ПФК ЦСКА (Москва, Россия)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Ник Сердюков


Стаж: 13 лет

Сообщений: 88

СССР

Торрент-статистика

post 19-Дек-2010 19:17

Quote


"ЗЕНИТ" и ЦСКА могут встретиться ОДИННАДЦАТЬ РАЗ за год с небольшим!

Следующий сезон, как известно, получится необычным, поскольку российский футбол переходит на систему "осень-весна". Чемпионат пройдет по так называемой переходной схеме, клубам премьер-лиги предстоит провести по 44 матча.

А теперь давайте посчитаем, сколько раз в течение сезона 2011/12 могут встретиться две самые зрелищные на данный момент команды России - "Зенит" и ЦСКА.

Итак, в начале марта состоится матч за Суперкубок России-2011, который, как известно, разыграют петербуржцы и армейцы. Это раз.

Обе команды блестяще выступили в групповом турнире нынешней Лиги Европы, и я вовсе не исключаю, что "Зенит" и ЦСКА встретятся в четвертьфинале, полуфинале или финале этого турнира. В первых двух случаях клубы проведут еще два матча между собой. Мы же считаем максимально возможное количество встреч, не так ли? В общем, один плюс два получается три.

По ходу ближайшего чемпионата России, который растянется на полтора года, зенитовцы с армейцами, уверен, встретятся еще четырежды. Сначала по ходу двухкругового турнира для 16 клубов, потом еще дважды, в турнире для восьми лучших команд. Продолжаем складывать: три плюс четыре будет семь.

Могут "Зенит" и ЦСКА встретиться в Кубке России-2011 и в Кубке России-2012. Еще два вероятных матча прибавляем к семи. В итоге получается девять.

Все? Не спешите ставить точку. Есть ведь еще Лига чемпионов 2011/12, где для зенитовцев и армейцев забронированы места в групповом турнире. Обе команды сильны и амбициозны, задачи в самом престижном евротурнире перед ними поставят высокие. Так почему бы "Зениту" и ЦСКА не встретиться, например, в четвертьфинале или полуфинале? Вот вам еще два вероятных противостояния.

Девять плюс два равняется одиннадцати. Вот теперь - все.
И это всего-то за год с небольшим - с марта 2011-го по май 2012-го! А почему бы и нет?!
Profile PM

voventus35


Стаж: 13 лет

Сообщений: 329

Россия

Торрент-статистика

post 22-Дек-2010 07:27 (спустя 2 дня 12 часов)

Quote


ЦСКА на сезон-2011/12 заявит "Арену Химки" и "Лужники"

На следующий сезон московский ЦСКА планирует заявить своими домашними стадионами "Арену Химки" и "Лужники". Об этом сообщает "Советский спорт".

В минувшем сезоне армейцы проводили в "Лужниках" только матчи Лиги чемпионов в начале года, а все остальные игры, включая дерби со "Спартаком", которое изначально планировалось провести в "Лужниках", прошли в Химках.
Profile PM

voventus35


Стаж: 13 лет

Сообщений: 329

Россия

Торрент-статистика

post 22-Дек-2010 07:28 (спустя 1 минута)

Quote


"Зенит" и ЦСКА могут разыграть Суперкубок России в Краснодаре

Новый сезон откроется матчем за Суперкубок России, который разыграют "Зенит" и ЦСКА. Скорее всего, игра состоится в субботу, 5 марта 2011 года. Место встречи пока не определено, но на данный момент основным вариантом является Краснодар.
Profile PM

voventus35


Стаж: 13 лет

Сообщений: 329

Россия

Торрент-статистика

post 22-Дек-2010 07:29 (спустя 53 секунды)

Quote


Вагнер Лав: 3 января отправлюсь в Москву

Нападающий ЦСКА Вагнер Лав в очередной раз заявил о желании вернуться во «Фламенго», поделился ближайшими планами, а также назвал свои главные цели.

«Я останусь в Бразилии до 3 января, а затем отправлюсь в Москву, чтобы начать предсезонную подготовку с ЦСКА. Но я на самом деле хочу вернуться во «Фламенго». К сожалению, сейчас это невозможно. Но я точно знаю, что однажды я вернусь. Смотрел матчи чемпионата Бразилии в России и очень скучал. Слава Богу, «Фламенго» сохранил прописку в высшей лиге. Надеюсь, 2011 год сложится для клуба удачнее.

В течение своей карьеры я бы хотел выиграть Лигу чемпионов и чемпионат мира вместе со сборной Бразилии. Знаю, если игрок хорошо делает свою работу, то главный тренер Мано Менезес пригласит его в национальную команду», – сказал Вагнер в интервью Globoesporte.com.
Profile PM

Ник Сердюков


Стаж: 13 лет

Сообщений: 88

СССР

Торрент-статистика

post 22-Дек-2010 10:44 (спустя 3 часа)

Quote


Роман Бабаев: «Пытаемся трудоустроить ребят, которые возвращаются из аренды»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сообщил, что клуб занимается трудоустройством молодых футболистов, которые не проходят в основной состав, но не собирается продавать их.

«Не думаю, что до Нового года будут какие-то новости по переходам. Сейчас занимаемся тем, что пытаемся трудоустроить ребят, которые возвращаются из аренды. Их очень много. С основой ЦСКА на сборы может поехать разве что только Пилиев.

Заболотный – точно нет. У него есть несколько интересных предложений по аренде. Оставлять его сейчас, когда сидит на скамейке Нецид, не всегда попадает в состав Думбия, было бы не совсем справедливо.

Калоуде тоже возвращаться рано. Ему еще нужно набрать форму и обрести уверенность, получить игровую практику, а сделать это ему в ЦСКА практически невозможно. Что касается Маазу, то он в аренде до лета», – приводит слова Бабаева «Спорт-Экспресс».
Profile PM

Зенитчик


Стаж: 13 лет

Сообщений: 75

Откуда: Питер

Россия

Торрент-статистика

post 22-Дек-2010 16:28 (спустя 5 часов)

Quote


Ник Сердюков писал(а):

"ЗЕНИТ" и ЦСКА могут встретиться ОДИННАДЦАТЬ РАЗ за год с небольшим!

