ФК "Краснодар"

Ответить на тему

Автор Сообщение

fackelvrn


Стаж: 13 лет

Сообщений: 210

Откуда: Столица Черноземья

Россия

Торрент-статистика

post 26-Фев-2011 15:26

Quote


СПОРТИВНЫЙ ПУТЬ новичка премьер-лиги 2011 от его создания до попадания в элитный дивизион российского футбола прошло меньше 4лет...
Футбольный клуб «Краснодар» основан в 2007 году. Инициатором создания и владельцем клуба является Сергей Николаевич Галицкий. В феврале 2008 года ФК «Краснодар» успешно прошел процедуру лицензирования в ПФЛ, получил профессиональный статус и стартовал в зоне «Юг» второго дивизиона. Росгосстрах первенства России.
Для работы с командой был приглашен 38-летний московский специалист Владимир Волчек. Под его руководством «Краснодар», основу которого составляли молодые игроки, завершил первый круг на 5-м месте, набрав 30 очков.
В августе руководство клуба решило расторгнуть контракт с Волчеком. На тренерском мостике клуба его сменил тандем, состоящий из спортивного директора Сергея Вахрушева и начальника команды Нурбия Хакунова. Последний стал параллельно исполнять обязанности главного тренера ФК «Краснодар».
Во время летнего трансферного окна клуб укрепил состав несколькими футболистами, и под руководством обновленного тренерского штаба вышел на новый качественный уровень игры. Мощный финишный рывок (9 побед в 10-ти последних матчах) позволил «Краснодару» обойти волгоградскую «Олимпию» и завершить турнир на третьем месте.
Таким образом, в свой дебютный сезон команда завоевала свои первые в истории награды - бронзовые. Кроме того, ФК «Краснодар» разделил первое место по количеству очков, набранных на выезде (34), с победителем турнира в зоне «Юг» - астраханским «Волгарем-Газпромом».
В январе 2009 года ряд клубов отказался от участия в турнире первого дивизиона по финансовым причинам. ФК «Краснодар», как коллектив, занявший призовое место в одной из зон второго дивизиона, получил от ПФЛ предложение занять вакантное место и принял его. Клуб прошел аттестацию с первой попытки и был допущен к участию в соревнованиях в первом российском дивизионе.
В первом дивизионе молодой клуб не затерялся. По ходу сезона-2009 «горожане» демонстрировали содержательный футбол. Обыграв в последнем туре претендовавшую на выход в премьер-лигу владикавказскую «Аланию» со счетом 5:1, «Краснодар» замкнул первую десятку.
В декабре-2009 года на пост главного тренера ФК «Краснодар» был приглашен Сергей Ташуев. С приходом этого специалиста руководство клуба связывало надежды на продолжение прогресса команды и успешное выступление в сезоне-2010. По большей части эти надежды оправдались. «Краснодар» стал демонстрировать яркую, атакующую игру, много забивал, вышел на лидирующие позиции в дивизионе и завершил первый круг на втором месте.
Однако на второй части дистанции команда не смогла выдержать заданный темп. Во многом это было связано с различными околофутбольными факторами, которые обернулись для «горожан» необъективным судейством в ряде ключевых матчей. В итоге команда завершила сезон на 5-м месте и вышла в 1/8 финала Кубка России, что с учетом всех обстоятельств было признано шагом вперед.
Состав команды на 24 февраля 2011
По окончании сезона клуб и Сергей Ташуев по обоюдному согласию расторгли действующий контракт. Специалист, в короткий срок сумевший поставить игру команды, уже по ходу сезона имел предложения из клубов российской премьер-лиги. «Краснодару» же нужен был главный тренер, который бы мог надолго связать с ним свою судьбу, и в течение нескольких лет выстраивать стратегию движения команды вперед. Понимая желание Ташуева продолжить работу на более высоком уровне, руководство ФК «Краснодар» не стало препятствовать ему в этом.
28 декабря 2010 года клуб обрел нового главного тренера, подписав контракт по схеме 1,5 + 1 год с сербским специалистом Славолюбом Муслиным, ранее уже работавшим в России с клубами Премьер-лиги «Локомотив» (Москва) и «Химки».
25 января 2011 года на заседании РФПЛ было принято решение о том, что ФК «Краснодар» войдет в состав российской Премьер-лиги, заменив там подмосковный «Сатурн», добровольно отказавшийся от участия в соревнованиях из-за финансовых проблем.


Президент клуба Сергей Галицкий
А инфраструтуре клуба могут многие позавидовать! С первого дня своего основания клуб активно занимается созданием инфраструктуры, которая станет базисом для дальнейшего развития. 5 мая 2008 года футболисты «Краснодара» въехали на учебно-тренировочную базу «Четук», где созданы все условия для полноценного тренировочного процесса и проживания. Осенью 2009 года строительство всех зданий и сооружений базы было полностью завершено. В настоящее время УТБ «Четук» является одной из лучших футбольных баз не только в стране, но и в Европе.
В апреле 2008 года при ФК «Краснодар» открылся Центр подготовки резерва, в котором на данный момент под руководством квалифицированных специалистов занимаются порядка 250-ти мальчишек десяти возрастов из всех уголков Краснодарского края и других регионов нашей страны. Четыре старших команды ЦПР живут, учатся и тренируются в режиме интерната. Три воспитанника Центра 1995 года рождения являются игроками национальной сборной России своего возраста, еще четверо призываются в собав сборной страны 1996 года рождения.
В филиалах ЦПР ФК «Краснодар», число которых в крае постоянно растет и уже достигло 23-х, в настоящее время занимается около 1100 юных футболистов. В преподавательский штат ЦПР входят 16 квалифицированных тренеров, а в филиалах трудятся еще 44 специалиста.
В мае 2010 года в Прикубанском внутригородском округе в районе улицы Восточно-Кругликовской ФК «Краснодар» начал строительство комплекса футбольной Академии. В октябре-2010 сдан в эксплуатацию крытый воздухоопорный манеж с синтетическим газоном новейшего поколения размером 70 х 45 метров. Три месяца спустя рядом с ним вырос еще один аналогичный манеж, но большего размера, с искуственным полем, соответствующим футбольным стандартам. В этих современных спортсооружениях воспитанники ЦПР могут тренироваться и проводить игры круглый год, не завися от погодных условий.
Вскоре на территории Академии появятся 8 полей с травяным и искусственным покрытием, 8 коттеджей, где будут проживать воспитанники центра, детский тренировочный городок, небольшой стадион на 2 тысячи мест и трехэтажный главный учебный корпус площадью 12 тысяч квадратных метров.
А к 2014-му году по соседству с Академией вырастет суперсовременная футбольная арена ФК «Краснодар» вместимостью около 30 000 зрителей, которая будет отвечать самым высоким международным стандартам.
Информация с официального сайта команды и с сайта фандвижения команды

_________________


Profile PM

kvin22


Стаж: 13 лет

Сообщений: 271

Антарктида

Торрент-статистика

post 26-Фев-2011 19:30 (спустя 4 часа)

Quote


fackelvrn
Интересно будет посмотреть ab *****
З.Ы. голы временно закончились ab

_________________
Profile PM
Ответить на тему