ФК Спартак (Москва, Россия)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

andrey shara


Стаж: 13 лет

Сообщений: 883

Откуда: Чернигов

Украина

Торрент-статистика

post 14-Янв-2011 18:21

Quote


f1m42df0i писал(а):

Чуть-чуть не написал подписка, чтобы следить за темой ab. Но лучше задам вопрос: как оцениваете будущего соперника по Лиге Европы, товарищи?
А кто у нас соперник, если не секрет? ab
Profile PM

f1m42df0i


Стаж: 13 лет

Сообщений: 313

Торрент-статистика

post 14-Янв-2011 18:24 (спустя 3 минуты)

Quote


Базель
http://ru.uefa.com/uefaeuropaleague/matches/season=...03773/index.html
Profile PM

f1m42df0i


Стаж: 13 лет

Сообщений: 313

Торрент-статистика

post 14-Янв-2011 18:27 (спустя 2 минуты)

Quote


По теме соперника у них очень оптимистичное название статьи
Неудобный соперник "Спартака"
Швейцарский "Базель" постарается продлить 3-матчевую победную серию в противостоянии с московским "Спартаком" в первом поединке 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. В пользу дружины Валерия Карпина говорит удачная игра в последних гостевых встречах.

Предыдущие встречи
• Соперники ранее провели между собой четыре матча. Сначала они встретились в первом круге Кубка европейских чемпионов-1970/71, и "Базель" Хельмута Бентхауса одолел "Спартак" Николая Старостина по правилу выездного гола. Под руководством Кристиана Гросса "Базель" дважды обыграл "Спартак" Олега Романцева с одинаковым результатом 2:0 на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА-2002/03.

• Следовательно, "Базель" выиграл у "Спартака" три последних матча.

• В последнем матче в Швейцарии 17 сентября 2002 года оппоненты играли в следующих составах:
"Базель": Цубербюлер, Кенноз, Эспозито, Хакан Якин (Савич, 87), Барберис, Хименес, Мурат Якин, Канталуппи, Хаас, Атуба, Росси (Тум, 75).
"Спартак": Черчесов, Ковтун, Кебе, Чуйссе, Баранов (Марсело Силва, 56), Бесчастных, Кудряшов, Калиниченко (Митрески, 72), Данишевский (Эссьен, 46), Мойзес, Хлестов.

История противостояния
• В общей сложности "Базель" провел с российскими клубами семь матчей, одержав в них четыре победы при одной ничьей и двух поражениях. В родных стенах швейцарцы выиграли все три поединка.

• "Базель" - единственный представитель Швейцарии, которому удавалось обыграть "Спартак". В десяти матчах со швейцарскими клубами красно-белые отпраздновали пять побед при двух ничьих и трех поражениях. В Швейцарии москвичи по два раза победили и проиграли.

• В нынешнем сезоне "Базель" выиграл три из пяти домашних еврокубковых матчей. Однако на групповом этапе Лиги чемпионов команда Торстена Финка уступила в родных стенах "Роме" и "Баварии".

• В шести последних еврокубковых поединках на выезде "Спартак" потерпел лишь одно поражение - на групповом этапе текущей Лиги чемпионов подопечные Карпина уступили в Лондоне "Челси" с результатом 1:4.

Факты о командах
• Оба представителя Швейцарии в Лиге Европы в рамках 1/16 финала сыграют с клубами из России. "Янг Бойз" предстоит дуэль с российским чемпионом "Зенитом".

• Финк в бытность футболистом "Баварии" участвовал во всех четырех матчах со "Спартаком" в 2001 году, и мюнхенцы неизменно брали верх.

• Карпин участвовал в отборочном матче ЧМ-2002 со швейцарцами в Цюрихе, когда сборная России взяла верх с минимальным счетом.

• Победитель в 1/8 финала Лиги Европы встретится с сильнейшей командой пары "Андерлехт" - "Аякс", причем первый матч он проведет в гостях. Поединки 1/8 финала намечены на 10 и 17 марта.

