Чемпионат Европы 2012 / Финал / Испания - Италия / RAI HD [2012, Футбол, x264, 3RU+UA+EN+IT+ES+INT, 720p, HDTVRip]

Ответить на тему

Автор Сообщение

Юра Чёрный


Стаж: 12 лет

Сообщений: 39

Откуда: Минск

Италия

Торрент-статистика

post 22-Апр-2013 22:50

Quote


Final Euro 2012, La Furia Roja - Squadra Azzurra

Год выпуска: 2012
Вид спорта: Футбол
Продолжительность: ***
Комментарий: Профессиональный
Язык комментариев: Русский
Комментаторs: Розанов, Стогниенко, Баранов, Вацко...

Доп. информация: В процессе, был отредактирован и подогнан звук. Произведен монтаж. Громкость -6dB.
Гимны и церемония награждения присутствуют!!!

Качество: HDTVRip
Формат: MKV
Видео: MPEG4 (AVC) 1280x720, 25fps, 4 000 Kbps
Аудио: AC3 48000Hz stereo, 2 channels, 192 Kbps Спорт 1
Аудио: AC3 48000Hz stereo, 2 channels, 192 Kbps ТК Футбол
Аудио: AC3 48000Hz stereo, 2 channels, 192 Kbps Беларусь 2
Аудио: AC3 48000Hz stereo, 2 channels, 128 Kbps ТРК Украина
Аудио: AC3 48000Hz stereo, 2 channels, 128 Kbps BBC Sport
Аудио: AC3 48000Hz stereo, 2 channels, 128 Kbps Rai HD
Аудио: AC3 48000Hz stereo, 2 channels, 128 Kbps Telecinco
Аудио: AC3 48000Hz stereo, 2 channels, 192 Kbps Интершум
Чемпионат Европы, Финал, 1 июля

Стадион: NSC Olimpiyskiy (Kyiv 70 000)


Перед матчем


Сегодня, 1 июля в Киеве на НСК "Олимпийский" состоится финальный матч чемпионата Европы по футболу Евро-2012. В решающем поединке за Кубок Анри Дэлоне сразятся сборные Испании и Италии, которые уже успели в первом туре группового этапа сыграть между собой в ничью.

"Красная фурия" продолжает писать историю. Оформив победу в полуфинале над командой Португалии, "красно-синие" добыли третью путевку подряд в финал крупного футбольного турнира. Игра данного коллектива стала уже для всех понятной и открытой для раздумий, но никто не может подобрать оружие в борьбе с такой сбалансированной обороной и прекрасно понимающей друг друга линией полузащиты. Вот и на подходящем к концу турнире обыграть Испанию еще ни у кого не получилось. Что касается подопечных Чезаре Пранделли, то они уже заслужили самых искренних оваций в свой адрес. Перед стартом чемпионата итальянцы ни в списке фаворитов, ни даже в списке "темных лошадок" толком не значились. Форма команды в плей-офф чемпионата, где "Скуадра адзурра" преодолела таких соперников, как англичан и немцев, заставила замолчать всех тех, кто ждал в финале сборную Германии. Тем не менее, в финале оба коллектива имеют свои шансы. Испания может войти в историю как первая команда, которой удалось победить на трех крупных международных турнирах подряд, ну а Италия рассчитывает во второй раз стать чемпионами континента - после 1968 года.

Особых новостей из лагеря сборной Италии накануне матча не поступало – очевидно, что Кассано выйдет на поле со стартовых минут, а возвращение в обойму ранее травмированного Абате и дисквалифицированного Маджо добавляет Пранделли вариативности в линии обороны. Джиджи Буффон, Андреа Пирло и Марио Балоттелли – вот тот треугольник, на плечи которого положена основная работа "Скуадры Адзурры" в финале континентального первенства. Дель Боске же, после неожиданного выхода в полуфинале в стартовом составе Негредо вряд ли провернет такой же трюк дважды подряд. Стоит ожидать на острие атаки Сеска Фабрегаса, а во втором тайме – возможного появления на поле Фернандо Торреса.

Путь к финалу


Началось все для обеих команд с очного противостояния в первом туре группы "С". Тот матч по праву считается одним из лучших на европейском первенстве. Закончился он ничьей 1:1 и оставил множество вопросов открытыми. Далее, в квартете "С" Испанцы без особых проблем раскатали Ирландцев 4:0, а в последнем туре вырвали победу у Хорватов 1:0 и вышли в "плей-офф" с первого места. Для Итальянцев групповой этап сложился менее удачно. После 2-й ничьей с мощными Хорватами 1:1 последовала победа 2:0 над подопечными Джованни Трапаттони. Самое сложное для дружин началось в четвертьфиналах. Испания задавила в своем классическом стиле французов – 2:0, не оставив им никаких шансов. У Италии все пошло сложнее. Тотальное преимущество над англичанами за 120 минут так и не удалось претворить в забитый гол, что привело к послематчевой серии пенальти, где свое веское слово сказал исключительный командный дух подопечных Чезаре Пранделли. В полуфинале уже не похожим на себя испанцам пришлось бороться с серьезным сопротивлением сборной Португалии, которая отдыхала на 2 дня больше и явно смотрелась посвежее. За 120 тяжелейших минут не удалось выявить победителя и в серии одиннадцатиметровых удача улыбнулась дружине Висенте Дель Боске. Во втором полуфинале Италия уже в первом тайме создала себе огромное преимущество в матче с одим из главных фаворитов ЕВРО-2012 сборной Германии. Дубль Марио Балотелли, ставшего героем поединка, заставил немцев в очередной раз капитулировать.

