Чемпионат Италии 2013-14 / 27-й тур / Ювентус - Фиорентина / НТВ+ [09.03.2014, 1080i, H.264, RU, HDTV]

Ответить на тему

Автор Сообщение

Aleks Del Piero


Стаж: 13 лет

Сообщений: 1087

Гондурас

Торрент-статистика

post 09-Мар-2014 16:30

Quote


ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ 2013/14 | 27-Й ТУР

Ювентус - Фиорентина



Год выпуска: 2014
Вид спорта: Футбол
Продолжительность: *
Язык комментариев: Русский (НТВ+: Арустамян)
Описание: 9-е марта 2014-го года. Чемпионат Италии, сезон 2013/2014. 27-й тур. Италия, Турин. Стадион: Ювентус Стэдиум.
Если бы в Италии не было матчей между "Ювентусом" и "Фиорентиной", их стоило бы придумать. Даже между тиффози "Ювентуса" и "Милана" нет такого антагонизма, как во взаимоотношениях между Турином и Флоренцией. Историю начала ненависти мы рассказывали уже много раз. Лишь напомним, что всё началось с перехода Роберто Баджо из "Фиорентины" в "Ювентус", после чего тиффози "скуадры виолы" навсегда поставили крест на тех, кто привык ориентироваться на чёрно-белые полосатые цвета.



Составы команд:



Ювентус (Турин, Италия): Джанлуиджи Буффон, Андреа Барцальи, Анджело Огбонна, Джорджо Кьеллини, Штефан Лихтштайнер, Артуро Видаль, Клаудио Маркизио, Поль Погба, Квадво Асамоа, Карлос Тевес, Фернандо Льоренте.

Запасные: Марко Сторари, Рубиньо, Мартин Касерес, Леонардо Бонуччи, Федерико Пелузо, Маурисио Исла, Симоне Падоин, Себастьян Джовинко, Фабио Квальярелла, Пабло Освальдо.

Главный тренер: Антонио Конте.



Фиорентина (Флоренция, Италия): Нето, Гонсало Родригес, Мобидо Дьяките, Стефан Савич, Мануэль Паскуаль, Давид Писарро, Альберто Аквилани, Андерсон, Хуан Куадрадо, Хуан Мануэль Варгас, Марио Гомес.

Запасные: Кристиано Лупателли, Антонио Росати, Факундо Ронкалья, Марвин Комппер, Марко Бакич, Матиас Фернандес, Хоакин Санчес, Массимо Амброзини, Рафал Вольски, Йосип Иличич, Ридер, Алессандро Матри.

Главный тренер: Винченцо Монтелла.
Главный судья: Даниэле Орсато (Скио, Италия).



Дополнительная информация:

В крови у "Фиорентины" - испортить жизнь нынешнему чемпиону страны. Если не вдаваться в исторические дебри, можно с лёгкостью найти самый последний матч, сыгранный во Флоренции. Специалисты сходятся во мнении: игра на "Артемио Франки" ментально изменила и закалила туринцев. Гости вели в счёте 2:0 и уже думали о том, как бы им пройти мадридский "Реал" в Лиге чемпионов. Внезапно, флорентийцы воспользовались потерей концентрации соперника и начали забивать гол за голом в ворота несчастного Буффона. Конечный счёт (4:2) стал настоящей сенсацией. Тот матч остаётся последним, в котором "Ювентус" потерял сразу три очка в чемпионате Италии 2013/2014.

У "Фиорентины" с той поры ухудшились результаты, в то время, как представители "Ювентуса" пошли в гору. Возглавляют обе команды вполне себе молодые тренеры, ещё недавно выходившие на поле в качестве действующих футболистов "Ювентуса" (Антонио Конте) и "Ромы" (Винченцо Монтелла). Пока Ченцо вовсю отправляют в "Барселону" на место скромного Херардо Мартино, Конте завоевал в Италии очередное признание в виде титула "Лучший тренер Италии".

