Лига Чемпионов 2005-06 | Финал | Барселона (Испания) - Арсенал (Англия) | Sky Italia HD [17.05.2006, 720p, 25.00fps, 2RU+EN+ES+IT+DE+CAT+INT, HDTVRip]

Ответить на тему

Автор Сообщение

Sheriff Woody


Стаж: 12 лет

Сообщений: 435

Откуда: Оттуда

СССР

Торрент-статистика

post 11-Мар-2017 10:10

Quote


Лига Чемпионов 2005-06 | Финал | Барселона (Испания) - Арсенал (Англия) | Sky Italia HD

Год выпуска: 2006
Вид спорта: Футбол
Участники: Барселона (Испания) - Арсенал (Англия)
Продолжительность: 01:53:32
Комментарий: Профессиональный (многоголосый)
Язык комментариев: русский, Юрий Розанов, Роман Трушечкин
Доп. информация: Церемония награждения присутствует!!!
Контейнер: Matroska
Формат: High Definition
Видео кодек: AVC
Аудио кодек: AAC
Видео: MPEG4 (AVC) 1280x720, 25fps, 4 000 Kbps
Аудио #1: AC3 48000Hz stereo, 2 channels, 192 Kbps ТК Спорт
Аудио #2: AC3 48000Hz stereo, 2 channels, 192 Kbps НТВ+
Аудио #3: AC3 48000Hz stereo, 2 channels, 128 Kbps ESPN
Аудио #4: AC3 48000Hz stereo, 2 channels, 128 Kbps Canal+
Аудио #5: AC3 48000Hz stereo, 2 channels, 128 Kbps Sky Italia
Аудио #6: AC3 48000Hz stereo, 2 channels, 128 Kbps Sky German
Аудио #7: AC3 48000Hz stereo, 2 channels, 128 Kbps Sport Catalan
Аудио #8: AC3 48000Hz stereo, 2 channels, 192 Kbps Stadium Sound


Лига Чемпионов, Финал, 17 мая

Стадион: Stade de France (Saint-Denis 80 000)
Перед матчем
Матч на "Стад де Франс" значим сам по себе. Не каждому футболисту, даже обладающему громким именем, доводилось принимать участие в финале еврокубка номер один. В парижском предместье Сен-Дени игроки "Барселоны" и "Арсенала" будут сражаться и за себя, и за свои клубы, и, как ни парадоксально, за страны, которые эти клубы представляют. Пока Испания, Англия, а также Италия по десять раз выигрывали главный клубный турнир Старого Света, так что победитель выводит одну из стран в лидеры.

Обе команды прилетели в Париж вчера. Первой - "Барселона", которую здесь большинство считает фаворитом. Самолет с "Арсеналом" на борту приземлился во французской столице во второй половине дня. Лондонцы в отличие от соперника предматчевую тренировку проводить не стали.

Особое внимание накануне финала приковано к лидеру "Арсенала" Тьерри Анри. И дело не только в том, что он может осчастливить всю Францию тем, что станет обладателем Кубка Чемпионов. Не утихают разговоры о том, что этот форвард летом покинет "Арсенал". Сам Анри просит подождать до окончания финала Лиги, однако дает понять, что такой вариант не исключен. Новым клубом Анри часто называют как раз "Барселону", однако из Италии каждый день поступает информация о том, что он всерьез рассматривает вариант перехода в "Милан".
Составы
Начнем с гостей. Место в воротах займет Йенс Леманн. Проводящий третий сезон в клубе голкипер в этом году вышел на пик формы, доказательством служит вызов немца под знамена сборной. Сегодняшний Леманн – это, с одной стороны, спокойствие, уверенность и хладнокровие, а с другой – кураж и при необходимости сумасшедший настрой. Единственный игрок, чье место и позиция в оборонительных порядках английской команды не вызывает сомнений - ивуариец Эбуэ, правый фланг защиты канониров. В отчетном матче темнокожему защитнику предстоит сдерживать лучшего игрока мира. И во многом от дуэли Роналдиньо – Эбуэ будет зависеть исход встречи. На противоположном краю впервые с сентября прошлого года мы имеем шанс увидеть английского сборника Эшли Коула, который считается одним из лучших крайних защитников мира. В центре обороны пару незаменимому ныне Коло Туре составит опытный Сол Кэмпбэлл. На место опорника выйдет Жилберто Силва. Содействовать бразильцу в центре поля будет воспитанник "Барсы" - Фабрегас. Справа, по всей видимости, выйдет Александр Глеб, за которого будет переживать вся Беларусь. Нападение явится нам в классическом виде – Хосе Антонио Рейес и великий Тьерри Анри. Не стоит сбрасывать со счетов и старожила команды Дениса Бергкампа – специалиста по голам-красавцам.

Теперь о "Барсе". Франк Райкаард заявил на днях, что уже знает, кого завтра выпустит в стартовом составе. Не подвергаются сомнению позиции Вальдеса, Пуйоля, Маркеса, Эдмилсона, Деку, Роналдиньо и Самуэля Это’о. Если не случится ничего экстраординарного, то и Джованни Ван Бронкхорст с Олегером, а также Людовик Жюли выйдут в основе. Джио в этом сезоне стабильно заигран в Лиге Чемпионов. Что касается Олегера, то в этом сезоне он смотрится убедительнее, чем бразилец Беллетти, даже не смотря на то, что играет не на родном правом фланге. Для Жюли завтрашний матч – прекрасная возможность у себя на родине доказать тренеру сборной Франции, что он был не прав, "прокинув" его мимо Мундиаля. Плюс ко всему здоровье Лионеля Месси все еще вызывает большие вопросы. Есть еще непотопляемый Хенрик Ларссон, но его лучше использовать в качестве джокера. По поводу оставшейся вакансии в центре поля можно сказать про Хави, Иньесту и Ван Боммеля.
Интервью
- Я готов все отдать ради победы в Лиге Чемпионов. Мне всегда хотелось выиграть престижнейший клубный турнир, и после перехода в "Барселону" мечта стала реальностью. Остался последний шаг, и, если мы его сделаем, это станет триумфом нашего фирменного стиля, - это заявление Роналдинью, сделанное на пресс-конференции в минувшее воскресенье, полностью отражает настроение чемпионов Испании накануне финала в Париже.

