Чемпионат Германии 2012-13 / 1-й тур / Боруссия Д - Вердер / НТВ+ [24.08.2012, SD, XviD, RU, SAT]

Ответить на тему

Автор Сообщение

Aleks Del Piero


Стаж: 13 лет

Сообщений: 1087

Гондурас

Торрент-статистика

post 24-Авг-2012 22:54

Quote




ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ 2012/13 | 1-Й ТУР

Боруссия Д - Вердер



Год выпуска: 2012
Вид спорта: Футбол
Продолжительность: *
Язык комментариев: Русский (НТВ+: Дементьев)
Описание: 24-е августа 2012-го года. Чемпионат Германии, сезон 2012/2013. 1-й матч. Германия, Дортмунд. Стадион: Сигнал Идуна Парк.
За пятьдесят сезонов Бундеслиги действующий обладатель "Серебряной салатницы" "открывает сезон" лишь в одиннадцатый раз. И всегда побеждает в таких поединках. К примеру, год назад "Боруссия" стартовала с победы над "Гамбургом" (3:1). Интересно вспомнить, что тогда, в первом туре прошлого сезона, был бенефис Кевина Гросскройца, оформившего дубль. В этот раз фаворитом стартового поединка тоже считается "Боруссия", представители которой уже не скрывают того, что хотят стать чемпионом Германии в третий раз подряд. Интересно, что самый первый гол в истории Бундеслиги был забит тоже в паре "Боруссия" (Дортмунд) - "Вердер". 24-го августа 1963-го года нападающий "Боруссии" Тимо Кониецк навсегда вписал своё имя в историю мирового футбола. Не так давно, двенадцатого мая этого года прославленный дортмундский бомбардир скончался в возрасте семидесяти пяти лет. На его счету 121 гол в 163-х поединках за дортмундскую команду. Болельщики обещали почтить его память в матче против "Вердера".



Составы команд:



Боруссия (Дортмунд, Германия): Роман Вайденфеллер, Невен Суботич, Оливер Кирх, Матс Хуммельс, Марсель Шмельцер, Якуб Блащиковски, Себастьян Кель, Кевин Гросскройц, Илкай Гюндоган, Роберт Левандовски, Марко Ройс.

Запасные: Митчелл Ланжерак, Фелипе Сантана, Крис Лёв, Иван Перишич, Марио Гётце, Мориц Лейтнер, Юлиан Шибер.

Главный тренер: Юрген Клопп.



Вердер (Бремен, Германия): ебастьян Милиц, Сократис Папастатопулос, Клеменс Фриц, Себастьян Прёдль, Теодор Гебре Селасси, Златко Юнузович, Элджеро Элиа, Аарон Хант, Александар Игнёвски, Кевин Де Брёйне, Марко Арнаутович.

Запасные: Рафаэль Вольф, Ассани Лукимья-Мулонготи, Лукас Шмиц, Мехмет Экичи, Филипп Баргфреде, Нильс Петерсен, Никлас Фуллкруг.

Главный тренер: Томас Шааф.
Главный судья: Феликс Цвайер (Берлин, Германия).



Дополнительная информация:

У "Боруссии" надо побеждать не только с точки зрения турнирных перспектив, но и ради того, чтобы продолжились сразу несколько впечатляющих командных серий. Во-первых, победа над "Вердером" может стать шестой подряд в родных стенах, и это станет рекордом для Северного дерби. Во-вторых, команда Юргена Клоппа не проигрывала уже на протяжении двадцати восьми поединков. Рекорд пока удерживает "Гамбург", на счету которого тридцать шесть подобных матчей. Ну, а для тренера "Боруссии" встреча станет 137-й на своём посту - больше провёл лишь Оттмар Хитцфельд, бывший наставником дортмундцев 208 матчей. "Вердер" в этой паре - откровенный аутсайдер. Вторая половина прошлого сезона команде Томаса Шаафа откровенно не удалась. Пока непонятно, за счёт чего "музыканты" смогут усилить свою игру. Из Кубка Германии команда вылетела в первом же раунде, лидеры этим летом "Вердер" покинули. В общем, настоящая "тёмная лошадка", причём от неприятного предчувствия в отношении бременцев очень сложно отделаться. Хотя, конечно, делать какие-то прогнозы или выводы перед стартом сезона как минимум рано.

Состав "Вердера" предсказать не берёмся, а вот в "Боруссии" всё будет более-менее предсказуемо. Маттс Хуммельс уже восстановился от последствий повреждения, полученного в матче против "Баварии" на Суперкубок Германии (1:2). Правда, Клопп может придержать защитника в запасе, дабы не рисковать его здоровьем. Фелипе Сантана вполне должен справится. А вот судьба Свена Бендера откровенно тревожит. Слишком часто стал получать травмы молодой хавбек. Когда-то он опережал в футбольном развитии своего брата Ларса из "Байера", но из-за травм Свен в последнее время очень мало играет. А Ларс съездил в составе сборной Германии на Евро-2012. Бундестим, кстати, нужны оба полузащитника. Скорее всего, появятся в основе и Марко Ройс, и Марио Гётце, которые творят на поле нечто фантастическое, когда играют вместе.

59:24+51:20

"Боруссия Д" – "Вердер"1:1 (1:0).

Голы: Марко Ройс, 11' - 1:0, Теодор Гебре Селасси, 75' - 1:1, Марио Гётце, 81' - 2:1.