Следующий сезон, как известно, получится необычным, поскольку российский футбол переходит на систему "осень-весна". Чемпионат пройдет по так называемой переходной схеме, клубам премьер-лиги предстоит провести по 44 матча.

А теперь давайте посчитаем, сколько раз в течение сезона 2011/12 могут встретиться две самые зрелищные на данный момент команды России - "Зенит" и ЦСКА.

Итак, в начале марта состоится матч за Суперкубок России-2011, который, как известно, разыграют петербуржцы и армейцы. Это раз.

Обе команды блестяще выступили в групповом турнире нынешней Лиги Европы, и я вовсе не исключаю, что "Зенит" и ЦСКА встретятся в четвертьфинале, полуфинале или финале этого турнира. В первых двух случаях клубы проведут еще два матча между собой. Мы же считаем максимально возможное количество встреч, не так ли? В общем, один плюс два получается три.

По ходу ближайшего чемпионата России, который растянется на полтора года, зенитовцы с армейцами, уверен, встретятся еще четырежды. Сначала по ходу двухкругового турнира для 16 клубов, потом еще дважды, в турнире для восьми лучших команд. Продолжаем складывать: три плюс четыре будет семь.

Могут "Зенит" и ЦСКА встретиться в Кубке России-2011 и в Кубке России-2012. Еще два вероятных матча прибавляем к семи. В итоге получается девять.

Все? Не спешите ставить точку. Есть ведь еще Лига чемпионов 2011/12, где для зенитовцев и армейцев забронированы места в групповом турнире. Обе команды сильны и амбициозны, задачи в самом престижном евротурнире перед ними поставят высокие. Так почему бы "Зениту" и ЦСКА не встретиться, например, в четвертьфинале или полуфинале? Вот вам еще два вероятных противостояния.

Девять плюс два равняется одиннадцати. Вот теперь - все.
И это всего-то за год с небольшим - с марта 2011-го по май 2012-го! А почему бы и нет?!
Круто) Я не против)

_________________
Я бы вплетал свой голос в общий звериный вой
там, где нога продолжает начатое головой.
Изо всех законов, изданных Хаммурапи,
самые главные — пенальти и угловой
Profile PM

Ник Сердюков


Стаж: 13 лет

Сообщений: 88

СССР

Торрент-статистика

post 31-Дек-2010 17:27 (спустя 9 дней)

Quote


С днем рождения, Сейду!

Сегодня исполняется 23 года Сейду Думбия. Поздравляем нашего нападающего с днем рождения, желаем ему здоровья, красивой и результативной игры, больших побед в составе ПФК ЦСКА и счастливой личной жизни!
Источник: Официальный сайт ЦСКА
Profile PM

Ник Сердюков


Стаж: 13 лет

Сообщений: 88

СССР

Торрент-статистика

post 01-Янв-2011 16:35 (спустя 23 часа)

Quote


Рекорды-2010: Сергей Семак

Сменив минувшим летом успешный «Рубин» на процветающий «Зенит», Сергей Семак поздней осенью вместе со своим новым клубом стал чемпионом России, а заодно установил впечатляющий рекорд. До него еще никому из футболистов не удавалось выиграть отечественное первенство сразу с тремя клубами. Достижение это поражает воображение тем сильнее, что в обозримом прошлом оно мало кому покорялось и в Европе. В ведущих чемпионатах континента в данной связи на ум приходит разве что фамилия Альдо Серены. Итальянец завоевывал скудетто на рубеже 80-х и 90-х в составе каждого из трех китов кальчо («Ювентус», «Интер» и «Милан»). Правда, поставить его рядом с Семаком лично я бы не осмелился. Если вклад Сергея в триумфы ЦСКА (2003), «Рубина» (2008, 2009) и «Зенита» (2010) был неизменно велик, то перешедший в разряд ветеранов Серена, защищая цвета «россонери», к своим титулам приехал пассажиром.
Источник: eurosport
Profile PM

Ник Сердюков


Стаж: 13 лет

Сообщений: 88

СССР

Торрент-статистика

post 02-Янв-2011 23:17 (спустя 1 день 6 часов)

Quote


Рубин и ЦСКА в борьбе за нигерийца Эммануэля Эменике, фото Reuters

По данным онлайн издания allnigeriasoccer.com целый ряд клубов претендует на 23-летнего форварда Эммануэля Эменике.

Бомбардир турецкого Карабукспора привлек своей игрой внимание богатых клубов Европы и в январе предстоит нешуточная борьба за талантливого нигерийца.

Турецкая газета Fanatic уже отрапортовала, что первое серьезное предложение последовало от казанского Рубина, чьи представители уже прибыли в Турцию.

Боссы Карабукспора радостно потирают руки: они планируют выручить за бомбардира не менее 10-ти миллионов евро.

Соперники у Рубина весьма приличные, в плане наличия средств - ЦСКА, Монако, Фенербахче и Валенсия.
Profile PM

alexalkom


Стаж: 13 лет

Сообщений: 372

Индия

Торрент-статистика

post 03-Янв-2011 01:26 (спустя 2 часа 9 минут)

Quote


Ник Сердюков писал(а):

Рубин и ЦСКА в борьбе за нигерийца Эммануэля Эменике
Наверняка Рубин снова денег пожалеет и прикупит пару тройку посредственных игроков, но ведь за то дешевле. /сарказм/

_________________
[align=center][img]http://img162.imageshack.us/img162/3171/goa.jpg[/img][/align]
[align=center]Здесь и сейчас.[/align]
Profile PM

Эн-ки


Стаж: 13 лет

Сообщений: 10

Откуда: Москва

Россия

Торрент-статистика

post 03-Янв-2011 19:47 (спустя 18 часов)

Quote


АРМЕЙЦЫ МОГУТ ВСТРЕТИТЬСЯ С ПОЛЯКАМИ И НОРВЕЖЦАМИ
В рамках сбора в испанском Кампоаморе, который пройдет с 15 по 28 января, футболисты ЦСКА, как мы уже сообщали, проведут два контрольных матча - 26-го и 27-го. В данный момент ведутся переговоры с вероятными спарринг-партнерами, которые в тот же период будут работать на юго-востоке Испании. Возможно, армейцы встретятся с польской "Вислой" или с одним из норвежских клубов.

