Лига Чемпионов 2010-11 / 1/8 финала / Ответный матч / Тоттенхем (Англия) - Милан (Италия) / НТВ+ [09.03.2011, SD, XviD, RU, SAT]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему

Качество устраивает?

Да   82%  82%  [ 193 ]
Нет   17%  17%  [ 42 ]

Всего проголосовало : 235

Автор Сообщение

beli4ek


Стаж: 13 лет

Сообщений: 32

Торрент-статистика

post 10-Мар-2011 10:01

Quote


Колючий писал(а):

Ну что тут скажешь разница есть и с плюсом в Вашу сторону, отрицать это бессмысленно, все видно.
И как видно по этой раждаче http://www.rgfootball.net/viewtopic.php?t=6692 это специфика обработки. ac
Но восприятие от этого не меняется картинка оставляет желать лучшего.
ну вы как маленький. это стандартное качество для подобных рипов. даже я бы сказал улучшенное ab

видимо все-таки для рипов подобного рода нет возможности сделать качество существенно лучше. это же ведь не хдрип. хотя конечно хотелось бы с такой оперативностью иметь качество хдрип ab
Profile PM

Cudi


Стаж: 13 лет

Сообщений: 805

СССР

Торрент-статистика

post 10-Мар-2011 10:04 (спустя 2 минуты)

Quote


Спасибо!
Поздравляю Шпор выход в 1/4 финала,молодцы ay
Profile PM

JPriest


Стаж: 13 лет

Сообщений: 144

СССР

Торрент-статистика

post 10-Мар-2011 11:06 (спустя 1 час 1 минута)

Quote


beli4ek писал(а):

ну вы как маленький. это стандартное качество для подобных рипов. даже я бы сказал улучшенное ab

видимо все-таки для рипов подобного рода нет возможности сделать качество существенно лучше. это же ведь не хдрип. хотя конечно хотелось бы с такой оперативностью иметь качество хдрип ab
Ну я бы сказал, что это Вы маленький. А тот человек, который сам сказал, что не силён в видеообработке, и то более справедливые слова сказал. Картинку можно сделать в разы лучше, если есть желание и время (на кодирование, а не на организацию раздачи). Я говорю это, как кодер (человек, работающий с видеоконвертированием).
Сравнение скриншотов, на мой взгляд, показывает минус Этой раздачи, так как видно, что выкручен сильно шарпинг, а это скорее приведёт к большим артефактам, чем без него. А именно о Них шла речь, а не о чёткости изображения.
К тому же непонятно, раз речь идёт об артефактах при динамике кадра, то зачем скриншоты лишь статичные предлагать для просмотра? Для самоуспокоения?

Но у меня другой вопрос, может кто объяснить, зачем постоянное появление логотипа в видеоряде? Цель этой порчи материала?

_________________
Profile PM

ArturFCLM


Стаж: 13 лет

Сообщений: 154

Откуда: Стерлитамак

Россия

Торрент-статистика

post 10-Мар-2011 13:28 (спустя 2 часа 22 минуты)

Quote


спасибо большое!
Profile PM

beli4ek


Стаж: 13 лет

Сообщений: 32

Торрент-статистика

post 10-Мар-2011 13:44 (спустя 15 минут)

Quote


JPriest писал(а):

beli4ek писал(а):

ну вы как маленький. это стандартное качество для подобных рипов. даже я бы сказал улучшенное ab

видимо все-таки для рипов подобного рода нет возможности сделать качество существенно лучше. это же ведь не хдрип. хотя конечно хотелось бы с такой оперативностью иметь качество хдрип ab
Ну я бы сказал, что это Вы маленький. А тот человек, который сам сказал, что не силён в видеообработке, и то более справедливые слова сказал. Картинку можно сделать в разы лучше, если есть желание и время (на кодирование, а не на организацию раздачи). Я говорю это, как кодер (человек, работающий с видеоконвертированием).
Сравнение скриншотов, на мой взгляд, показывает минус Этой раздачи, так как видно, что выкручен сильно шарпинг, а это скорее приведёт к большим артефактам, чем без него. А именно о Них шла речь, а не о чёткости изображения.
К тому же непонятно, раз речь идёт об артефактах при динамике кадра, то зачем скриншоты лишь статичные предлагать для просмотра? Для самоуспокоения?

