ПФК ЦСКА (Москва, Россия)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Ответить на тему

Автор Сообщение

horse


Стаж: 13 лет

Сообщений: 166

Откуда: Москва

Россия

Торрент-статистика

post 18-Сен-2011 17:14

Quote


Gunner56
Понятно, что плохо. Многого не потерял
Profile PM

Gunner56


Стаж: 13 лет

Сообщений: 179

Франция

Торрент-статистика

post 18-Сен-2011 19:30 (спустя 2 часа 15 минут)

Quote


Здравствуй 3 место!

_________________
Profile PM

horse


Стаж: 13 лет

Сообщений: 166

Откуда: Москва

Россия

Торрент-статистика

post 18-Сен-2011 19:55 (спустя 25 минут)

Quote


Когда следующее трансферное окно?
Profile PM

Gunner56


Стаж: 13 лет

Сообщений: 179

Франция

Торрент-статистика

post 18-Сен-2011 20:26 (спустя 31 минута)

Quote


В январе , если не ошибаюсь.

_________________
Profile PM

horse


Стаж: 13 лет

Сообщений: 166

Откуда: Москва

Россия

Торрент-статистика

post 24-Сен-2011 21:23 (спустя 6 дней)

Quote


Наконец-то!
Profile PM

Ник Сердюков


Стаж: 13 лет

Сообщений: 88

СССР

Торрент-статистика

post 08-Ноя-2011 12:51 (спустя 1 месяц 13 дней)

Quote


Евгений Гинер: «Мы покупаем игроков не для того, чтобы зарабатывать на их продаже»

Подхватить беглеца из оскандалившегося турецкого клуба, увести игрока итальянской сборной у грандов серии А или заманить на Кавказ кандидата на «Золотой мяч» — свои менеджерские удачи были у многих. Но умнице Фортуне по-прежнему не до них, эталоном футбольного менеджмента снова оказывается ЦСКА, отыскавший в Швейцарии Думбия. Единственное, чего не хватает, — стадиона, но президент ЦСКА Евгений Гинер пообещал PROспорт, что он откроется в 2013 году, а абонементы на него будут переходить по наследству.



— С чем вы связываете увеличение посещаемости матчей ЦСКА на «Арене Химки»?

— Люди привыкли, что мы играем на этом стадионе, узнали, как до него доехать.

— Во время прошлогоднего дерби со «Спартаком» два сектора этого стадиона были абсолютно пустыми. Что вы тогда чувствовали?

— Ничего не чувствовал. Честно говоря, даже не помню этот момент.

— Новый стадион привлечет новую аудиторию?

— Новый стадион будет удобным, добраться до него будет легко. Мы думаем, что он будет практически полным, люди будут покупать абонементы на весь сезон. Эта традиция будет от отца к сыну.

— С другой стороны, «Локомотив» построил новый стадион, а он не всегда заполняется и на 50%.

— Раньше на матчи «Локомотива» ходили 500–1000 болельщиков. Сейчас, допустим, 8000. Прирост все-таки есть. Свой стадион есть свой стадион.

— Уже есть конкретные сроки окончания строительства вашего стадиона?

— Строители всегда почему-то что-то меняют, они такие люди. Но я надеюсь, что уже в 2013 году мы сможем играть на своем стадионе. Мы прошли строительную комиссию у мэра Москвы, там все подписали. Думаю, в течение двух месяцев проведем экспертизу и уже тогда приступим к постоянному строительству. А то раньше делали — останавливали, опять начинали делать — опять останавливали.

— В честь столетия клуба мог быть проведен турнир с участием зарубежных команд. Почему он не состоялся?

— Да. В этом сезоне наш чемпионат еще разнится по срокам проведения с европейскими, поэтому мы не смогли согласовать даты с серьезными клубами. Для этого нужно было переносить игры чемпионата, что не разрешено — думаю, это неправильно. Когда перейдем на систему «осень — весна», мы сможем и проводить, и сами ездить на коммерческие турниры .

— Вы руководите ЦСКА 11 лет. Можете вспомнить эпидемию травм, подобную той, с которой клуб столкнулся в этом году?

