Особое мнение. Уимблдон. Теннис - Турнир Большого шлема.

Ответить на тему

Автор Сообщение

ANDREY2010


Стаж: 13 лет

Сообщений: 1183

Откуда: Липецк

Россия

Торрент-статистика

post 26-Июн-2012 02:53

Quote



Комментаторы, корреспонденты и пишущие авторы теннисной части Eurosport-Россия рисуют свою картину Уимблдона-2012.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. Кто должен выстрелить на Уимблдоне в этом году?

2. Какой матч (или матчи) первого круга кажется вам наиболее интригующим?

3. На кого из российских теннисистов/теннисисток вы бы посоветовали обратить внимание и почему?

4. Кого вы ожидаете увидеть в финале турнира и почему?

5. Какой эпизод Уимблдона врезался вам в память больше всего?


ИЛЬЯ ГЕЕЦ (комментатор, блоггер)

1. Мне кажется, что серьезных сенсаций на турнире не будет. Даже в женской половине. Среди тех, кто не относится к фаворитам, выделяется наша Катя Макарова. На траве она всегда играет здорово. То, что случилось в Истбурне, я бы не стал считать намеком на спад формы. Это просто дождь... Надеюсь, Макарова дойдет минимум до четвертьфинала.

2. Конечно, Янкович - Клийстерс. Тут и думать нечего. Две бывшие первые ракетки в первом круге - это хит! Хотя по игре не думаю, что встреча оправдает ожидания. Также стоит обязательно посмотреть матч в парном разряде Гусарова/Первак - Говорцова/Минелла. Просто посмотреть....

3. Опять же, на Катю Макарову. На Марию Шарапову. А у мужчин - на Андрея Кузнецова. Он был чемпионом юниорского Уимблдона, на следующий год получил wild card и в первом круге играл пять сетов против румына Ханеску. Наконец, Андрей стал проходить квалификации на турнирах Большого Шлема. Несмотря на все его травмы, по-прежнему верю в то, что Кузнецов станет нашим номером один.

4. Винус Уильямс и Серена Уильямс. Как в одиночке, так и в паре.

5. Финал между Роддиком и Федерером в 2009м году. Энди за весь матч до последнего гейма не проиграл ни одной своей подачи. И вот у Роджера матчбол, именно на подаче Роддика. Счет в пятом сете 15:14!!! Швейцарец принимает, мяч вроде летит в аут, Роддик его провожает, а ветер внезапно сносит мяч в линию. И среагировать точно американец уже не успел. В таком финале все решил какой-то порыв ветра! Вот что такое спорт!

МАКСИМ ЯНЧЕВСКИЙ (корреспондент, комментатор)

1. Очень надеюсь, что это будет Андрей Кузнецов, пора уже заявлять о себе. Юниорское чемпионство Уимблдона, это, конечно, здорово, но на былых заслугах юности далеко не уедешь. Пора доказывать свою конкурентоспособность на взрослом уровне.

2. Едва увидел сетку, сразу понял, самым интригующим матчем будет противостояние Мисаки Дои и Аранчи Рус – три сета, не меньше, честное пионерское. А если серьезно, то центральный матч первого круга – битва двух экс-первых ракеток мира Ким Клийстерс и Елены Янкович. У мужчин интереснейших матчей уже на старте хоть отбавляй: тут вам и немецкое блюдо Кольшрайбер – Хаас, и битвы континентов Налбандян – Типсаревич, Тсонга – Хьюитт. Как говорится, выбирай на вкус.

3. На Марию Шарапову хотя бы потому, что она первая ракетка мира. А так, в свете приближающихся Олимпийских игр, надо обращать особое внимание на всех наших, кто вернется на корты Уимблдона уже через месяц. Представляет интерес генеральная репетиция в турнире пар; посмотрим и на сочетания в миксте, где будут приоткрыты некоторые карты.

4. У женщин хотел бы увидеть финал Мария Шарапова – Серена Уильямс, это было бы вишенкой на торте. У мужчин, мой однозначный выбор – Джокович vs Маррей по двум причинам: 1) Лично для меня противостояние Ноле и Энди постепенно отодвигает классику Роджер – Рафа, поэтому хотелось бы чаще наблюдать серба и шотландца в действии друг против друга; 2) поспорили с Ильей Геецом на предмет борьбы в рейтинге АТР. Суть пари пусть останется под завесой тайны, но скажу так: рожденные в 1987-м играют и за себя, и за того парня (то бишь меня). Так что, ровесники, вперёд! Вот только у Маррея на пути сплошь и рядом гиганты подачи – Карлович, Андерсон, Раонич, Дель Потро, Роддик. У Джоковича – теоретический четвертьфинал с Бердыхом, у Надаля – с Тсонгой. Из Топ-4 передышка, если можно ее так назвать, до полуфинала на сей раз у Федерера. Время ловить момент, Роджер?