Но у меня другой вопрос, может кто объяснить, зачем постоянное появление логотипа в видеоряде? Цель этой порчи материала?
просто дело в том что если исходный материал сам по себе не слишком четкий, то выкручивай-не выкручивай новой информации в кадре не появится. артефакты предположим уберутся за счет замыливания, но картинка все равно будет блеклой
Profile PM

JPriest


Стаж: 13 лет

Сообщений: 144

СССР

Торрент-статистика

post 10-Мар-2011 14:25 (спустя 41 минута)

Quote


beli4ek
Не совсем так. С помощью различных фильтров и специфических настроек кодека можно из г. сделать конфетку. То есть заменить старую, как Вы говорите, информацию, на новую. Которая будет выглядеть лучше, чем в оригинале (плохом). Другое дело, что в основном главным критерием качественного рипа является максимальная схожесть с источником. А такого в данном случае ждать не приходится. Ну а "артефакты - нечёткость" - это своего рода качели, и риппер сам выбирает в какую сторону ему сделать уклон этих качелей. Я, например, при рипе HD малым битрейтом склоняюсь к чёткости (использование шарпинга), но при этом слежу за артефактами, и стараюсь максимально их убрать настройками кодека и различными фильтрами. Особенно если видеоряд динамичный, так как в этом случае они (артефакты) менее заметны, а общее восприятие картинки радует, нежели при повороте "качелей" в другую сторону.
Ну а в данном случае, (особенно в другом вчерашнем матче) риппер абсолютно не переживал о наличии артефактов, а тупо выкрутил шарпинг.

_________________
Profile PM

yamaha


Стаж: 13 лет

Сообщений: 1357

Откуда: Карелия

Камбоджа

Торрент-статистика

post 10-Мар-2011 18:08 (спустя 3 часа)

Quote


JPriest писал(а):

К тому же непонятно, раз речь идёт об артефактах при динамике кадра, то зачем скриншоты лишь статичные предлагать для просмотра? Для самоуспокоения?
Рип сначала скачайте ab При просмотре все нормально, при скринах в движении качество плохое...
Мне больше нравится так, чем мыло...
Profile PM

JPriest


Стаж: 13 лет

Сообщений: 144

СССР

Торрент-статистика

post 10-Мар-2011 18:20 (спустя 11 минут)

Quote


yamaha писал(а):

Рип сначала скачайте ab
Я скачал и посмотрел, спасибо.

Цитата:

При просмотре все нормально, при скринах в движении качество плохое...
Мне больше нравится так, чем мыло...
Да, этот рип при просмотре явно лучше, чем сравнимый рип второго матча вчерашнего дня ЛЧ. То есть шарпинг не саккумулировал артефакты (явные). А в том на скрине (последнем) отчетливо видны "ужастики".
На "скринах в движении" не качество плохое, а чёткости изображения нет. Но зато можно увидеть артефакты, а на статичном кадре их в разы меньше (блочность, интерлейс и т.п)., и истинное качество на них не определишь. Зато определишь запросто, насколько был сильно включен шарпинг ab
На сколько я слышал, сейчас в некоторых релизах даже требуют динамичные скрины.

_________________
Profile PM

yamaha


Стаж: 13 лет

Сообщений: 1357

Откуда: Карелия

Камбоджа

Торрент-статистика

post 10-Мар-2011 18:23 (спустя 3 минуты)

Quote


JPriest писал(а):

Зато определишь запросто, насколько был сильно включен шарпинг
Дефолтный, тот что предлагает автор плагина.

JPriest писал(а):

Да, этот рип при просмотре явно лучше, чем сравнимый рип второго матча вчерашнего дня ЛЧ
Качество из Англии получше было...