— Все эти травмы не физиологические, а именно, извините за тавтологию, травматологические. Дело не в плохой работе тренеров по физподоготовке или физиотерапевтов. Это стечение обстоятельств. В основном в этом году были разрывы крестообразных связок — такие травмы получаются только в столкновениях.

— Не было мысли вернуть на полгода тех, которые вам принадлежат, — Янчика, Калоуду?

— Янчик и Калоуда не были готовы играть на уровне ЦСКА. По этой причине мы и отдали их в другие клубы, чтобы они могли реабилитироваться, скажем так. Калоуду преследовал ряд травм, поэтому его время просто не пришло. Что же касается Янчика, думаю, то, что мы отправили его в Польшу, встряхнет его, и он будет делать все, чтобы попасть в стартовый состав ЦСКА. Мы его брали как перспективного нападающего, но, к сожалению, иногда молодые ребята начинают думать, что они всего достигли, и где-то останавливаются. Пока эти игроки не соответствуют нашему уровню. А держать их на скамейке никакого смысла нет. Лучше привлечь к работе молодых ребят, которые хотят почувствовать ауру премьер-лиги и Лиги чемпионов. Для них скамейка — это уже шаг вперед.

— Вы говорили, что потихоньку начнете отпускать Вагнера. Как думаете, удастся продать его с выгодой по сравнению с той суммой, которая была заплачена за него в 2004 году?

— Сравнение суммы, за которую берется игрок, и суммы, за которую он продается, — это не про ЦСКА. Мы покупаем футболистов не для того, чтобы зарабатывать на их продаже.

— Но получается, что вы практически всегда на них зарабатываете.

— Так складывается, потому что мы покупаем футболистов, которые стараются развиваться. Но мы не стремимся зарабатывать на продаже игроков. В серьезных клубах к прибыли подходят исходя из других факторов — побед в турнирах, привлечения спонсоров, увеличения числа болельщиков на трибунах, повышения продаж атрибутики и так далее. Возвращаясь к Вагнеру, скажу, что, наверное, просто пришло время для его ухода. Он никуда не рвется, мы не торопимся с ним расставаться. Но всему приходит свое время. Как только появится предложение, мы сядем и разберем его. На это много времени не надо. Может, за два-три дня все решим.

— С кем из игроков, которых вы продали в европейские клубы, поддерживаете контакт?

— Все ребята звонят, приезжают ко мне, когда бывают в Москве. В Москве не были разве что Жо и Дуду, вот с ними давно не общался. Остальные приезжают. И Олич, и Красич, и Ярошик — можно перечислять бесконечно. Они приходили сюда мальчиками, а сейчас выросли в настоящих мужчин. Правда, если и сейчас что-то спрашивают на нефутбольные темы, пытаюсь им помочь.

— Красич сейчас сидит на скамейке «Ювентуса». Он не жалуется, не просится назад?

— Нет, не жалуется. На то, что он находится в запасе, наверное, есть объективные причины. У всех бывают подъемы и спады. Ему даже не то что не стоит проситься назад — его просто не отпустит «Ювентус». На него там очень рассчитывают.

— Сергей Семак говорил, что обсуждал с вами работу в ЦСКА по окончании карьеры. На какой должности вы его видите?

— Знаете, в данном случае неправильно говорить об определенной роли. Например, я вижу Сережу в роли тренера, а он мне скажет, что ему больше нравятся коммерция и маркетинг. Мы действительно говорили с Сережей о работе в ЦСКА. Я вообще стараюсь собрать всех, кто с детства играл в нашем клубе. Мы многих вернули, они работают у нас тренерами в детской школе, селекционерами. Кто хочет рабо­тать в клубе, возвращается, мы всех рады видеть.

— Дубль ЦСКА идет в лидерах своего чемпионата. Кто еще, кроме Федотова, может пробиться в основу?