©UEFA.com 1998-2011. All rights reserved.
Profile PM

andrey shara


Стаж: 13 лет

Сообщений: 883

Откуда: Чернигов

Украина

Торрент-статистика

post 14-Янв-2011 18:28 (спустя 43 секунды)

Quote


Как оцениваем, соперник как соперник, вобщем-то Спартаку повезло. Нынче Базель особо не впечитляет... Если и с етим соперником у москвичей возникнут проблемы, ну тогда я уже не знаю...
Profile PM

lipoff


Торрент-статистика

post 14-Янв-2011 18:58 (спустя 30 минут)

Quote


Aguero писал(а):

А вот с вингером действительно проблемы, может стоит приобрести Касаева? Комбаров а то со своими навесами, надоедает, вот если бы он мог обводить, тогда о левой бровке можно не беспокоится.
Яковлева надо наигрывать слева
 

serg8787


Стаж: 13 лет

Сообщений: 303

Откуда: Южная Столица Украины !

Украина

Торрент-статистика

post 14-Янв-2011 19:17 (спустя 19 минут)

Quote


andrey shara писал(а):

Как оцениваем, соперник как соперник, вобщем-то Спартаку повезло. Нынче Базель особо не впечитляет... Если и с етим соперником у москвичей возникнут проблемы, ну тогда я уже не знаю...
судя по выступлениям сейчас в ЛЧ Спартак и Базель равные команды и шансы в ЛЕ 50/50

_________________
Profile PM

Aguero


Стаж: 13 лет

Сообщений: 249

Откуда: Инзер.

Россия

Торрент-статистика

post 14-Янв-2011 20:09 (спустя 51 минута)

Quote


Базель то в лч тоже неплохо выступил, Рому в Риме выиграл, да и состав у них тоже нормальный. Нужно будет сильно постараться.

_________________
Profile PM

ArtReal


Стаж: 13 лет

Сообщений: 70

Торрент-статистика

post 15-Янв-2011 12:52 (спустя 16 часов)

Quote


махмудов наш
Profile PM

f1m42df0i


Стаж: 13 лет

Сообщений: 313

Торрент-статистика

post 20-Янв-2011 21:23 (спустя 5 дней)

Quote


«Спартак» — «Дачия» (Кишинев, Молдавия) — 1:1 (0:1)
Белек. Поле отеля «Кемпински». 18.01.
Судья: И. Федотов (Россия).

«Спартак» (Москва): Беленов (Дикань, 46), Макеев (К. Комбаров, 46), Шешуков (к) (Сухи, 46), Филипенко (Рохо, 46), Ходырев (Д. Комбаров, 46), Ананидзе (Макгиди, 46), Валикаев (Махмудов, 46), Рафаэл Кариока (Дринчич, 46), Ибсон (Алекс, 46), Озобич (Яковлев, 46), Козлов (Дзюба, 46).

Голы: 0:1 Коргалидзе (13 — 11 м), 1:1 Дзюба (Макгиди) (54, г).

Не реализовал пенальти: Алекс (51, вратарь).

Предупрежден: Д. Комбаров (61).
Profile PM

f1m42df0i


Стаж: 13 лет

Сообщений: 313

Торрент-статистика

post 20-Янв-2011 21:25 (спустя 1 минута)

Quote


Ред Булл Зальцбург Австрия – Спартак – 1:1 (1:1)

Гол у «Спартака»: 1:1 – Д. Комбаров (43).

СПАРТАК (первый тайм): Дикань, Сухи, Рохо, Макеев, Дринчич, Махмудов, Алекс, Д. Комбаров, Яковлев, Макгиди, Дзюба.