До того, как переиграть "Ювентус" на "Артемио Франки" октябрьским вечером, футболисты "Фиорентины" с 2011-го года не могли поразить ворота чемпионов страны. Дуэль дуэлью, но в этом противостоянии есть, по меньшей мере, два человека, которым будет очень приятно встретиться друг с другом. Спортивный директор "Сампдории" Джузеппе Маротта летом 2007-го года не поскупился и взял в аренду на тот момент форварда "Ромы" Винченцо Монтеллу. В тридцать пять лет Монтелла был способен принести "блучеркьятти" неоценимую пользу. Кроме того, он уже в прошлом выступал за генуэзцев (1996 - 1999).

Два тренера обойдутся без двух ключевых полузащитников, двух маэстро. У "старой синьоры" дисквалифицирован Андреа Пирло, а у "Фиорентины" вынужден пропускать матч не только Борха Валеро (испанцу "впаяли" две игры в наказание), но и Томович.

48:10+51:14

"Ювентус" – "Фиорентина"1:0 (1:0).

Голы: Квадво Асамоа, 42' - 1:0.

Поединки "старой синьоры" со "скуадрой виолой" всегда были принципиальными, и градус эмоций в таких встречах всегда возрастает до предела. Нынешний сезон лишь подтвердил эту тенденцию. Именно "Фиорентина" нанесла команде Антонио Конте первое (и на сегодняшний день последнее) поражение в сезоне. Причём какое поражение! "Ювентус" вёл в счёте в два мяча, после чего туринские футболисты расслабились, чем незамедлительно воспользовались флорентийцы, забившие сопернику четыре гола. Такое не забывается. "Старая синьора" жаждала мести, подопечные Винченцо Монтеллы мечтали повторить свой успех, зная на собственном опыте, что "Ювентус" вполне можно победить. Между прочим, до той поры "Фиорентина" с 2011-го года не могла забить в ворота "Ювентуса". Впрочем, фаворитом встречи всё равно была "старая синьора", которая на всех парах мчится к третьему подряд Скудетто. Задача "Фиорентины" несколько более скромная: попадание в Лигу чемпионов, что команде Монтеллы едва ли удастся сделать. Что касается кадровых проблем, "Ювентус" был вынужден сыграть без дисквалифицированного Андреа Пирло, а "Фиорентина" не досчиталась Томовича и Борхи Валеро.

Подопечные Антонио Конте, помня об исходе поединка первого круга, сразу же завладели мячом и уже на третьей минуте встречи провели свою первую атаку, которая закончилась фолом со стороны гостей. Футболисты "старой синьоры" быстро разыграли штрафной, последовала подача на оказавшегося в чужой вратарской Клаудио Маркизио, которому помешал нанести удар Гомес. После подачи углового Огбонна сбросил мяч на недавно ставшего отцом Тевеса, который не успел нанести удар по воротам. На седьмой минуте встречи "Ювентус" заработал ещё один корнер, и вот уже в той ситуации Кьеллини всё же позволили пробить головой - к счастью для "скуадры виолы", Паскуаль успел разрядить ситуацию. Постепенно хозяева поля прибрал к рукам инициативу, владели игровым и территориальным преимуществом, при этом до опасных моментов дело доходило крайне редко. "Ювентини" не спешили нагнетать обстановку у ворот Норберто Нето, всячески демонстрируя уверенность в собственных силах. Впрочем, подопечные Конте, разумеется, жаждали забить. Так, на семнадцатой минуте встречи Льоренте и Тевес доставили мяч Видалю, который пяткой отпасовал на Лихтштайнера. Штефану удался мощный удар, после которого футбольный снаряд пролетел рядом со штангой ворот "Фиорентины". Минуту спустя Тевес уже взял инициативу на себя: получив мяч рядом с чужой штрафной, Карлос подработал его себе под удар и "выстрелил" по воротам, не попав в створ самую малость. Следующий шанс хозяева получили лишь десять минут спустя. Квадво Асамоа дождался передачи на левом краю чужой штрафной, развернулся и хитро пробил в дальний угол. Нето отразил мяч перед собой, но в той зоне не оказалось никого, кроме Савича. На исходе получаса момент упустил уже Погба. Льоренте здорово сбросил футбольный снаряд под удар Полю, который запустил мяч над перекладиной ворот команды Винченцо Монтеллы. На тридцать седьмой минуте Видаль чуть не замкнул подачу Лихтштайнера с углового, однако его в последний момент успел опередить Варгас. Казалось, тайм так и закончится ничьей, благо, у гостей совсем ничего не получалось, но незадолго до перерыва туринца всё же забили. Асамоа вновь откликнулся на передачу в чужой штрафной, после чего резко обыграл Куадрадо и по обводящей траектории направил футбольный снаряд под дальнюю штангу, от которой тот оказался в сетке, 1:0!