JPriest писал(а):

Но зато можно увидеть артефакты, а на статичном кадре их в разы меньше (блочность, интерлейс и т.п)., и истинное качество на них не определишь
Ну сравнение то я делал одинаковых скринов, так что все норм ab
Profile PM

Walle


Стаж: 13 лет

Сообщений: 528

Откуда: Приютово

Французская Гвиана

Торрент-статистика

post 10-Мар-2011 19:00 (спустя 36 минут)

Quote


xXx333
casper79

+ 1

Качество на восприятие не больно то и влияет

_________________
Profile PM

antonUnited


Стаж: 13 лет

Сообщений: 719

Откуда: Тольятти

Россия

Торрент-статистика

post 10-Мар-2011 21:32 (спустя 2 часа 31 минута)

Quote


спасибо!!!!! ag
Profile PM

beli4ek


Стаж: 13 лет

Сообщений: 32

Торрент-статистика

post 11-Мар-2011 09:59 (спустя 12 часов)

Quote


JPriest писал(а):

beli4ek
Я, например, при рипе HD малым битрейтом склоняюсь к чёткости...
у меня возникает ощущение что вы не совсем понимаете о каком рипе мы с вами говорим

JPriest писал(а):

beli4ek
С помощью различных фильтров и специфических настроек кодека можно из г. сделать конфетку. То есть заменить старую, как Вы говорите, информацию, на новую. Которая будет выглядеть лучше, чем в оригинале (плохом).
а где вы возьмете новую информацию интересно. если в исходнике не видно номера на майке игрока, то в рипе он там не появится ни при каких обстоятельствах. будете спорить?
Profile PM

JPriest


Стаж: 13 лет

Сообщений: 144

СССР

Торрент-статистика

post 12-Мар-2011 19:36 (спустя 1 день 9 часов)

Quote


beli4ek
Вы же уже сказали о своих навыках и опыте в видеообработке..., или уже поменяли о себе мнение?
Какая разница "какой рип", они все делаются по одному принципу. Я же просто привёл пример из своего опыта, так как в основном делаю рипы при критично малых битрейтах, а это всегда даёт повод долго размышлять и искать выходы, ибо при огромном битрейте ничего не нужно дополнительно выдумывать.
Ну а новая информация конечно же может появится. Для этого и существуют фильтры и тонкие настройки. Кодек заменит определённые детали на похожие, и "номер на майке" будет более отчётлив, а может и не будет. Но это уже будет другая картинка (информация), и далеко не факт, что хуже для глаза.

_________________
Profile PM

Papai


Стаж: 13 лет

Сообщений: 1927

Откуда: Фишбург

Россия

Торрент-статистика

post 15-Мар-2011 15:38 (спустя 2 дня 20 часов)

Quote


yamaha писал(а):

по моему странное сравнение =) разные кодеки килобиты отличаются на 200, и еще под вопросом SAT ли исходник у фила...
Profile PM

lecri


Стаж: 13 лет

Сообщений: 185

Россия

Торрент-статистика

post 16-Мар-2011 19:49 (спустя 1 день 4 часа)

Quote


пожалел, что смотрел этот матч в прямом эфире(( все же хотел, чтобы милан прошел дальше

_________________
Доброе утро!
Profile PM

post 06-Июл-2014 13:07 (спустя 3 года 3 месяца)


Топик был перенесен из форума Лига Чемпионов 2010-11 в форум Лига Чемпионов

fuххer666
 

paul_nvk


Стаж: 6 лет 9 месяцев

Сообщений: 30

Россия

Торрент-статистика

post 06-Сен-2020 14:09 (спустя 9 лет 5 месяцев)

Quote


Встаньте пожалуйста на раздачу.
Profile PM

paul_nvk


Стаж: 6 лет 9 месяцев

Сообщений: 30

Россия

Торрент-статистика

post 07-Сен-2020 15:00 (спустя 1 день)

Quote


А первый матч есть у кого нибудь?
Profile PM

fuххer666


Стаж: 13 лет

Сообщений: 26283

Откуда: Basseterre

Гренландия

Торрент-статистика

post 07-Сен-2020 16:04 (спустя 1 час 3 минуты)

Quote


paul_nvk писал(а):

А первый матч есть у кого нибудь?
есть канешна

_________________
Нужны любые матчи любых чемпионатов - пишите в ЛС. По поводу VIP - тоже в ЛС
Profile PM
Ответить на тему