Чемпионат Испании 2012-13 / 26-й тур / Реал Мадрид - Барселона / НТВ+ [02.03.2013, SD, XviD, RU, SAT]

Ответить на тему

Автор Сообщение

Aleks Del Piero


Стаж: 13 лет

Сообщений: 1087

Гондурас

Торрент-статистика

post 02-Мар-2013 20:44

Quote




ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ 2012/13 | 26-Й ТУР

Реал Мадрид - Барселона



Год выпуска: 2013
Вид спорта: Футбол
Продолжительность: *
Язык комментариев: Русский (НТВ+: Гутцайт)
Описание: 2-е марта 2013-го года. Чемпионат Испании, сезон 2012/2013. 26-й тур. Испания, Мадрид. Стадион: Сантьяго Бернабеу.
Помните фразу о том, что раньше трава была зеленее? Так вот, если говорить о "Эль Класико", то раньше у него была другая аура, основой которой было томительное ожидание встречи двух непримиримых соперников и вековая принципиальность. Строго два раза в год, без оглядки на турнирную таблицу, форму на тот или иной момент и какие-то глобальные задачи на сезон. Ещё в начале третьего тысячелетия дела во всеиспанском дерби обстояли именно так, а потому встреча команд в Лиге чемпионов сезона 2001/2002 была чем-то из ряда вон выходящим. Четыре матча "Барселоны" и мадридского "Реала" в течении одного сезона – события едва ли не уникальное!



Составы команд:



Реал (Мадрид, Испания): Диего Лопес, Серхио Рамос, Пепе, Фабиу Куэнтран, Рафаэль Варан, Кака, Лука Модрич, Майкл Эссьен, Хосе Кальехон, Карим Бензема, Альваро Мората.

Запасные: Антонио Адан, Рикарду Карвалью, Месут Озил, Криштиану Роналду, Сами Хедира, Альваро Арбелоа, Гонсало Игуаин.

Главный тренер: Жозе Моуринью.



Барселона (Барселона, Испания): Виктор Вальдес, Дани Алвес, Херард Пике, Хорди Альба, Хавьер Маскерано, Андрес Иньеста, Серхио Бускетс, Тьяго Алькантара, Лионель Месси, Давид Вилья, Педро Родригес.

Запасные: Хосе Мануэль Пинто, Алексис Санчес, Адриано Коррея, Карлес Пуйоль, Сеск Фабрегас, Алекс Сонг, Кристиан Тельо.

Главный тренер: Тито Виланова.
Главный судья: Мигель Анхель Перес Ласа (Андоайн, Испания).



Дополнительная информация:

Сейчас же "блаугранас" и "сливочные", буквально в течении трёх лет, приучили к тому, что они дважды играют в Суперкубке, дважды в чемпионате и раз, а то и все два в Копа дель Рей. Про относительно недавние битвы команд в Лиге чемпионов и вспоминать не стоит. И вот именно из-за столь частых и регулярных встреч аура великого противостояния стала чуть ближе к обыденности. Нет, "Класико" не стало обыденным и, как пить дать, спустя десяток лет серии игр между "Барселоной" и "Реалом" врёмён Гвардиолы, его наследников и Жозе Моуринью будут вспоминать с ностальгией. Дескать, жили в великую эпоху, когда матчи между главными командами столицы и Каталонии напоминали не локальные схватки, а знаменитые суперсерии хоккейный сборных СССР и Канады. Просто сейчас частые битвы "Барсы" и "Реала" – это норма, планка, которую установили сами команды.

При таком количестве игр и нынешнем футбольном календаре, который буквально напичкан матчами, прагматизм и дальновидность получили внушительный вес, немного подвинув принципиальность и спортивную злость, которую хочется выплеснуть здесь и сейчас. Так, каждое "Эль Класико" получило свою конкретную цену в одном большом футбольном плане, как "Барселоны", так и "Реала". Суперкубок – разминка, матчи чемпионата – стратегически важные игры в борьбе на дистанции чемпионата, встречи в кубке – принципиальны, ибо идут на вылет, однако их значение может варьироваться, в зависимости от выступлений команд в Примере и на евроарене.

