«Монако» установил мировой рекорд на трансферном рынке

Ответить на тему

Автор Сообщение

Царь Борис 1


Стаж: 12 лет

Сообщений: 2733

Откуда: Томск

Россия

Торрент-статистика

post 12-Сен-2015 17:35

Quote


Футбольный клуб «Монако» в летнее трансферное окно установил рекорд в истории вида спорта по сумме средств, вырученных от продажи игроков.

«Монако», выступающий в чемпионате Франции, продал футболистов на €160 млн., несмотря на то, что составители рейтинга учитывали только сумму сделки на день ее осуществления, без возможных в дальнейшем бонусов. Основную часть прибыли монегаски получили от продажи нападающего Антони Марсьяля в английский «Манчестер Юнайтед». Помимо него, «Монако» продал защитников Лайвина Курзава («Пари Сен-Жермен») и Аймена Абденнура («Валенсия»), а также полузащитников Джоффри Кондогбия («Интер») и Янника Феррейра-Карраско («Атлетико»).

Сумма выручки «Монако» могла увеличиться еще больше, если бы полузащитник команды Жоао Моутинью перешел в «Зенит», к чему португалец был очень близок.

Далее в рейтинге лучших продавцов летнего трансферного рынка расположились испанский «Атлетико» (€116 млн.), португальский «Порту» (110), «Манчестер Юнайтед» (102), немецкий «Вольфсбург» (97), итальянский «Интер» (89), английский «Ливерпуль» (84), португальская «Бенфика» (77), английский «Тоттенхэм» (72) и итальянская «Рома» (70).

_________________
Profile PM

trash


Стаж: 13 лет

Сообщений: 86

Откуда: Владивосток

Россия

Торрент-статистика

post 21-Сен-2015 06:09 (спустя 8 дней)

Quote


Хорошо то хорошо ,но Монако таких звездочек будущих потерял ...
Profile PM
Ответить на тему