— Сейчас ребята находятся в переломном возрасте. Как они пройдут все трудности, пока сказать нельзя. Но там много очень хороших игроков — Амбарцумян, Попов, Нетфуллин, Базелюк. Сейчас у нас очень молодой дубль, в основном там играют ребята 94-го и 95-го годов рождения. Они должны созреть для игры с мужчинами, подготовиться к другому футболу. Пока им тяжело, их могут сломать как физически, так и психологически. Думаю, через год пара человек постучатся в дверь основного состава.

— Вы регулярно ходите на матчи дублеров. Можете вспомнить самого талантливого игрока, который так и не раскрылся?

— В первую очередь Салугин. Он очень талантливый, но футбольная жизнь у него так и не сложилась. Сложно сказать, почему. Надо залезть в голову человека, и тогда можно будет ответить на этот вопрос.

— Вы отдаете дублеров в аренду, но они практически никогда из нее не возвращаются. Это проблема игроков?

— Это проблема и этих игроков, и специфики нашего футбола. Молодые футболисты не могут развиваться дальше. В командах, в которые мы отдаем игроков, часто меняются тренеры — меняются подходы, стиль игры, требования. И ребята, грубо говоря, сдуваются. Поэтому реформа молодежного чемпионата, которая сейчас предлагается, кажется мне разумной. Во-первых, на один год увеличится срок обучения в детско-юношеских школах, во-вторых, ребята смогут играть против взрослых футболистов во второй лиге. У этой команды будет единая кровеносная система с основой — методология, работа тренеров будут такими же, как в главной команде.

— У вас не было возможности отправить какого-нибудь игрока в аренду в зарубежный клуб?

— Мне кажется, Россия в этом плане лучше. За рубежом у молодого игрока наверняка возникнут бытовые проблемы, ему будет уже не до футбола. Сарсания занимался академией, отправлял детей за границу. И где они?

— Из уходивших в аренду дублеров ЦСКА только Ренат Янбаев дорос до уровня сборной. Не поторопились расставаться с ним?

— Нет. Если бы он тогда остался в нашей команде, то вряд ли бы дорос до сборной и даже попал бы в основу. А так у него все очень хорошо сложилось.

— После неудачи с Рамоном ЦСКА практически отказался от покупки бразильцев. Вас разочаровал этот рынок?

— Нет, ни в коем случае. Мы плотно работаем на бразильском рынке. Одно время мы интересовались бразильцами, а они отказывались ехать в Россию и потом переходили в испанские, английские, португальские клубы. Нам пока тяжело соперничать с чемпионатами «большой пятерки». Брать же средних игроков просто не было смысла — лучше использовать свою молодежь, поработать на европейском или африканском рынке. А с Рамоном не вышло только по одной причине — понятия «режим» для него просто не существует. Хотя спорт без каких-то ограничений и лишений просто немыслим.

— Многие критикуют лимит на легионеров. Почему он еще в силе?

— Лимит есть везде, просто во всех странах существуют разные походы. В Англии, например, есть требование по качеству игроков. Мы многому учимся у западных клубов, проходим за 20 лет то, что они прошли за 100. Так почему бы нам не поучиться и их организации футбола? Нам тоже нужен подход, который будет понятен всем. Не диктаторское указание количества иностранных футболистов на поле, а эволюционный подход. Если мы хотим, чтобы росли наши молодые игроки, то в регламенте можно прописать, что в каждой команде на поле должен выходить один игрок не старше 21 года. Тогда каждый тренер будет искать лучшего молодого футболиста. Я, например, уверен, что Юра Жирков не вырос бы в такого игрока, если бы не играл рядом с Карвалью, Вагнером и Дуду. Иностранные футболисты (легионер — это все-таки воин, мы не бойцов из Французского легиона берем) повышают зрелищность чемпионата, увеличивают посещаемость матчей, интерес телевизионных компаний. Разговоры о том, что с лимитом у нас будет больше русских игроков, что сборная благодаря этому станет сильнее, — бред. Мы просто сами снижаем уровень нашего чемпионата.

— Можете рассказать про планы ЦСКА на зимнее трансферное окно?

— К моему великому сожалению, если я расскажу о наших планах, то должен буду сражаться с другими российскими клубами и где-то немножечко переплачивать.