Максим Квятковский из Москвы
Profile PM

Эн-ки


Стаж: 13 лет

Сообщений: 10

Откуда: Москва

Россия

Торрент-статистика

post 06-Янв-2011 14:59 (спустя 2 дня 19 часов)

Quote


Васин близок к переходу в ЦСКА
Защитник Виктор Васин, по данным "СЭ", полученных из источников в Нальчике, близок к заключению контракта с ЦСКА. Скорее всего, его трансфер будет официально оформлен сразу после окончания новогодних праздников так, что 16 января 22-летний футболист должен успеть отправиться на первый сбор команды Леонида Слуцкого в Испанию, как и предполагал "СЭ". Уместно отметить, что на перспективного игрока до последнего момента претендовал и "Локомотив", который недавно возглавил бывший тренер Васина в нальчикском "Спартаке" Юрий Красножан. Однако сам футболист делает выбор в пользу красно-синих. (Вячеслав КОРОТКИН).
PS
ОПЯТЬ ВАСИН В ЦСКА? И ВЫ ПОВЕРИЛИ?..
Заставили меня все-таки в этот день отвлечь кое-кого от предпраздничных хлопот. Ну что можно сделать, если любые слухи, даже самые странные, многие у нас, как говорится, моментально принимают за чистую монету.
Я, признаться, подумал, может, чего не знаю, и ЦСКА вдруг резко заинтересовался тем же Васиным.
Судя по всему, работа по этому футболисту действительно ведется серьезная. В заметке, которая вновь взбудоражила армейских поклонников, отмечено, что "Васин сделал выбор в пользу красно-синих". Оказывается, сам Васин выбрал ЦСКА. Вот как! Только вот ЦСКА при этом почему-то не выбирал Васина...
Кому верить - ваш выбор. Я вот по-прежнему продолжаю думать, что Васина в ЦСКА не будет.

Максим Квятковский из Москвы
Profile PM

Ник Сердюков


Стаж: 13 лет

Сообщений: 88

СССР

Торрент-статистика

post 15-Янв-2011 12:36 (спустя 8 дней)

Quote


Леонид Слуцкий: «Для меня важнее всего тактика»

Футбольные люди очень разные. Из одних во время беседы и слова не вытянешь, а другие буквально завалят вас байками и анекдотами. Есть такие, кто готов раскрыть журналисту всю «страшную правду о том, что творится в футболе», но только не для печати. С иным известным человеком проговоришь два часа, а потом, когда коллеги и друзья спросят: «Ну как он? Что рассказал?», — выясняется, что действительно важного в этом разговоре и на пару минут не наберется. Леонид Слуцкий анекдотов не рассказывает и «страшных тайн» не раскрывает. Но с ним интересно говорить о футболе. О том, как устроена эта игра, по каким законам развивается и почему.
АБСТРАКТНАЯ ИДЕЯ УЖЕ НЕ РАБОТАЕТ

- Каким, на ваш взгляд, был закончившийся футбольный год?

- Не сказал бы, что в плане интриги год был выдающийся. В сезоне был явный лидер, который сразу же обозначил свои позиции. «Зенит» ушел в значительный отрыв, установив российский рекорд. Мы с «Рубином» пытались, как могли, создать интригу в борьбе за чемпионство и параллельно боролись за серебряные медали и прямое попадание в Лигу чемпионов. Необычно большая группа команд боролась за выживание. До последнего тура «висели» четыре команды. Это достаточно необычно для чемпионата России. Но в целом ничего особенного не произошло, если не считать шестого места Нальчика, хотя само по себе шестое место все же не является большой сенсацией. На мой взгляд, более качественным стало судейство, по крайней мере, судейских скандалов в этом году стало меньше.

- При всем уважении к российскому чемпионату, 2010 год был годом Кубка мира. Вы наверняка внимательно следили за событиями в Южной Африке. Скажите, дал ли этот турнир какое-то новое направление в развитии мирового футбола? Ведь раньше именно чемпионаты мира открывали новые тактические варианты ведения игры, которые затем принимались копировать или развивать многие тренеры и команды…

- Каких-то системных или методических открытий на чемпионате мира не произошло. К сожалению, на сегодняшнем этапе эволюции футбола это уже невозможно. Большой плюс чемпионата в том, что победила команда, исповедовавшая самый качественный, самый содержательный, самый комбинационный футбол. И победила совершенно заслуженно. Произошло это в противовес направлению, исповедовавшему более рациональный и прагматичный футбол. Для меня это отрадный факт, потому что обычно именно чемпион становится законодателем футбольной моды.

- Какие-нибудь нюансы в тактике или в подготовке команд вы для себя подметили?

- Нюансы есть всегда, но в голом виде они сегодня уже не работают. Так, многие южно-американские команды начинали чемпионат, играя в три защитника. Это могло стать тактической мини-революцией, но уже по ходу группового этапа эти команды все равно перестраивались на игру с четырьмя защитниками… Кроме того, я твердо убежден, что чемпионат мира, не в плане своей планетарной значимости, а с точки зрения методических изысков, сегодня уже уступает решающим матчам Лиги чемпионов.

- И все же что-то конкретное для своей работы в ЦСКА вы подметили?

- Нет. Сегодня абстрактная идея не работает вообще. Сегодня у тебя есть команда, есть игроки, и твоя задача состоит в том, чтобы их качества максимально работали как в индивидуальном порядке, так и в сочетании друг с другом. Поэтому, что бы ты ни подсмотрел на чемпионате мира или в Лиге, применить на практике это очень сложно. В этом году мы в ЦСКА использовали четыре тактические схемы, но не потому, что каждый раз мне хотелось играть как-то по-новому, а потому, что так складывались обстоятельства, так складывался состав, ситуация и так было необходимо для эффективных командных действий.

