться, стала быстрее перемещаться по корту. Разумеется, здорово приехать сюда, уже имея пару титулов на грунте в сезоне, да еще и несколько дней для подготовки", - рассказала Шарапова журналистам накануне "Ролан Гаррос".

Главными соперницами россиянки в борьбе за титул будут первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко и титулованная американка Серена Уильямс, праздновавшая победу в Париже ровно десять лет назад.

"Претенденты на победу в Париже - Серена Уильямс, Мария Шарапова, Виктория Азаренко, - считает бывшая теннисистка, а ныне известный комментатор Анна Дмитриева. - Нельзя забывать и о Ли На, которая к турниру подходит в очень хорошей форме. Но для той и для другой и для третей на разных этапах могут быть неприятными теннисистки, которых мы относим ко второму эшелону: Анжелика Кербер, Агнешка Радваньская и другие".
По мнению Дмитриевой, Шарапова стала играть на грунте намного лучше, чем в прошлые годы, поэтому ее победа в Париже будет вполне логичной.

"Она уже второй год подряд играет хорошо на грунте. Она нашла тот ритм, который ей нужен. Все те сильные стороны, которые ей присущи, она продемонстрировала в финале римского турнира. Меня порадовало то, что первая подача очень хорошо получается. Это очень важный момент в игре. Но есть у нее и те слабости, которые всегда у нее были, и сейчас тоже обозначились. Иногда она торопится забить, не смотрит на действие соперницы. Но в общем она в хорошей форме, и самое главное, что в который раз она показала свой бойцовский дух, волевые качества, которые ей присущи. Факт налицо: Маша сейчас одна из лучших в мире. На мой взгляд, самая опасная для нее соперница - Серена Уильямс, второй номер - это Виктория Азаренко", - заявила Дмитриева.

Опять Надаль?

В мужской части соревнований титул главного фаворита по традиции отдали испанцу Рафаэлю Надалю. В успехе шестикратного чемпиона "Ролан Гаррос" почти не сомневаются и его конкуренты: швейцарец Роджер Федерер и серб Новак Джокович.

"Думаю, что Надаль приехал сюда за седьмой победой, он фаворит, - считает Федерер. - Он проиграл только два сета на турнирах в Риме, Монте-Карло и Барселоне, это достаточно хороший старт. В Париж он приехал за победой, и это бесспорно. Мне кажется безумием даже спорить на эту тему. Конечно, кто-то может сказать, что он не фаворит, но для меня это не так. Я с ним много раз играл здесь, и, поверьте, прекрасно знаю, насколько невероятно он тут играет".

Оценивая шансы на победу в турнире, швейцарец уточнил, что в его рейтинге "Рафа - первый, Новак - второй и я третий".
Экс-первой ракетке мира вторит нынешний лидер мирового рейтинга Джокович: "Надаль - всегда главный фаворит этого турнира, он всегда номер один, потому что он самый успешный теннисист на грунтовом покрытии. Он в отличной форме, что продемонстрировал недавно в финале в Риме, а здесь победить его будет еще сложнее".

Сам Надаль в свойственной ему манере скромно рассуждает на тему непохожести соревнований, заявляя, что "каждый новый турнир - это новая история".
"То, что я хорошо выступил на трех предыдущих турнирах (в Монте-Карло, Барселоне и Риме), совсем не означает, что здесь мне тоже будет сопутствовать успех. Эти три победы значат только одно - в моей спальне появилось три новых кубка, которые очень дороги мне", - заявил Надаль.

В победе испанца уверен и Кафельников: "Я думаю, Надаль выиграет "Ролан Гаррос". Человек просто так шесть титулов взять не мог. У него есть выдержка, терпение, понимание игры и психологическое превосходство над остальными. Кто второй будет в финале, затрудняюсь сказать".

Из Парижа в Лондон

В олимпийские годы "Ролан Гаррос" имеет особое значение, так как по его итогам становится понятно, кто из теннисистов завоевал право выступить на главном спортивном соревновании года. Отбор на Игры у теннисистов самый простой и справедливый - кто выше находится в рейтинге, тот и едет на Олимпиаду. В 2012 году рейтинг от 11 июня назовет имена счастливых обладателей олимпийских лицензий. Олимпийский теннисный турнир в Лондоне пройдет с 29 июля по 5 августа.

_________________
лучшие спорт каналы
раздаю вечером-ночью af скачавшие оставайтесь на раздаче как можно дольше


Последний раз редактировалось: ANDREY2010 (2012-05-28 07:23), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

ANDREY2010


Стаж: 13 лет

Сообщений: 1183

Откуда: Липецк

Россия

Торрент-статистика

post 28-Май-2012 06:45 (спустя 18 минут)

Quote


Roland Garros 2012. Расписания, сетки, результаты, ссылки на раздачи (22.05.12 - 10.06.12 гг.)

_________________
лучшие спорт каналы
раздаю вечером-ночью af скачавшие оставайтесь на раздаче как можно дольше
Profile PM
Ответить на тему