— У вас когда-нибудь перехватывали игрока?

— Нет. Мы умеем договариваться, а иностранцы в этом отношении молодцы — однажды приняв решение, они его уже не меняют, даже если кто-то предлагает за игрока больше.

— Вы по-прежнему придерживаетесь мнения, что оборона ЦСКА должна быть русскоязычной?

— Да, у нас такая философия. В связи с тем, что в России нет очень сильных нападающих, мы ради лимита должны составлять оборону из российских футболистов. Очень хорошие защитники у нас есть. Есть и молодые, которые только растут, — например, Полюткин, который наверняка пройдет молодежную команду. Есть Васин, который через год-два может стать серьезным конкурентом Игнашевича и братьев Березуцких. Среди крайних защитников есть Жора Щенников, Дроздов из молодежки. Есть и неплохие нападающие. В нашем футболе нет идиотов, которые, вырастив своего футболиста, будут покупать иностранца. Конечно, таланты не растут как грибы, но они есть. С грибами в России хорошо, а с футболистами — не так здорово.

— В сентябре вы спокойно прогуливались по центру Лилля, хотя вокруг было много болельщиков ЦСКА. Они вам не докучали?

— У нас с болельщиками хорошие отношения. Никогда не отказываю им в снимке. Мы единая семья и уважаем друг друга.
Источник: prosports.ru
Profile PM

horse


Стаж: 13 лет

Сообщений: 166

Откуда: Москва

Россия

Торрент-статистика

post 27-Ноя-2011 21:56 (спустя 19 дней)

Quote


ac
Profile PM

iTon


Стаж: 13 лет

Сообщений: 1181

Откуда: Нижний Новгород

Россия

Торрент-статистика

post 16-Дек-2011 19:22 (спустя 18 дней)

Quote


Вот так жребий выпал ЦСКА... 9
Profile PM

XimeRajke


Стаж: 13 лет

Сообщений: 747

Откуда: Кривой Рог

Украина

Торрент-статистика

post 21-Фев-2012 23:04 (спустя 2 месяца 5 дней)

Quote


ААААААААААААААА!Поздравляю ребята!Очень много ошибок, но все равно давили и результат пришел!Отличная концовка!
Главное не сдрефить на Бернабеу, попытаться сыграть так же как и во 2-ой половине матча, но без таких ошибок и всё будет путем!
Profile PM

Феликс


Стаж: 12 лет

Сообщений: 165

СССР

Торрент-статистика

post 21-Фев-2012 23:39 (спустя 34 минуты)

Quote


Уряяя!!! Дожали! Главное на Барнабеу не оплошать!
Profile PM

Sheringham1475


Стаж: 13 лет

Сообщений: 327

Откуда: Москва, но мечтаю о Праге...

Чехия

Торрент-статистика

post 22-Фев-2012 22:25 (спустя 22 часа)

Quote


Поздравляю!

_________________
"People always look at the numbers changing... I think it's 'cause they're nervous..." (c)
"Now you see me... Now you see two of me..." (с)
Gambrinus Liga - все матчи и обзоры трекера в моей коллекции... При отсутствии сидов пишите ЛС...
Profile PM

Ник Сердюков


Стаж: 13 лет

Сообщений: 88

СССР

Торрент-статистика

post 23-Фев-2012 12:19 (спустя 13 часов)

Quote


Защитник московского ЦСКА Сергей Игнашевич рассказал, что перед домашним матчем 1/8 финала Лиги чемпионов с мадридским "Реалом" он старался ничего не говорить своему другу, вратарю "армейского" клуба Сергею Чепчугову, который проводил один из важнейших матчей в карьере.

"Я старался ничего не говорить. Тяжело залезть в голову человеку, который в 26 лет первый раз играет против такого соперника. Тем более многие перед игрой говорили, насколько важен для него этот матч. Я видел, что он абсолютно в адекватном состоянии, и перед выходом на поле просто отбил ему "пять", — рассказал Игнашевич.
Profile PM
Ответить на тему