-- Возможно, это заблуждение, но есть весьма распространенное мнение о двух подходах к созданию команды…

-- Я понял, о чем вы говорите. Это заблуждение. На мой взгляд, даже в команде уровня «Барселоны» невозможно подобрать игроков под схему. У них есть Месси, и именно под него или вокруг него будет строиться игра. Поступать по-другому было бы глупо. Если у тебя в команде есть выдающийся игрок, который не вписывается в схему, нужно изменить схему.

- В ЦСКА есть такие системообразующие игроки?

- Если брать одного игрока, то это, безусловно, Вагнер. Но можно строить игру и под определенную группу игроков. В этом сезоне бывало, что у нас особенно хорошо выглядели, например, фланговые игроки, и тогда мы играли с активными флангами. А был момент, когда Гонсалес получил травму, а у Красича был сложный момент – то ли он уезжает, то ли нет, – и мы были вынуждены строить игру фактически без флангов. То есть в таких случаях мы строили игру не под конкретного игрока, а под амплуа.

- В сегодняшнем футболе есть примеры игры чистого плеймейкера?

- Такие игроки есть и сейчас, но они нуждаются в серьезной встройке в систему. Пасторе в «Палермо» – это плеймейкер в классическом понимании всего-всего, что только может с ним происходить. Это пример футболиста, который все умеет. Но сегодня такого игрока нужно встраивать в систему. Поставьте Пасторе в схему 4+4+2, и он играть не будет. То есть под него нужна определенная схема.

- Если стремиться к гармонии, то конечно же и тактика, и техника, и физическая готовность, и психология игроков должны быть на самом высоком уровне, но на разных этапах истории развития игры что-то все равно оказывалось определяющим при достижении результата. В одно время над всем царила техника, в другое – физическая готовность… Что, на ваш взгляд, происходит сейчас?

- Приведу пример. На чемпионате мира Йоахим Лёв понимает, что в плане технической подготовки его игроки не будут иметь преимущества, и разрабатывает программу физподготовки именно к этому турниру. Везет их в горы. Чтобы они могли прессинговать и иметь тот уровень скоростей, который они показали. Но я уверен, что это может сработать только при краткосрочном турнире. Клубный тренер ориентирован на другую задачу. Когда у тебя пятьдесят матчей в год, так готовить команду нельзя. Игра зависит от многих вещей, но сегодня основополагающим моментом, на мой взгляд, является тактика. Сегодня тренер имеет дело с футболистами уже физически сформировавшимися, которые не могут значительно изменить свои физические параметры. Сколько ни тренируйся, а пробежать стометровку за три секунды не сможет никто. Задача клубного тренера состоит в том, чтобы поддерживать на высоком уровне функциональную готовность спортсмена, достигнутую им многими годами тренировочной работы. Здесь прорыва совершить невозможно. Обратите внимание, в этом году на «Золотой мяч» номинированы игроки с далеко не выдающимися антропометрическими данными. Техническое мастерство тоже имеет свои пределы совершенствования. А вот тактика позволяет значительно компенсировать не самые выдающиеся технические или физические качества игроков.

- То есть тактика сейчас важнее…

- Совсем не обязательно. Может быть, это меня сейчас настолько увлекло занятие тактикой, что я посчитал ее важнее всего остального. Каждый тренер делает по-своему. Нельзя ведь сделать ставку сразу на все сразу. Для меня важнее всего тактика. В целом же я полагаю, что футбол будет идти по пути подготовки индивидуально сильных футболистов. Их будут искать, за них будут бороться. Но на конвейер производство личностей поставить невозможно, значит, все будет сводиться к поиску и развитию футбольных личностей.

- А у вас нет ощущения, что в футбольных школах уже давно воспитывают не людей, а именно футболистов…

- Нет такого. Наоборот, зарубежные клубы уже пришли к тому, что нужно давать игрокам глубокое воспитание и образование, потому что понимают: как бы человек ни был талантлив, если он не будет при этом еще и хорошо образован и воспитан, все уйдет в трубу. И у нас теперь работают так же, это раньше была система интернатов, где дети тренировались с утра до ночи до посинения. Сейчас объем тренировочной работы стал гораздо меньше, несколько позже наступает специализация. Сейчас сколько нужно, столько и тренируются.

- Как лично вы работаете с игроками?

- Если говорить о процессе обучения, то конечно же это голая специализация. А если о человеческом общении – то оно происходит точно так же, как с любым другим человеком, не из сферы футбола. В «Олимпии» я принудительно водил игроков в театры, на выставки и экскурсии. В «Москве» во время сборов в Риме я обязал всех молодых игроков поехать на экскурсию в Ватикан. Люди более состоявшиеся уже ездили туда сами, а кто не хотел, ну и… ради бога. Чем сильнее клуб, тем более самостоятельные в нем игроки и тем меньше приходится их чему-то принудительно учить в личном плане.



Петр КАМЕНЧЕНКО, Владимир КАЛИНКОВИЧ
Profile PM

PontiusPilatus


Стаж: 13 лет

Сообщений: 1373

Россия

Торрент-статистика

post 29-Янв-2011 09:53 (спустя 13 дней)

Quote


Агент: Хонда останется в ЦСКА как минимум до лета

Кес Плогсма, агент полузащитника ЦСКА Кейсуке Хонды, заявил, что японец не покинет московский клуб в зимнее трансферное окно, но к вопросу о переходе они могут вернуться летом.