Поединку предшествовала не пафосная, но очень трогательная церемония открытия. Пятьдесят прошедших лет были разбиты на пять десятилетий, каждое прошло за минуту в сопровождении видео-фрагмента, включившего в себя самые помпезные, памятные моменты этих лет. Казалось бы, пять минут видео, но описывать их можно бесконечно долго. К тому же, не обошлось без приветственных речей высокопоставленных футбольных чиновников. Всё намекало на то, что в Германию пришёл большой футбольный праздник.

За пятьдесят сезонов Бундеслиги действующий обладатель "Серебряной салатницы" "открывал сезон" лишь в одиннадцатый раз. И всегда побеждал в таких поединках. Год назад "Боруссия" стартовала с победы над "Гамбургом" (3:1). Кстати, самый первый гол в истории Бундеслиги был забит тоже в паре "Боруссия" (Дортмунд) - "Вердер". 24-го августа 1963-го года нападающий "Боруссии" Тимо Кониецк навсегда вписал своё имя в историю мирового футбола. Победа над "Вердером" стала шестой подряд в родных стенах - рекорд для Северного дерби. "Боруссия" до этого матча не проигрывала уже на протяжении двадцати восьми поединков. Рекорд пока удерживает "Гамбург", на счету которого тридцать шесть подобных матчей. Для тренера дортмундцев встреча стала 137-й на своём посту - больше провёл лишь Оттмар Хитцфельд, бывший наставником "Боруссии" 208 матчей.

Удивительно, но бременцы начали поединок мощнее, чем действующий чемпион страны. Подопечные Шаафа преимущественно шли в атаку по правому флангу, за первые пять минут трижды подав в штрафную "Боруссии". Оба тренера занервничали, поднялись на ноги. Дортмундцы, на правом краю поля которых бегал, как ни странно, Оливер Кирх из вылетавшего "Кайзерслаутерна", не сразу пришли в себя. Но сначала с помощью тактики "мелкого фола" хозяева отодвинули игру от своих ворот, а потом и вышли вперёд! Блащиковски ускорил темп контратаки "Боруссии" и заставил ошибиться Иньовски с Сократисом. Ройс спокойно пробил с тринадцати метров в противоход вратарю, мяч медленно вкатился под дальнюю штангу, 1:0! Несколько минут спустя Папастатопулос пошёл в подкат против набравшего ход Кирха и остановил мяч рукой, чего арбитр просто не увидел. В ответ на восемнадцатой минуте Элия получил передачу на позиции левого инсайда, вырвался на ударную позицию и пробил в Вайденфеллера, сумевшего сократить дистанцию. Команды играли быстро, задорно, разменивая атаку на атаку. На 23-й минуте ворота "Боруссии" после розыгрыша углового и удара Арнаутовича спасла штанга. В ответ Ройс издали навесил к воротам Милитца, пытаясь "положить" мяч на голову Хуммельсу. Сфера чуть сама не залетела в цель! На 29-й минуте Иньовски пошёл в подкат двумя ногами в Блащиковски, сбив поляка на линии своей штрафной. Марсель Шмельцер со стандарта послал сферу в руки Милитцу. Нельзя сказать, что "Вердер" заметно уступал сопернику - к удивлению, нет! Но в завершающей стадии атак бременцы спешили, принимали ложные решения и, как результат, на перерыв ушли, уступая в счёте.

Второй тайм "Боруссия" начала более мощно. На 50-й минуте Милитц вытащил мяч из-под перекладины после удара Хуммельса головой. На 55-й минуте Левандовски не без труда выбежал на рандеву с бременским вратарём, принялся обыгрывать Милитца и не преуспел в этом. Ближе к середине тайма силы футболистов обеих команд начали иссякать; игра стала более грубой. Шааф бросил в бой взятого у "Баварии" Петерсена, и "музыканты" всё же сумели забить ответный гол. Но сделал это другой новичок. Бременцы несколько раз с фланга на фланг перебрасывали снаряд перед воротам Вайденфеллера. Дортмундцы расслабились, посчитав, что мяч покинул пределы поля. Но очередной навес (подавал Арнаутович) закончился точным ударом Гебре Селасси из пределов вратарской, 1:1! Ничья? Нет! На 81-й минуте Блащиковски в борьбе отобрал мяч у чужих ворот, воспользовался несогласованностью действий бременских защитников и отпасовал на вышедшего на поле Гётце, 2:1! На 84-й минуте после подачи Арнаутовича с правого фланга мяч перелетел Хуммельса и попал в Петерсена, от которого едва не юркнул в ворота. "Боруссия" всё же сумела одержать победу, но нельзя сказать, что "Вердер" заслужил поражение. Начало сезона выдалось отменным, вот это уже бесспорно!


Релиз от:
Автор рипа: Aleks Del Piero
Техническая информация:

Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: Xvid 704x400 25.00fps 1800kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 128kbps

Скриншоты (превью):





Последний раз редактировалось: Aleks Del Piero (2012-08-25 01:06), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

post 25-Авг-2012 01:06 (спустя 2 часа 11 минут)


Топик был перенесен из форума RG в форум Bundesliga I 2012/13

Aleks Del Piero
 

darkwater187


Стаж: 13 лет

Сообщений: 95

Россия

Торрент-статистика

post 25-Авг-2012 16:35 (спустя 17 часов)

Quote


Поздравляю с началом нового сезона!!!!!
Profile PM
Ответить на тему