Учитывая это, а также нынешнее положение команд в Ла Лиге, можно сделать провокационный, но имеющий под собой основания вывод – грядущее в субботу "Класико" смотрится ненужным для его участников. Да, в штабе "Барселоны" могут отрицать это и говорить о важности реванша за вылет из кубка, но каким боком это касается "Реала"? Он вышел в финал Кубка Короля, а его главный матч сезона на данный момент состоится уже во вторник, когда команда Жозе Моуринью пожалует на "Олд Траффорд".

Безусловно, откровенно "сливать" игру перед родными болельщиками "Реал" не будет и может даже попробует сократить отставание в чемпионате, но с одним но – в приоритете "Манчестер". "Барселоне" же на "Бернабеу" выиграть важнее, но даже победа в логове "сливочных" не изменит положение в Копа дель Рей и Лиге чемпионов. Куда нужнее каталонцам вернуться на свой прежний уровень в ответном матче с "Миланом", а "Класико" - шанс поднять себе настроение и сделать ещё один шаг к чемпионскому титулу.

О том, в каком состоянии нынче находятся клубы, мы подробно поговорили в отдельном материале, который был посвящён кубковому противостоянию каталонцев и мадридцев, а потому повторяться не будем. Добавим лишь, что Анхель Ди Мария, великолепно отыгравший на "Камп Ноу", в матче чемпионата принять участия не сможет, так как был удалён в прошлом туре, когда в Ла-Корунье схлопотал две жёлтые в концовке встречи. А испанская пресса трубит о том, что Роналду, Рамос и Варан начнут игру со скамейки. У "Барселоны" из-за плохого самочувствия пропустил пару тренировок Месси, но его врачи должны поставить на ноги, а вот Хави, которого беспокоит повреждение, в "Класико" точно не сыграет.

Последние 5 матчей на "Сантьяго Бернабеу" в рамках чемпионата:

10.12.2011 "Реал" – "Барселона" – 1:3
16.04.2011 "Реал" – "Барселона" – 1:1
10.04.2010 "Реал" – "Барселона" – 0:2
02.05.2009 "Реал" – "Барселона" – 2:6
07.05.2008 "Реал" – "Барселона" – 4:1

50:30+52:17

"Реал Мадрид" – "Барселона"2:1 (1:1).

Голы: Карим Бензема, 6' - 1:0, Лионель Месси, 18' - 1:1, Серхио Рамос, 82' - 2:1.

"Барселона" ещё никогда за историю испанского чемпионата не приезжала на "Сантьяго Бернабеу", имея столь большой отрыв от мадридского "Реала". Несмотря на сей неординарный факт, говорили в преддверии шестого "Эль Класико" вовсе не об этом.

Поражение во вторник на "Камп Ноу" стоило "блаугранас" вылета из Копа дель Рей и подтвердило опасение журналистов и экспертов, которые были связаны со спадом в игре каталонской команды. "Барселона" без тренера протянула достаточно солидный отрезок сезона, за который даже успела обеспечить себе фору в Примере, но сейчас её настиг кризис. К сожалению для каталонцев, случилось это в самый неподходящий момент, когда наступил период важнейших встреч. В итоге, всего две неудачных игры перевернули сезон "блаугранас" с ног на голову – команда вылетела из кубка и попала в крайне сложную ситуацию в Лиге чемпионов.

Матч на "Сантьяго Бернабеу", на котором в рамках чемпионата каталонцы не проигрывали в четырёх встречах кряду, нужен был "Барселоне" только для того, чтобы попытаться вернуть себе прежнюю уверенность. "Реалу" же, по большому счёту, даже поражение не меняло главную задачу, решать которую "сливочным" предстоит во вторник на "Олд Траффорд".