"Кейсуке останется в Москве. У нас нет контактов ни с одним клубом в настоящий момент, а вскоре Хонда отправится на сбор ЦСКА в Турции. Если летом что-то изменится, то мы изучим ситуацию, но пока загадывать рано. Он остаётся и с удовольствием вернётся в расположение ЦСКА. Что будет в будущем – увидим", — цитирует Плогсму Sport.co.uk.
Profile PM

voventus35


Стаж: 13 лет

Сообщений: 329

Россия

Торрент-статистика

post 06-Фев-2011 17:16 (спустя 8 дней)

Quote


ЦСКА и "Волга" сыграли вничью

Контрольный матч

ЦСКА (Москва) — "Волга" (Нижний Новгород) — 1:1 (1:0)

Голы: Нецид, 40 — Ахметович, 85

Состав ЦСКА: Чепчугов, Набабкин (Щенников, 46), В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Тошич (Столяренко, 89), Шемберас (Алдонин, 46), Мамаев (Рахимич, 63), Цауня, Нецид, Думбия (Сердеров, 79).
Profile PM

voventus35


Стаж: 13 лет

Сообщений: 329

Россия

Торрент-статистика

post 06-Фев-2011 17:17 (спустя 1 минута)

Quote


Одиа и Секу полетят с ЦСКА в Грецию

Футболисты ЦСКА защитник Чиди Одиа и полузащитник Секу Олисе полетят вместе со столичным клубом в следующую субботу в Грецию, где армейцы проведут первый матч сезона в рамках 1/16 финала Лиги Европы против ПАОКа, сообщает Bobsoccer.ru.

Оба игрока пропустили первые два сбора в Испании и Турции, так как продолжают восстанавливаться от перенесенных операций
Profile PM

SPLEAN


Стаж: 13 лет

Сообщений: 5

Торрент-статистика

post 14-Фев-2011 18:33 (спустя 8 дней)

Quote


В ЦСКА не видят оснований для переноса домашнего матча с ПАОК

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев удивился, услышав вопрос корреспондента "СЭ" о возможности переноса встречи ЦСКА - ПАОК из столицы из-за метеорологических условий.

- Почему в Москве 22 февраля должна быть непогода? Насколько я знаю, 17-го числа обещают сильный мороз. А вот на дату нашей ответной встречи с ПАОК таких прогнозов нет. Мы ссылаемся на сайт intellicast, у которого точность прогнозов весьма высока, и которым пользуются все аэропорты различных стран. Так что исходим из того, что дневная температура 22 февраля будет около минус 8.

- И все же у ЦСКА существует какой-то запасной вариант?

- В качестве резервного был предложен стадион Краснодара. Но УЕФА по нему пока окончательно не определился. Но никаких оснований для переноса нет.

- У арены Краснодара есть лицензия УЕФА?

- Нет. Но сотрудники УЕФА в курсе, что в случае форс-мажорных обстоятельств наша альтернатива - Краснодар. (Максим МАКСИМОВ)
Profile PM

SPLEAN


Стаж: 13 лет

Сообщений: 5

Торрент-статистика

post 15-Фев-2011 19:58 (спустя 1 день 1 час)

Quote


Виктор Васин: Все идет по плану

Защитник ПФК ЦСКА Виктор Васин сейчас находится в Риме, где продолжает восстанавливаться после операции на коленном суставе под наблюдением врачей.

«Работа идет полным ходом, восстановительные мероприятия в римской клинике занимают по шесть часов в день, - рассказал Васин официальному сайту ПФК ЦСКА. - Утром по три часа провожу в тренажерном зале, вечером на два часа иду в бассейн, после чего снова на час отправляюсь в тренажерку. Ко мне приставлены два личных терапевта, плюс к этому, ежедневно заходит главный врач. Так что если бы даже появилось желание где-то сачкануть, все равно бы не получилось (смеется).
Аппарат, с помощью которого приходилось разрабатывать ногу в первое время, мне уже не нужен — обхожусь без него. Сейчас колено еще припухшее, раза в полтора больше здорового, но для данного этапа восстановления это нормально. Нога уже разгибается на 120 градусов, что опять-таки соответствует намеченному графику. Работаю в основном на велотренажере, а также каждый день выполняю различные упражнения с утяжелителями на сгибание и разгибание. Благодаря этому нога практически не потеряла в мышечной массе, хотя, конечно, поначалу было тяжеловато, поскольку присутствовали болезненные ощущения. Но сейчас ситуация улучшается, врачи, как и я сам, настроены оптимистично.
Profile PM

SPLEAN


Стаж: 13 лет

Сообщений: 5

Торрент-статистика

post 15-Фев-2011 20:00 (спустя 1 минута)

Quote


Леонид Слуцкий: "Думаю о ПАОК,а российский календарь изучать бросил"

Вообще-то предполагалось, что наша беседа будет посвящена подготовке армейцев к гостевому матчу Лиги Европы против ПАОК о сопернике, которого Слуцкий, как водится, разобрал по косточкам. Но как только речь почти случайно зашла о календаре российского чемпионата (а точнее, о его призраке), в голосе главного тренера ЦСКА появились недовольные нотки. Увы, в современных реалиях российского футбола это слово вызывает прилив негативных эмоций даже у такого сдержанного и дипломатичного человека, как Слуцкий…

- О календаре я так скажу: устал уже читать эти рабочие версии, - тут Леонид Викторович грустно рассмеялся. - Первые несколько проектов внимательно изучал. А потом бросил это дело, потому что стало просто невозможно. Вот прошла жеребьевка - а для чего? Понятно, что есть ряд сложностей: надо развести "Кубань" с "Краснодаром", ЦСКА со "Спартаком" или "Динамо", поскольку матчи могут проходить на одной и той же арене, убрать первые и последние туры из холодных регионов... Но неужели это задача, которую надо решать полтора месяца?! И зачем все эти рабочие варианты рассылать и выносить на общий суд? Дорабатывайте, сколько хотите, и покажите всему свету окончательную версию! Вот ее-то я и жду.

- Есть хотя бы уверенность, что в первом туре сыграете дома с "Амкаром"?

- Да уж, надеюсь, что хотя бы первые два тура не подвергнутся пересмотру, раз там даже даты стоят.

- Сбор информации по "Амкару" идет?

- Не буду лукавить, у нас до "Амкара" еще четыре официальные игры: два матча Лиги Европы, кубковая игра с "Шинником" и матч за Суперкубок с "Зенитом". В такой ситуации судорожно собирать информацию по "Амкару" - по меньшей мере странно, согласитесь. Сейчас все наши мысли связаны исключительно с ПАОК.