Интервью


Висенте Дель Боске: "Это сборная Италии очень работоспособна, ее игра базируется на Пирло и Де Росси в центре поля. Ось команды - Пирло и Балотелли. В матче группового этапа итальянцы, пожалуй, превзошли нас в первой половине игры. Больше всего проблем нам доставила именно эта команда. Думаю, что против нас Италия сыграет тем же составом, что и против Германии, и подойдет к матчу в столь же хорошем состоянии".

Касильяс: "Я не могу сказать точно, но думаю Италия нас уважает. Впрочем, и мы их уважаем, ведь они сильная команда. Итальянцы доказали, что заслужили выход в финал, обыграв Германию. У них сильный состав игроков, они знают, как играть. Мы не думаем, что являемся фаворитами в финале. Скорее будет правильным сказать, что команды равны".

Серхио Рамос: "Поздравлять надо не только меня, но и всю команду. Победа - наша общая заслуга. Впрочем, она уже в прошлом, теперь надо сосредоточиться на решающем матче турнира с Италией. Ее игроки быстры и умелы в контратаках, однако для нас важно сохранять спокойствие и не изменять себе. Прекрасно помню, как Испания приветствовала нас после предыдущих успехов. Очень хочется вновь пережить такие счастливые моменты, принеся радость всей стране".

Хави: "Мы намерены и дальше творить историю. Завтра у нас будет очередная возможность сделать это. Мы хотим насладиться финалом, ведь для нас он второй. Мы постараемся сделать свою работу на отлично, чтобы ни у кого не осталось сомнений, что наш футбол хорош, и что мы по-прежнему голодны до побед".

Сеск: "Нам очень хотелось бы войти в историю и установить рекорд, выиграв третий крупнейший турнир подряд. Это стало бы для нас вишенкой на торте. Хотя даже три подряд выхода в финал - большое достижение. Считаю, мы уже вошли в историю".

Чезаре Пранделли: "В прошлом матче с испанцами мы чудесно провели первый тайм и должны снова повторить это. Не секрет, что мы должны сохранить баланс в игре. Если будем расходовать имеющиеся ресурсы в правильном направлении, у нас будут шансы. Мы должны продемонстрировать верный настрой. Речь не только о том, чтобы продолжать играть в том же духе, дело также в правильном отношении к делу. Не стоит бояться испанцев. Мы по праву дошли до этой стадии. Мы дадим бой сопернику и сделаем все ради победы".

Буффон: "У Испании очень много сильных игроков, начиная с вратаря. Касильяс - великий вратарь, которого я очень уважаю. Я очень рад сразиться с ними и надеюсь, что это будет интересный вызов. Если бы я выделил кого-то одного, это выглядело бы знаком неуважения к остальным. Последние шесть-семь лет они реально доминируют в мировом футболе. Я отдаю должное их достижениям. Но сейчас мы должны играть с любым соперником".

Интересные факты


• Италия и Испания сыграют друг с другом в 31-й раз. Итальянцы одержали 10 побед, испанцы – восемь; 12 раз матч заканчивался ничьей.

• Испания может добиться уникального достижения: стать первой командой в истории, победившей на двух чемпионатах Европы подряд, а также первой европейской сборной, выигравшей три крупных турнира подряд.

• В случае успеха своей сборной, Висенте Дель Боске станет первым тренером в мире, который выигрывал Лигу чемпионов, Чемпионат мира и Европы.

• Испания не пропустила ни одного гола за последние 900 минут игрового времени в плей-офф на крупных турнирах. Эта серия началась с четвертьфинала Евро-2008.

• В семи матчах на ЧМ-2010 и пяти на Евро-2012 у сборной Испании всегда было преимущество по владению мячом. Последней командой, которой удавалось владеть мячом чаще испанцев, была сборная Германии в финале Евро-2008.

• На этом турнире Икер Касильяс не пропускает в свои ворота с матча первого тура против Италии. Сухая серия испанского голкипера насчитывает 419 минут.

• Под руководством Чезаре Пранделли сборная Италии не уступала в официальных матчах. Из 15-ти матчей (10 побед, 5 ничьих).

• Италия – единственная команда на Евро-2012, не уступавшая в счете по ходу матча.