Как и ожидалось, Жозе Моуринью оставил Криштиану Роналду на скамейке запасных, где компанию португальцу составили Хедира, Озил и Арбелоа, которые также с первых минут играли на "Камп Ноу". В основе же у "Реала" появились не только Пепе, Кака, Модрич, Кальехон и Эссьен, но и Мората. У "Барселоны" в рамку вернулся Виктор Вальдес, а Маскерано, Тьяго и Вилья заменили соответственно Пуйоля, Хави и Фабрегаса.

"Барселона" начала встречу с традиционного контроля мяча, но без какого либо продвижения к владениям Диего Лопеса. Хозяева же не чурались действовать вторым номером, делая ставку на контрвыпады. И уже на шестой минуте ставка "Реала" сыграла. Серхио Рамос грамотно сыграл на перехвате в центре поля и развернул контратаку своей команды: Мората получил мяч на левом краю и без помех со стороны Алвеса прострелил в штрафную, где Маскерано не попал по круглому, а Бензема не промахнулся мимо пустых ворот – 1:0! Стоит отметить, ставший уже фирменным, бардак в обороне "блаугранас".

У каталонцев впереди по-прежнему получалось немного, но это не помешало гостям достаточно быстро отыграться. Дани Алвес классной передачей бросил в прорыв Месси, Лео получил мяч на правом краю внутри штрафной, сместился в центр и из под Рамоса пальнул в ближний угол – 1:1! Диего Лопес, нужно сказать, смог бы сыграть и лучше.

Обмен голами абсолютно не повлиял на темп матча. Гости, не форсируя ход событий, наращивали процент владения мячом, хозяев без спешки конструировали контригру. Ближе к середине тайма "Реал" попытался повторить свою голевую атаку, однако на этот раз передачу с фланга сумел забрать Вальдес. Ответ за "Барселону" держал Месси: Эссьен обрезался, Иньеста и Вилья довели сферу до Лео, который пробил с нерабочей правой – Лопес был начеку.

За вальяжность в обороне каталонцев мадридцы могли наказать на 39 минуте. Модрич подхватил мяч в центре поля, Тьяго даже не обозначил борьбу Луке, который выполнил кросс на левый край, откуда Мората головой послал снаряд в боковую сетку ворот. Стоит ли говорить, что Алвес накрывать Альваро и не думал?

До перерыва команды больше ничего интересного не сообразили, в связи с чем пятнадцатиминутная пауза навеивала на мысль о том, что столь спокойного (а может унылого?) "Класико" видеть ещё не доводилось. Но начало второй половины давало надежду, что ещё не всё в этой встречи потеряно. "Реал" старался выше встречать "Барселону", которая чаще пыталась играть не поперёк, а вперёд.

Здорово протащил мяч от центра к чужой штрафной Месси, после чего нашёл пасом Вилью, но Давиду в последний момент помешал пробить Варан. У "Реала" вскоре появился Роналду и тут же нарисовал не только штрафной, но и жёлтую карточку Пике, в ситуации, когда даже нарушения скорее не было. Стоит сказать, что перед этим Перес Ласа с какого-то перепугу придумал "левейший" "горчичник" и Альбе.

Вскоре Криштиану напомнил и о своём фирменном ударе, и о традиционных проходах. Сначала португалец на силу зарядил со штрафного, заставив Вальдеса кулаками парировать сферу в сторону, после чего выдал забег по месту левого инсайда, но не попал в ближний угол. И если выход лидера добавил в игру "Реала" активности, то "Барселона" по-прежнему была слишком флегматична.

Отличный шанс вывести хозяев вперёд имел Мората, когда оборона каталонцев вновь провалилась, однако выход на свидание с Вальдесом нападающий не использовал. Но ни звонков, ни ударов в колокол каталонцы не слышали, а потому и пропустили. По традиции, со стандарта. Модрич навесил, Рамос перевисел Пике и со второго этажа послал мяч в сетку – 2:1! Интересно, "Барселона" действительно хочет сохранить Вальдеса?