ПАОК ПОХОЖ НА "РУБИН"

- Вы и ваши помощники несколько раз наблюдали за греческим клубом с трибун. С какой командой можете сравнить будущего оппонента?

- С "Рубином".

- Почему?

- У ПАОК очень качественная и организованная линия обороны. Все матчи, которые мы смотрели, заканчивались либо 0:0, либо 1:0, либо 0:1. Других вариантов, такое ощущение, просто нет. И это не стечение обстоятельств. Атаки же строятся на личном мастерстве футболистов группы атаки, таких как Виейринья и Салпигидис.

- Виейринья - главная звезда ПАОК. Говорят, сумма отступных в его контракте - 15 миллионов евро. Чем же он так хорош?

- Индивидуально сильный игрок, с хорошим дриблингом, отлично подает "стандарты". Поставлен удар с обеих ног, хотя он правша.

- В ЦСКА у него были бы шансы выходить в стартовом составе?

- Безусловно.

- А как вам два бразильца - Этту и Лину?

- Этту нас мало интересует, потому что он был заигран в еврокубках за "Динамо" Загреб. Лину действует на фланге - либо в защите, либо в середине поля. Вообще в ПАОК греков - раз-два и обчелся. В центре обороны - итальянец и чилиец, правый защитник - поляк, левый - бразилец. В полузащите - серб Ивич, босниец Муслимович, испанец Гарсия, тоже лидер команды. А теперь греков будет еще меньше: травму получил голкипер Халкиас, а второй вратарь - хорват. Так что против нас выйдет максимум пара человек с греческими паспортами.

- Потеря бессменного стража ворот, наверное, испортит коллективу настроение.

- Не такой уж Халкиас и бессменный. Крешич в какой-то момент его вытеснил и играл очень прилично. Не знаю, насколько отсутствие Халкиаса повлияет в плане психологии, но в игровом смысле вряд ли это такой уж удар. ПАОК делает упор на слаженную игру в обороне, а не на чудеса в исполнении голкипера.

- Обратил внимание, что в целом там собраны игроки разного возраста, но вот те, кто выступает в основе, как правило, из клуба "Кому под 30". Контрерас вообще еще во времена Мостового играл за "Сельту".

- Действительно, там почти вся команда возрастная, особенно линия обороны. С другой стороны, возраст не предельный, 38-летних нет. Опытная команда, которая ниже определенного уровня не опускается.

- Тем не менее в последних четырех играх всего одна победа и один забитый мяч.

- ПАОК и моментов-то создает не много, особенно на выезде. Но такой уж у него стиль. А вот в проигранной домашней игре с "Панатинаикосом", наоборот, опасность у чужих ворот возникала регулярно.

СОПЕРНИК - ФАВОРИТ? ЭТО МЫ ЕЩЕ ПОСМОТРИМ!

- Цитирую главного тренера ПАОК Хавоса: "В России сезон еще не начался, и в этом наша сила. В противостоянии с московским клубом фаворит - ПАОК!" Как вам?

- Что я могу сказать? После 22 февраля посмотрим, кто фаворит!

- Эксперты из России и Греции рассказывают: представители ПАОК на всех углах кричат, что команда вышла на уровень местных грандов. Но при этом слова так пока и остаются словами.

- Во-первых, я не знаю, кто у нас в стране специалист по греческому футболу…

- Омари Тетрадзе как-то высказывался.

- Да, он когда-то играл за ПАОК, но не думаю, что в курсе всех нынешних дел команды. И это ни в коей мере не упрек. Я тоже два месяца назад, кроме Муслимовича и Виейриньи, никого не знал. Но команда нам в соперники досталась добротная, чемпионат у греков в разгаре. А у нас это первый официальный матч сезона, здесь я с главным тренером наших оппонентов, естественно, соглашусь. Но то, что ПАОК благодаря этому получит преимущество, - заявление, мягко говоря, спорное.

- Последний вопрос о ПАОК: у этой команды сумасшедшая поддержка. ЦСКА справится?

- У нас же не мальчики для битья в команде. Они играли на огромных стадионах, выступали при яростной поддержке фанатов команд-соперниц. Вспомнить хотя бы решающий матч группового этапа Лиги чемпионов против "Бешикташа" - турки болеют не менее отчаянно, чем греки!

- Первоначально ЦСКА собирался проводить краткосрочный сбор перед матчем с ПАОК на базе сборной Греции. Но потом изменил планы и поселился в гостинице в черте Салоников. Почему?

- И там, и там поля примерно одинакового качества. А в связи с ремонтом дороги путь от базы и до нее занимал бы более двух часов.

- Как себя чувствуют игроки, пропустившие все или почти все контрольные матчи из-за повреждений? Речь о Вагнере Лав, Дзагоеве, Хонде и Гонсалесе.

- Дзагоев работает в общей группе, с ним никаких проблем. Остальные трудятся индивидуально в усиленном режиме, и мы очень рассчитываем, что они успеют восстановиться.

У ХОНДЫ ОБОСТРЕНИЯ, КОГДА ОТКРЫТО ТРАНСФЕРНОЕ ОКНО

- Каково физическое состояние Хонды, пропустившего первый сбор из-за Кубка Азии? Опять у него получился сбитый ритм подготовки к сезону…

- Может быть, ему это даже на пользу пошло. По показателям мануальной диагностики все в порядке. Но в любом случае более точный ответ появится, когда японец начнет заниматься в общей группе.

- С "физикой" понятно, а как с психологией? После чемпионата мира японские журналисты поговаривали, что у их любимца - звездная болезнь. Я со своей стороны заметил, что Хонда стал более задумчивым, замкнутым, отрешенным каким-то. И вот опять - крупный и успешный турнир, где его еще и признали лучшим…

- Возможны обострения, когда открыто трансферное окно. Это не только Хонды касается, но и других наших футболистов, в особенности иностранцев. Возвращение с чемпионата мира совпало с трансферным периодом, и Хонда, возможно, рассчитывал, что после такого яркого турнира в его карьере произойдут какие-то изменения. Но сейчас трансферное окно закрыто. И с Хондой все в порядке: нормальный, адекватный, общительный.