СПАРТАК (второй тайм): Беленов, Ходырев, Шешуков, Филипенко, Ананидзе, Озобич, Козлов, К. Комбаров, Ибсон, Кариока, Валикаев.
Profile PM

gugu911


Стаж: 13 лет

Сообщений: 1062

Украина

Торрент-статистика

post 21-Янв-2011 02:06 (спустя 4 часа)

Quote


единственное верное приобретение за последние годы

братья Комбаровы
Profile PM

f1m42df0i


Стаж: 13 лет

Сообщений: 313

Торрент-статистика

post 21-Янв-2011 08:35 (спустя 6 часов)

Quote


gugu911 писал(а):

единственное верное приобретение за последние годы

братья Комбаровы
А Макгиди?
Profile PM

spika-ol


Стаж: 13 лет

Сообщений: 2087

Остров Буве

Торрент-статистика

post 21-Янв-2011 09:15 (спустя 39 минут)

Quote


gugu911
с Комбаровами лиги чемпионов не выиграть ac
Profile PM

f1m42df0i


Стаж: 13 лет

Сообщений: 313

Торрент-статистика

post 21-Янв-2011 12:10 (спустя 2 часа 54 минуты)

Quote


spika-ol писал(а):

gugu911
с Комбаровами лиги чемпионов не выиграть ac
Лиги чемпионов вообще в ближайшие 5-10 лет российским клубам не выиграть ab
Profile PM

ОуКБ


Стаж: 13 лет

Сообщений: 28

Россия

Торрент-статистика

post 25-Янв-2011 08:59 (спустя 3 дня)

Quote


gugu911 писал(а):

единственное верное приобретение за последние годы

братья Комбаровы
Я так понял это сарказм... ? Полностью согласен, что 10 лямов отвалили ни за что,можно было добавить и купить фланг уровня макгиди... но это правило РПЛ... лимит мать его!

f1m42df0i писал(а):

Лиги чемпионов вообще в ближайшие 5-10 лет российским клубам не выиграть ab
Это почему? Если ты не в курсе, то недавно был финал порту-монако... далеко не гранды в еврофутболе!
Profile PM

andrey shara


Стаж: 13 лет

Сообщений: 883

Откуда: Чернигов

Украина

Торрент-статистика

post 25-Янв-2011 09:03 (спустя 3 минуты)

Quote


Какого ты сравниваеш Порто и Монако тех времён с российскими клубами??? Нам до них рости и рости. ag
Profile PM

f1m42df0i


Стаж: 13 лет

Сообщений: 313

Торрент-статистика

post 25-Янв-2011 09:09 (спустя 6 минут)

Quote


«Спартак» — «Рапид» (Вена, Австрия) — 0:1 (0:0)

Белек. 23.01. Поле отеля «Корнелия Даймонд».

«Спартак»: Дикань, Макеев (К. Комбаров, 75), Пареха (Яковлев, 46), Сухи, Рохо, Макгиди, Дринчич (Рафаэл Кариока, 46), Шешуков (Махмудов, 46), Д. Комбаров, Алекс (к), Дзюба.

Гол: 0:1 Салихи (79).
Profile PM

f1m42df0i


Стаж: 13 лет

Сообщений: 313

Торрент-статистика

post 25-Янв-2011 09:18 (спустя 8 минут)

Quote


ОуКБ писал(а):

f1m42df0i писал(а):

Лиги чемпионов вообще в ближайшие 5-10 лет российским клубам не выиграть ab
Это почему? Если ты не в курсе, то недавно был финал порту-монако... далеко не гранды в еврофутболе!
На улице не 2004 год. А если исключить эти клубы, то с сезона 1995/1996 трофей доставался клубам из большой четверки: Англия, Испания, Италия, Германия. И тут бац клуб из России, турнира, которой ну никак нельзя назвать сильнейшим турниром Старого Света. Поэтому у меня такое мнение. Временной промежуток взят такой, по двум причинам: 1. ЧМ-2018, и связанный с ним подъем футбола (во что я не верю)
2. Поэтапная работа "Зенита" по созданию клуба европейского уровня, если они продолжат в том же духе, и научаться выигрывать у таких клубов, как осер, то лет через икс у них может что-то получиться (в это я тоже правда не верю).