Практически сразу "Реал" мог закончить матч, однако на пути мяча, посланного Роналду, оказалась крестовина ворот "блаугранас". Что правда, грустить по этому поводу "Реалу" не приходилось, ибо кроме падения Адриано в штрафной Лопеса у "блаугранас" не было ничего.

2:1 - "Реал" подчёркивает кризис "Барселоны", с отличным настроением отправляясь в Манчестер. Каталонцы же без тренера далеко не уедут.


Релиз от:
Автор рипа: Aleks Del Piero
Техническая информация:

Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: Xvid 704x400 25.00fps 1800kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 128kbps

Скриншоты (превью):





Последний раз редактировалось: Aleks Del Piero (2013-03-03 12:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

post 02-Мар-2013 21:29 (спустя 45 минут)


Топик был перенесен из форума RG в форум La Liga 2012/13

Aleks Del Piero
 

DXmen


Стаж: 12 лет

Сообщений: 133

Торрент-статистика

post 02-Мар-2013 21:36 (спустя 51 минута)

Quote


Aleks Del Piero
720 планируете залить?
Profile PM

Ozzyka


Стаж: 13 лет

Сообщений: 14

Россия

Торрент-статистика

post 02-Мар-2013 21:42 (спустя 5 минут)

Quote


тоже не отказался бы от 720p
Profile PM

Aleks Del Piero


Стаж: 13 лет

Сообщений: 1087

Гондурас

Торрент-статистика

post 02-Мар-2013 21:48 (спустя 6 минут)

Quote


Релиз в 720p наверняка будет, но не от меня, с моим компьютером его придется ждать до завтра ac
Profile PM

RM7


Стаж: 12 лет

Сообщений: 99

Россия

Торрент-статистика

post 02-Мар-2013 21:49 (спустя 44 секунды)

Quote


пасиииииииба

_________________
Profile PM

Ozzyka


Стаж: 13 лет

Сообщений: 14

Россия

Торрент-статистика

post 02-Мар-2013 21:50 (спустя 1 минута)

Quote


Aleks Del Piero
Всё равно спасибо за труды,может быть скачаю вашь релиз если не будет 720p
Profile PM

GIOJANO


Стаж: 13 лет

Сообщений: 20

Откуда: Tbilisi

Грузия

Торрент-статистика

post 02-Мар-2013 22:39 (спустя 48 минут)

Quote


hala maaadriid!!!
Profile PM

grek072


Стаж: 12 лет

Сообщений: 693

Откуда: Центральное Черноземье

СССР

Торрент-статистика

post 03-Мар-2013 01:03 (спустя 2 часа 24 минуты)

Quote


не люблю классико , но хочеться чтобы Барсу опустили
Profile PM

ffthftg


Стаж: 11 лет

Сообщений: 1

Торрент-статистика

post 03-Мар-2013 11:43 (спустя 10 часов)

Quote


"Описание: 2-е марта 2013-го года. Кубок Испании, сезон 2012/2013. Полуфинал, первый матч. Испания, Мадрид. Стадион: Сантьяго Бернабеу."

Друг мой,ты ничего не перепутал?
Profile PM

Aleks Del Piero


Стаж: 13 лет

Сообщений: 1087

Гондурас

Торрент-статистика

post 03-Мар-2013 12:17 (спустя 33 минуты)

Quote


Торопился, бывает ab

PS Описание редко кто читает, тем не менее, спасибо за исправление.
Profile PM

sharkyboy


Стаж: 13 лет

Сообщений: 23

Россия

Торрент-статистика

post 05-Мар-2013 17:39 (спустя 2 дня 5 часов)

Quote


спасибо за ави
Profile PM
Ответить на тему