Во втором тайме гости никак не сумели улучшить свою игру. Командное взаимодействие, плотность линий, точность при передачах у них были на слишком низком уровне, чтобы хотя бы попытаться противостоять такому "Ювентусу". Правда, флорентийцы на 48-й минуте сумели забить - Диаките сильной пробил под перекладину после розыгрыша стандартного положения, но это было сделано из слишком очевидного положения "вне игры". "Старая синьора" ответила на это многократно. Сначала Тевес навесил в чужую штрафную, где Пизарро не позволил никому нанести удар. Затем, правда, Давид ошибся, уступив мяч Карлосу, который хитро прострелил в центр от лицевой линии. Норберто Нето успел к мячу первым, опередив Льоренте, который в этом поединке, как ни странно, сидел "на сухом пайке". В ответной атаке у Марио Гомеса наконец-то получилось нанести удар, правда, получилось слишком неточно.

Хозяева поля даже отдали сопернику инициативу, позволил немного повозиться с мячом. Вот только эта возня большей частью обрывалась на мысли гостей о том, как вообще начать свою атаку. При этом подопечные Конте не упускали случая для того, чтобы проводить свои контрудары, держа оборону флорентийцев в постоянном напряжении. Ситуация начала меняться, когда вместо Гомеса на поле вышел Матос. На восьмидесятой минуте Ридер пробил в перекладину ворот "Ювентуса" после навеса от Вольски. Чуть позже Матос упас в чужой штрафной, выпрашивая пенальти, за что получил жёлтую карточку - нарушения правил в том эпизоде не было. На 86-й минуте Барцальи буквально "подарил" мяч Ридеру, который выскочил на рандеву с Буффоном и не смог переиграть опытнейшего Джанлуиджи. Хозяева занрвничали, но сумели довести дело до победы - Монтелле надо было выпускать Матоса на поле чуть раньше. "Скуадра виола" потерпела третье поражение подряд, забыв вкус побед уже на четыре поединка кряду. Впрочем, возможно флорентийцам удастся отомстить "старой синьоре" в 1/8 Лиги Европы, где эти команды встретятся уже очень скоро. Для "Юве" эта победа стала четырнадцатой подряд в родных стенах.


Релиз от:
Автор рипа: Aleks Del Piero
Техническая информация:

Качество: HDTV
Формат: TS
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: MPEG
Видео: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 25.00fps ~13.4 Mbps
Аудио: MPEG Audio 48000Hz stereo 192kbps

Скриншоты (превью):





Последний раз редактировалось: Aleks Del Piero (2014-03-09 17:26), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

post 09-Мар-2014 17:25 (спустя 55 минут)


Топик был перенесен из форума RG в форум Serie A 2013/14

Aleks Del Piero
 

post 11-Июн-2015 12:53 (спустя 1 год 3 месяца)


Топик был перенесен из форума Serie A 2013/14 в форум Матчи прошлых лет

fuххer666
 
Ответить на тему