- Только не надо рассматривать этот финал как мою дуэль с Анри, - предупредил Роналдинью. - На поле выйдут звезды мирового футбола, и каждый из нас способен решить судьбу поединка. Многое будет зависеть и от удачи. Надеюсь, в среду она примерит футболку "Барселоны".

- Это будет открытый футбол с обоюдными шансами. Скучать не придется ни зрителям, ни нам, вратарям, - высказал свое мнение голкипер "Барсы" Виктор Вальдес. - А победит тот, кто лучше справится с волнением. Если наша команда поймает кураж, остановить ее будет невозможно.

- Главное - выиграть Кубок, все остальное не важно, - признается тренер "канониров". - Меня ничуть не волнует, насколько зрелищно мы будем играть. Мы должны выиграть этот матч, и я верю, что мы это сделаем.

Ивуарийский защитник лондонской команды Эммануэль Эбуэ, одно из открытий нынешней Лиги, считает, что справиться с бразильцем Рональдиньо можно: "Я не боюсь Роналдиньо - если против него играть быстро, многие из его козырей выглядят уже не такими грозными".
Личные отношения
Пути команд всего лишь раз пересеклись в истории еврокубков, случилось это в розыгрыше Лиги Чемпионов сезона 1999-00. Канониры приехали в столицу Каталонии не в самом лучшем настроении. До этого "Барселона" в родных стенах проиграла английскому клубу один матч из восемнадцати – "Ливерпулю" в середине 70-х. На 16 минуте игры австрийский вратарь гостей Маннингер допустил грубую ошибку на выходе. Мяч отлетел к Виейра, который вместо того, чтобы выбить его куда подальше – затеял возню, в результате чего мяч достался Луису Энрике, обокравшему непутевого француза и открывшему счет в матче. Во втором тайме лондонцы перехватили инициативу. Правда, сначала, видимо, для поднятия боевого духа, они остались в меньшинстве: Гриманди столкнулся с Гвардиолой, упал и ни с того ни с сего ударил каталонца локтем. Не прошло и минуты, как "Арсенал" отыгрался. Шукер пробил по воротам из-под защитника, а набежавший Кану удачно сыграл на добивании.

Ответный матч проводился на фартовом для "Барсы" "Уэмбли". В случае успеха, сине-гранатовые гарантировали себе выход в следующий этап еврокубка. Как и в прошлый раз, счет был открыт уже на 15 минуте матча. Коку наткнулся на выставленную ногу Адамса, арбитр посчитал, что было нарушение правил и указал на точку. Пока хозяева приходили в себя, "Лучо" использовал еще одну ошибку Адамса, точно пробив в дальний угол с восьми метров. И все же за несколько секунд до перерыва один мяч хозяева отыграли – Кану снабдил передачей Бергкампа, тот обманул Абелардо и отправил мяч в сетку ворот. Во втором тайме Фигу и Коку сняли все вопросы о победителе встречи. Португалец забил, обыграв провалившего матч Адамса, а голландец отличился после классической дальней передачи Гвардиолы. На исходе матча Овермарс подсластил горькую пилюлю поражения. "Барса" же обыграла английскую команду на ее поле впервые за 40 лет.
Интересные факты
• Для обеих команд предстоящий матч будет гостевым.

• Обе команды не имеют поражений в розыгрыше этой ЛЧ.

• "Арсенал" 11 раз проигрывал в этом сезоне, из них 9 – в гостях. "Барса" уступила 5 раз, из них 4 – вне "Ноу Камп". "Пушкари" в очных встречах с конкурентами за чемпионство в Англии набрали всего четыре очка. "Барса" - в два раза больше.

• В составе команд играют обладатели Золотого мяча и Золотой Бутсы последнего года.
Заключение
Никто не ставит под сомнение то, что французский специалист за эти десять лет создал великолепную команду, однако ни три чемпионских титула, ни четыре победы в Кубке Англии не способны затмить главного: "канониры", из года в год показывающие самый зрелищный футбол на туманном Альбионе, до сих пор так ничего и не выиграли в Европе. Победа в ЛЧ для Венгера - мечта, главная цель в карьере. И вот осталось сделать один-единственный шаг. Для каталонцев выигрыш ЛЧ - не просто шанс добыть очередной трофей или достижение одной из главных целей сезона. Прежде всего это возможность доказать: клуб, проповедующий романтичный и зрелищный футбол, способен быть сильнейшим на континенте. Но посмотрим правде в глаза, на кого делают ставку сильные мира сего? Анри – это фактически уже былая слава футбола, Роналдиньо – настоящий символ. Так кто же будет ярче и логичнее смотреться на пьедестале с Кубком Чемпионов?



_________________


Последний раз редактировалось: Sheriff Woody (2017-03-11 15:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

ilyas-cagiran


Стаж: 4 года

Сообщений: 1

Откуда: huya

Тёркс и Кайкос

Торрент-статистика

post 08-Май-2020 17:46 (спустя 3 года 1 месяц)

Quote


aa

_________________
898
Profile PM
Ответить на тему