- Играть за ЦСКА хочет?

- Да.

- Высказывания его агента свидетельствовали об обратном.

- Дело в том, что агент то пишет о "Ливерпуле" с "Атлетико", то вдруг на следующий день говорит, что Хонда всем сердцем хочет играть за ЦСКА. Я же могу сказать: наш игрок в нормальном психологическом состоянии, и отклонений у него я не заметил.

ЩЕННИКОВ ПРОВЕЛ ВТОРОЙ СЕЗОН ЛУЧШЕ, ЧЕМ ПЕРВЫЙ

- У ЦСКА очень мощный состав, но определенные опасения вызывают фланги защиты. Набабкин провел прошлый сезон неровно, лихорадило и Щенникова.

- Не сказал бы, что эти позиции у нас сверхпроблемные. Конечно, они не самые сильные в команде, но чтобы прямо беда - нет, ни в коем случае! И Щенников, и Набабкин, и Леша Березуцкий на флангах играют надежно.

- Касательно Щенникова: когда звездочка игрока зажигается в юном возрасте, возникают опасения, что профессиональный рост вдруг резко прекратится. У Щенникова прогресс виден?

- Да. На мой взгляд, синдрома второго сезона он избежал. Считаю, что минувший год отыграл даже сильнее, чем предыдущий. И потом: Щенникову не грозят звездная болезнь или переоценка своих сил, это я вам могу сказать с полной уверенностью. Он отлично знает свои плюсы и минусы. Тренерский штаб уделяет Щенникову большое внимание, мы проводим с ним дополнительные теоретические занятия. Но в том, что Георгий добился прогресса в действиях как в атаке, так и в обороне, у меня сомнений нет.

- А вот другой молодой игрок, Пилиев, похоже, совсем выпал из обоймы. Тогда как полтора года назад он даже в матчах Лиги чемпионов картины не портил. Теперь занимается с дублем - и там далеко не на первых ролях.

- При мне Пилиев вышел на замену лишь в одном матче - с "Манчестер Юнайтед" в концовке, когда выйти мог кто угодно. Иными словами, Ника фактически вообще не играл, и мне трудно сравнивать с тем, что было раньше. Но в самом начале нашей совместной работы Пилиев перенес очень серьезную операцию на позвоночнике, потратил уйму времени на восстановление и попал в условия жесточайшей конкуренции. Потом отправился в "Амкар" в аренду. Шел играть - а не получилось. В итоге - почти год без практики, тогда как у остальных игроков ЦСКА ее порой, наоборот, было в избытке. Сегодня Пилиеву очень сложно, и это объективная реальность. На данном этапе он футболист ЦСКА, но, увы, не игрок нашей обоймы.

СЕКУ В ГРЕЦИЮ НЕ ПОЛЕТИТ

- Предполагалось, что восстанавливающийся после травмы Секу присоединится к ЦСКА в Греции. Уже прилетел?

- Нет.

- А когда прибудет?

- Он вообще не прилетит. Итальянские врачи его отпустили, дали специальную программу восстановления, и восстанавливаться Секу будет в Москве.

- А какова ситуация с Одиа?

- Он занимается индивидуально, с физиотерапевтами.

- Шансы сыграть с ПАОК у него минимальны?

- Их вообще нет. Он только-только приступил к беговой работе. Заниматься в общей группе сможет только через несколько недель.

- Про зимнего новичка Цауню вы отзывались очень хорошо. За прошедшее время мнение к худшему не изменилось?

- Если бы он не оставил положительного впечатления, с ним не стали бы подписывать контракт. Уже один этот факт свидетельствует о том, что игрок нам понравился. А выбор в пользу аренды, а не выкупа, говорит о том, что делать выводы только по тренировкам и контрольным матчам нельзя. У Цауни в сезоне будет не один и не два шанса выйти в стартовом составе. И если официальные матчи он будет проводить так же здорово, как контрольные поединки и тренировки, нас это более чем устроит.

- В аренду в "Црвену Звезду" отправился Чосич. Практика показывает, что в таких случаях мало кто возвращается назад. Ситуацию с Вагнером Лав не берем - это отдельная история. А ведь на Чосича рассчитывал не только ваш клуб: ему даже принять российское гражданство предлагали. И вдруг - аренда…

- Случаи бывают разные. Когда уходит сложившийся игрок, допустим, Рикарду Жезус, то возвращение - сродни чуду. Но если речь о молодых футболистах, ситуация иная. Например, Заболотный, который в прошлом сезоне ярко проявил себя в "Волгаре", а сейчас перешел в "Урал" и отлично играет за молодежку. Я не просто допускаю - я уверен, что он вернется в основной состав ЦСКА! То же самое с Нигматуллиным. Артур - молодой вратарь, прошлый сезон пропустивший из-за дисквалификации, но у него отличные данные.

Теперь о Чосиче. Любому футболисту мира в таком возрасте, наверное, невозможно конкурировать с Василием Березуцким и Игнашевичем. А "Црвена Звезда" - оптимальное решение. Заодно и платежную ведомость можем разгрузить. Хотя порой аренда оборачивается и продажей, как с Григорьевым, которого у нас приобрела "Алания".

МИНУС ДЕСЯТЬ - НЕ ЭКСТРИМ

- ЦСКА возвращается в Москву на следующий день после встречи с ПАОК. Но как заниматься перед ответной игрой, если на этой неделе обещают до "минус 20", а на следующей - "минус 8", "минус 10"…

- Во-первых, учитывая, что ответная игра с ПАОК у нас 22 февраля, времени не так и много. После возвращения ЦСКА получит выходной, и останется всего пара тренировочных дней. Проведем их в Лужниках. Если бы продолжили заниматься в Греции, все равно ведь пришлось бы потом лететь в Москву и играть уже в нашем холодном климате. И какой тогда смысл?