Последний раз редактировалось: f1m42df0i (2011-01-25 09:35), всего редактировалось 5 раз(а)
Profile PM

f1m42df0i


Стаж: 13 лет

Сообщений: 313

Торрент-статистика

post 25-Янв-2011 09:22 (спустя 3 минуты)

Quote


в общем не знаю стоит копировать, но все-таки пусть будет место же никому не жалко ab [хотя к рейтингам IFFHS отношусь крайне несерьезно]
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон стал лучшим тренером последних 15 лет, по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS). 69-летний шотландец работает в манкунианском клубе с 1986 года.
Лучший из российских тренеров – Олег Романцев. Специалист, который в данный момент является тренером-консультантом «Спартака», занял 73-е место.
Нынешний главный тренер сборной России Дик Адвокат значится в рейтинге на 29-м месте, передает официальный сайт IFFHS.
1. Алекс Фергюсон (Шотландия) – 222 очка
2. Арсен Венгер (Франция) – 186
3. Марчелло Липпи (Италия) – 146
4. Гус Хиддинк (Голландия) – 141
5. Жозе Моуринью (Португалия) – 135
6. Оттмар Хитцфельд (Германия) – 134
7. Луис Фелипе Сколари (Португалия) – 133
8. Марсело Бьелса (Чили) – 127
9. Свен-Йоран Эрикссон (Швеция) – 126
10. Фабио Капелло (Италия) – 120
29. Дик Адвокат (Голландия) – 49
35. Валерий Лобановский (Украина) – 44
73. Олег Романцев (Россия) – 25
119. Валерий Газзаев (Россия) – 15
152 Курбан Бердыев (Россия) – 10
Profile PM

ОуКБ


Стаж: 13 лет

Сообщений: 28

Россия

Торрент-статистика

post 25-Янв-2011 09:56 (спустя 34 минуты)

Quote


в 2000 году никто и подумать не мог, что наши клубы выиграют КУЕФА и суперкубок. Так что не надо бежать вперёд паровоза и поливать тут своим пессимизмом...

На то футбол и создан, что бы болеть, надеяться и верить...
andrey shara
Я согласен, что расти и расти... именно это сейчас и делают клубы... сейчас уровень клубов РПЛ подрос и надеюсь будет расти!
Profile PM

andrey shara


Стаж: 13 лет

Сообщений: 883

Откуда: Чернигов

Украина

Торрент-статистика

post 25-Янв-2011 10:05 (спустя 9 минут)

Quote


OyKБ, вот тут ты прав, Россия на правильном пути. ab
Profile PM

f1m42df0i


Стаж: 13 лет

Сообщений: 313

Торрент-статистика

post 25-Янв-2011 10:23 (спустя 18 минут)

Quote


ОуКБ писал(а):

в 2000 году никто и подумать не мог, что наши клубы выиграют КУЕФА и суперкубок.
Не стоит сравнивать турнир, который не интересен всем, кроме клубов из Восточной Европы с ведущем европейским клубным турниром. Это разные весовые категории, к слову.

ОуКБ писал(а):

Так что не надо бежать вперёд паровоза и поливать тут своим пессимизмом...
Если я захочу выразить мысль по какому-либо поводу, даже если она касается будущего, я то я побегу вперед паровоза, и ее выражу, хочешь ты того, или нет. Дело твое соглашаться с ней или нет, можно вообще пройти мимо. И вообще я оптимист, я просто стараюсь реально смотреть на вещи.

ОуКБ писал(а):

На то футбол и создан, что бы болеть, надеяться и верить...
Давай я оставлю за собой первый глагол, а ты помимо болеть будешь еще надеяться и верить, потому что этими вещами я как-то не люблю заниматься (вообще, а не касаемо футбола в частности.
Profile PM

ОуКБ


Стаж: 13 лет

Сообщений: 28

Россия

Торрент-статистика

post 25-Янв-2011 10:46 (спустя 23 минуты)

Quote


Я не сравнивал турниры, а привёл в пример надежды на победу... Так же мало кто верил, что сборная России может дойти до полуфинала ЧЕ. Кто 2 года назад могу подумать, что к 18 году в России будет более 10 ультрасовременных футбольных арен?