5. Не соригинальничаю, если скажу, что эпический матч Изнер – Маю. Начиная со второго дня, сидел неотрывно у компьютера и наблюдал, как пишется история на моих глазах. По завершении игры полез в статистику, где были умопомрачительные цифры, к примеру, более сотни эйсов на каждого. Долго пребывал под впечатлением. У женщин запомнился полуфинал-2009 Елена Дементьева – Серена Уильямс. Очень обидное поражение нашей олимпийской чемпионки, даже матчбол был… Игра была потрясающая, казалось, ну вот он, Лена, ТБШ – твой, но увы…

ЕЛЕНА ЛИХОВЦЕВА (комментатор)

1. В этом году на Уимблдоне должны показать себя такие молодые игроки как Кристина Макхейл, Ангелика Кербер у девушек и Милош Раонич, Григор Димитров у ребят. Еще хочется увидеть хорошие результаты у Дель Потро и Тсонга. А в женской сетке это Шарапова, Азаренко, Серена и Ким.

2. Конечно же матч Янкович/Клийстерс - самый интригующий в женской сетке. У мужчин: Роддик/Бейкер, Тсонга/Хьюитт. Непростые матчи у наших девушек - Звонарева/Бартель, Кузнецова/Викмайер, Павлюченкова/Арвидсон, Винус/Веснина.

3. Из российских теннисисток следует обратить внимание на Марию Шарапову, Катю Макарову, Надю Петрову, Свету Кузнецову. Про ребят не могу ничего сказать.

4. Женский финал Шарапова/Серена - яркий и интригующий. У мужчин - Федерер/Тсонга - мне так нравится ab

5. Эпизод двухлетней давности - матч Изнер/Маю, который игрался три дня - это первое, что приходит на ум.

ИЛЬЯ МИНСКИЙ (автор, блоггер)

1. В мужской сетке громких сенсаций не будет. Разве что победитель матча Чилич - Раонич выбьет Маррея в четвертом круге, но назвать это сенсацией язык не повернется. Если Томич успеет разобраться с проблемами с «физикой», то вполне может добраться до 4-го круга - тоже будет интересно. У девушек же с известной долей любопытства посмотрю на Бартель.

2. Глаза разбегаются на самом деле. Тсонга - Хьюитт, Маррей - Давыденко, Кольшрайбер - Хаас, Андерсон - Димитров, Налбандян - Типсаревич, Дель Потро - Хаасе, Бердых - Гулбис... Несмотря на не самую яркую по именам вывеску, уверен, что запоминающийся матч выдадут Турсунов и Флориан Майер. На этом фоне лично для меня ни один матч женской сетки не имеет шансов выступить противовесом.

3. Был бы рад предложить проследить за Турсуновым, но уж больно у него сетка гнусная - Майер->Петцшнер->Бердых. Есть надежда, что Макарова, неплохо играющая на траве, сможет пройти достаточно далеко. Все. Вы же не хотите, чтобы я сейчас написал отдельный текст про перспективы Шараповой?)

4. Уимблдон хуже всего подвергается точечному прогнозированию по причине отсутствия внятной серии предваряющих его турниров. Убрав за скобки очевидных фаворитов в лице топ-3 у мужчин, я вижу лишь одного игрока, способного пробиться в финал - Тсонга. У девушек выбор пошире, но поставлю-ка я на блокбастер Шарапова - Азаренко. Не верится мне уже в Серену, ей бы Квитову пройти в четвертьфинале.

5. Выделю целый матч - финал Надаль vs Федерер в 2008-м. Фантастический уровень игры с обеих - таких разных - сторон, фантастический предваряющий сюжет - все это вылилось в самое большое событие в новейшей истории тенниса. Ничего сильнее я не видел ни до, ни после.

_________________
лучшие спорт каналы
раздаю вечером-ночью af скачавшие оставайтесь на раздаче как можно дольше
Profile PM
Ответить на тему