• На данный момент Марио Балотелли является главным претендентом на звание лучшего снайпера турнира. На его счету три мяча, столько же, сколько у Алана Дзагоева, Марио Манджукича, Марио Гомеса и Криштиану Роналдо. Но только итальянец имеет шанс пополнить свой голевой баланс в финальном матче.

• Джанлуиджи Буффон провел 24 матча за сборную Италии на крупных турнирах, повторив рекорд Дино Дзоффа. Но он по-прежнему отстает от Икера Касильяса, которому принадлежит высшее вратарское достижение (28 матчей).

• Это четвертый случай в истории проведения чемпионатов Европы, когда команды, игравшие на групповом этапе, встречаются в финале. Последний раз такой случай имел место быть в 2004 году, когда Греция дважды по ходу турнира обыграла хозяев Португалию.

Заключение


Танцоров футбольного фламенко из Испании все сильнее критикуют за прагматизм. Мода меняется - носить одно и то же надоедает. Чемпионы держат мяч, давят, поджидают момент для удара - и тем самым обеспечивают сохранность тылов. Итальянцы же отталкиваются от обороны, но меняют в ней и систему, и исполнителей. При этом они привлекательны в атаке. Парадоксы? Нет, цельность, законченность рисунка, понимание, за счет чего можно превзойти соперника. Кто бы в финале ни победил, это будет успех коллектива, который знает, чего хочет, и гнет свою линию.

Сборная Испании - это уже не просто команда. Это раздражитель. Мифологический персонаж. Одиссей, булавка в заднице многих болельщиков и специалистов, повод придумать очередную идиому "позаковырестее", дождаться неудачи "Красной Фурии" и возликовать. Многим надоела гегемония испанцев в мировом футболе. Довольно большая часть любителей футбола болеет уже не за соперников сборной Испании, какими бы они ни были интересными и самодостаточными, а против самой Испании, объясняя это тем, что эталонная игра "Фурии Рохи" периода 2008-10 годов превратилась в унылое катание мяча с постепенным расшатыванием и усыплением обороны соперника. Конечно, для многих такой футбол не является эстетически привлекательным, зато приносит результат – Испания снова в финале и снова является фаворитом решающего матча.

Против этой сборной Испании можно играть в футбол, что ещё на групповом этапе доказали итальянцы. Иной вопрос, кого хватит на все 90 минут, играя в таком бешеном темпе. Многих соперников испанцы побеждают ещё до выхода на поле. Так было, в частности, с французами и отчасти с португальцами. Наверно, так было бы и с немцами в финале, вот только вместо механизированных "Бундестим" "Красной Фурии" будет противостоять великолепная "Скуадра Адзурра", изрядно осмелевшая, перестроенная и, похоже, изменившая своё отношение к футболу.

И последнее. Не так уж важно, выиграет ли сборная Испании Евро-2012. Конечно, футболисты мечтают войти в историю, защитив титул, добытый четыре года назад. С мотивацией у игроков "Красной Фурии" всё в полном порядке. Но эта команда навсегда запомнится даже в том случае, если не выиграет третий за четыре года трофей. Возможно, со временем, многое забудется, как и то, что на этом Евро у них нет толкового форварда. Но достижения этой команды совершенно точно останутся в веках.

4-0
Euro 2012
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Исходники!!!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1996-97, 24 тур, Юве 3-0 Рома

1997-98, 27 тур, Юве 4-1 Милан

2002-03, 23 тур, Юве 3-0 Интер

2003-04, 13 тур, Юве 4-0 Парма

2005-06, 12 тур, Рома 1-4 Юве

ЛЧ 1996-97, 1.2 финала, Юве 4-1 Аякс

ЛЧ 2004-05, 1.8 финала, Юве 2-0 Реал
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2001-02, 08 тур, Тоттенхэм 3-5 МЮ

2008-09, 34 тур, МЮ 5-2 Тоттенхэм

Межконтинентальный Кубок 1999, МЮ - Палмейрас
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
RUS звук. дорожки
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ЛЧ 1997-98, полуфинал, Юве 4-1 Монако
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С украинских каналов!!!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Полуфинал ЧМ 2006, Германия - Италия (телеканал ICTV)

Финал ЧМ 2006, Италия - Франция (телеканал "Интер". Еще показывали в ретроспективе по первому нац.)

Финал Лиги Чемпионов 2008 (По ТРК Украина ком. А. Андронов. Еще транслировал телеканал 1+1)

Финал Лиги Чемпионов 2006


Последний раз редактировалось: Юра Чёрный (2013-08-18 22:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Svistun_Anatoly


Стаж: 13 лет

Сообщений: 181

Откуда: Мадрид

Испания

Торрент-статистика

post 22-Апр-2013 22:53 (спустя 3 минуты)

Quote


Рамос с Баллотели прикольные на скринах!)
Profile PM

TonyStark94


Стаж: 6 лет 1 месяц

Сообщений: 22

Россия

Торрент-статистика

post 24-Июл-2020 09:52 (спустя 7 лет 3 месяца)

Quote


Прошу раздать))
Profile PM
Ответить на тему