Я тоже стараюсь объективно смотреть на вещи и вижу, что в данный момент, навряд ли представители России победят в ЛЧ. Но ещё у меня нет способностей бабки гадалки... поэтому верю и надеюсь, собственно это основа боления... или ты проанализировать все 100500 факторов на 10 лет вперёд и предрёк, неудачу российскому футболу?
Profile PM

alexalkom


Стаж: 13 лет

Сообщений: 372

Индия

Торрент-статистика

post 25-Янв-2011 12:04 (спустя 1 час 17 минут)

Quote


Что-то, Вы, господа, от темы Спартака тут отклонились. ab

_________________
[align=center][img]http://img162.imageshack.us/img162/3171/goa.jpg[/img][/align]
[align=center]Здесь и сейчас.[/align]
Profile PM

Fox Malder


Стаж: 13 лет

Сообщений: 114

Россия

Торрент-статистика

post 25-Янв-2011 13:16 (спустя 1 час 11 минут)

Quote


безмерно рад за Валикаева, с моего города парниша, удачи ему в СМ ab
Profile PM

Lem


Стаж: 13 лет

Сообщений: 191

Откуда: Курган

Россия

Торрент-статистика

post 25-Янв-2011 13:37 (спустя 21 минута)

Quote


его (валикаева) ждет скаймейка запасных....
человека который в ростове был запасным.... НА ЧТО ОН РАСЧИТЫВАЕТ В СПАРТАКЕ? АУ?
а вот на махмудова-опорника вместо шешукова-грубияна (грубияна на поле вмсмысле карточек).. вариант хороший...
рохо бы на левый фланг защиты, но поганый лимит aq

_________________
Profile PM

Fox Malder


Стаж: 13 лет

Сообщений: 114

Россия

Торрент-статистика

post 25-Янв-2011 14:25 (спустя 48 минут)

Quote


В Ростове он играл в основе но получил травму, если что. Понятно что в 11 лучших сразу не попадёт, но он не чем не хуже Шешукова, вполне может вытеснить его из состава. Да и 23 года, есть куда расти. Подписали как СА вроде, поэтому Спартак от этого трансфера минимум ничего не потеряет.
Profile PM

ОуКБ


Стаж: 13 лет

Сообщений: 28

Россия

Торрент-статистика

post 25-Янв-2011 17:07 (спустя 2 часа 42 минуты)

Quote


МАхмудов опорник? хорошая шутка... А Шешеуков не грубиян, а разрушитель... с Валиком контракт подписали вроде на год... так что срок, что бы проявить себя, у него небольшой!

Спартак как и год назад остался без усиления! Карпин сказал, что возможно приобретение нападающего, который потеснить велосипеда... а в идеале и велю и комбарова, т.е. универсальный нап который сможет сыграть на острие и на фланге... ну и уровень не меньше макгиди...
Profile PM

Lem


Стаж: 13 лет

Сообщений: 191

Откуда: Курган

Россия

Торрент-статистика

post 25-Янв-2011 17:33 (спустя 25 минут)

Quote


ОуКБ
махмудов именно опорник а шешуков грубиян.... называй вещи своими именами
валикаев себя не проявит

_________________
Profile PM

ОуКБ


Стаж: 13 лет

Сообщений: 28

Россия

Торрент-статистика

post 25-Янв-2011 18:01 (спустя 28 минут)

Quote


Ещё один "говорю что хочу"
ты антропометрические данные Махмуда видел и на какой позиции он играл в сатурне и сборной? Где ты таких опорников встречал?
Сам Махмудов и Карпин говорили, что он полузащитник, и действует ближе к атаке... ОН конечно может сыграть и крайнего защитника, но находится ближе к атаке и создавать , ему более комфортнее и привычнее...

Напротив Валикаев говорил, что он чистый опорник и он себя чувствует очень хорошо на этой позиции, при этом тесты на предсезонке показали, что он самый выносливый игрок Спартака на ряду с Шешуковым, что для опорника крайне важно!

А по поводу проявит - не проявит у тебя есть третий глаз? Всё зависит только от самого Валикаева! 2 матча которых я с ним видел.. Ростов-Спартак, Спартак-Дачия... он смотрелся неплохо!

И кто такой грубиян? матом ругается, хамит?
Profile PM
Ответить на тему