- Но "минус 10" - все-таки экстрим. Может, стоило в каком-нибудь манеже укрыться от мороза?

- Ничего страшного! Такая температура приемлема для занятий. Кроме того, в Лужниках есть подогрев, а в чаше этого стадиона всегда градуса на два потеплее, чем на улице. Так что ничего экстремального, на наш взгляд, нет!

- Недавно Роман Бабаев заявил, что ЦСКА теперь львиную долю матчей проведет в Лужниках, а в Химках состоится всего несколько встреч. Повод для радости?

- Мы заявили два стадиона, на любом из которых можем играть. Но, учитывая погодную ситуацию и тот факт, что сезон для нас стартует очень рано, мы спланировали, что начало чемпионата и его концовку, пока поля плохого качества, будем проводить в Лужниках. Кроме того, надеемся, что на матчи Лиги чемпионов нас придет поддержать куда больше болельщиков, чем способна вместить "Арена Химки". А у нас большинство встреч с сильными соперниками на российском уровне волею календаря состоятся в начале или в конце турнира.

- И последняя наболевшая тема. Игроки ЦСКА летали в сборную через Москву, Дзагоева вообще гоняли непонятно зачем. Зенитовцев же доставили в ОАЭ на чартере. Ваше отношение?

- Ничего катастрофического не случилось - мы действовали в рамках договоренностей с руководством сборной. Есть, к примеру, правило, что травмированный игрок должен слетать показаться врачам национальной команды. Дзагоев и полетел. Конечно, хорошего для нас в том, что он летал туда-обратно, нет. Равно как и в том, что наши футболисты в разгар подготовки покинули на несколько дней расположение ЦСКА. Но сказали надо - значит, надо. А что там у других клубов - зачем об этом думать? У нас сейчас в головах - ПАОК.

Дмитрий СИМОНОВ
Profile PM

alexalkom


Стаж: 13 лет

Сообщений: 372

Индия

Торрент-статистика

post 22-Фев-2011 22:59 (спустя 7 дней)

Quote


"Ну нахрена *****. Ой Сережа, Сережа."

Ой молодец другой Сережа.

Нравится мне это. Когда слышны разговоры. "***** ну ты кому отдаешь *****"

Валидольщики вы чертовы.

_________________
[align=center][img]http://img162.imageshack.us/img162/3171/goa.jpg[/img][/align]
[align=center]Здесь и сейчас.[/align]
Profile PM

radulov47


Стаж: 13 лет

Сообщений: 146

Россия

Торрент-статистика

post 22-Фев-2011 23:07 (спустя 8 минут)

Quote


Надеюсь с Игорем ничего серьезного...
Ну а ЦСКА - с выходом в 1/8.
Profile PM

DesmondHume


Стаж: 13 лет

Сообщений: 2670

Откуда: Russia, Omsk

Италия

Торрент-статистика

post 23-Фев-2011 08:25 (спустя 9 часов)

Quote


На кого ЦСКА попадает?
Profile PM

horse


Стаж: 13 лет

Сообщений: 166

Откуда: Москва

Россия

Торрент-статистика

post 23-Фев-2011 10:42 (спустя 2 часа 17 минут)

Quote


DesmondHume
На Порто
Profile PM

XimeRajke


Стаж: 13 лет

Сообщений: 747

Откуда: Кривой Рог

Украина

Торрент-статистика

post 11-Мар-2011 09:21 (спустя 15 дней)

Quote


Попали ab
Profile PM

Gunner56


Стаж: 13 лет

Сообщений: 179

Франция

Торрент-статистика

post 11-Мар-2011 15:04 (спустя 5 часов)

Quote


Ниачом , в гостях сложно будет.

_________________
Profile PM

XimeRajke


Стаж: 13 лет

Сообщений: 747

Откуда: Кривой Рог

Украина

Торрент-статистика

post 11-Мар-2011 15:23 (спустя 18 минут)

Quote


Да, но я думаю они возьмут своё.Меня тащят у армейцев Вагнер Лав и Хонда, я думаю эти парни не подкачают.
Первый гол будет за нашими, Хонда нафик будет разрывать фланг, а Вагнер завершит точными ударами.
Буду ставить на победу ЦСКА 2:1 - нашим нужно забить 2 мяча, а Португальци в родных стенах один мяч вкинут нет сомнений.
ЦСКА пройдет!
Profile PM

DesmondHume


Стаж: 13 лет

Сообщений: 2670

Откуда: Russia, Omsk

Италия

Торрент-статистика

post 11-Мар-2011 17:13 (спустя 1 час 50 минут)

Quote


Будьте реалистом, а не глориком.
Порто очень хорош. ЦСКА будет очень сложно выйграть, тем более на выезде.
Profile PM

XimeRajke


Стаж: 13 лет

Сообщений: 747

Откуда: Кривой Рог

Украина

Торрент-статистика

post 11-Мар-2011 18:53 (спустя 1 час 40 минут)

Quote


А причем здесь глорик вобще?

На счет Порту никто и не говорит что будет легко, но ты наверняка смотрел матч, скажешь счет 0-1 справедлив?Да ЦСКА как минимум 3 гола должны были забивать.Пусть будет сложно, но атакует то команда на ура, не хватает завершения.
Profile PM

DesmondHume


Стаж: 13 лет

Сообщений: 2670

Откуда: Russia, Omsk

Италия

Торрент-статистика

post 11-Мар-2011 19:39 (спустя 46 минут)

Quote


Цитата:

не хватает завершения.
А кто им виноват?
Порто все свои моменты использовал.
Вот в этом и разница команд.
Profile PM

alexalkom


Стаж: 13 лет

Сообщений: 372

Индия

Торрент-статистика

post 13-Мар-2011 19:04 (спустя 1 день 23 часа)

Quote


Нет, я люблю Слуцкого слушать. "Набаба, закрой рот и садись!"

_________________
[align=center][img]http://img162.imageshack.us/img162/3171/goa.jpg[/img][/align]
[align=center]Здесь и сейчас.[/align]
Profile PM
Ответить на тему