ФК Шахтер (Донецк, Украина)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

dinho


Стаж: 13 лет

Сообщений: 407

Откуда: Танкоград

Россия

Торрент-статистика

post 18-Мар-2011 16:00

Quote


XimeRajke писал(а):

dinho
Ага, над твоим 5-0 до сих пор насмеиваються
Ну так это шутка была, после первого матча с Ромой было ясно что Шахта пройдёт. Но с Барсой шансы равны 0.
Profile PM

pavel_polyanskii


Стаж: 13 лет

Сообщений: 53

Откуда: Москва

Россия

Торрент-статистика

post 18-Мар-2011 16:01 (спустя 24 секунды)

Quote


Не смешите Шахту в финал!Ща кроты должны почувствовать МЕГАКУРАЖ!Терять нечего!удачи Шахтер!
Profile PM

bob3939


Стаж: 13 лет

Сообщений: 774

Откуда: Cαταlóñía

Испания

Торрент-статистика

post 18-Мар-2011 16:03 (спустя 2 минуты)

Quote


Только удачи могу Шахте пожелать. Все же мы игры еще не видели, давайте не судить заранее!

_________________
Profile PM

XimeRajke


Стаж: 13 лет

Сообщений: 747

Откуда: Кривой Рог

Украина

Торрент-статистика

post 18-Мар-2011 16:05 (спустя 1 минута)

Quote


dinho
Ни когда не бывает шансов равных 0.
Даже Гвардиола еще задолго до жеребьевки говорил что из всех клубов не удобно попасть именно на Шахтер.
А Шахтер сейчас в отличной форме.
Если Шахтер проиграет Барселоне - это будет в поряде вещей, но если Барселона вылетит то я хочу посмотреть как Вы все заберете свои слова, а не просто промолчите
Profile PM

dinho


Стаж: 13 лет

Сообщений: 407

Откуда: Танкоград

Россия

Торрент-статистика

post 18-Мар-2011 16:07 (спустя 2 минуты)

Quote


Если Шахтёр выбьет Барсу и порадуюсь за вас, вот и всё. Но сам за Барсу буду болеть, так как болельщик Барсы, удачи вам. ab
Profile PM

.:: D!Ego ::.


Стаж: 13 лет

Сообщений: 36

Откуда: Za Boys Ultra

Украина

Торрент-статистика

post 18-Мар-2011 16:18 (спустя 10 минут)

Quote


На мой взгляд худшим вариантом был бы Интер , учитывая не столько их нынешнюю форму , сколько стиль игры , не удобный Шахтёру и умение играть до последнего (Барса и Бавария хорошо знают об этом). А Барселона... статистика последних встреч конечно не в нашу пользу , но качество игры показаное Шахтером в играх против Барселоны и схожесть стилей даёт нам надежду! Думаю шансов у Шахтёра 40% , у Барселоны 60%.

_________________
Profile PM

DesmondHume


Стаж: 13 лет

Сообщений: 2670

Откуда: Russia, Omsk

Италия

Торрент-статистика

post 18-Мар-2011 16:22 (спустя 3 минуты)

Quote


Охохо.
Вот и подтвердились мои опасения.
Profile PM

bob3939


Стаж: 13 лет

Сообщений: 774

Откуда: Cαταlóñía

Испания

Торрент-статистика

post 18-Мар-2011 16:25 (спустя 3 минуты)

Quote


.:: D!Ego ::. ты прям Тимощук=) (он так же сказал)

_________________
Profile PM

XimeRajke


Стаж: 13 лет

Сообщений: 747

Откуда: Кривой Рог

Украина

Торрент-статистика

post 18-Мар-2011 16:30 (спустя 4 минуты)

Quote


Он сказал что за барсу болеть будет? ag
Profile PM

.:: D!Ego ::.


Стаж: 13 лет

Сообщений: 36

Откуда: Za Boys Ultra

Украина

Торрент-статистика

post 18-Мар-2011 16:32 (спустя 2 минуты)

Quote


bob3939 , честное слово - его мнение не слышал! ab (Хотя мнение его уважаю)

XimeRajke , эт ты к чему?

_________________
Profile PM

XimeRajke


Стаж: 13 лет

Сообщений: 747

Откуда: Кривой Рог

Украина

Торрент-статистика

post 18-Мар-2011 16:41 (спустя 9 минут)

Quote


Не к чему я перепутал твой ник с dinho )))
Profile PM

.:: D!Ego ::.


Стаж: 13 лет

Сообщений: 36

Откуда: Za Boys Ultra

Украина

Торрент-статистика

post 18-Мар-2011 16:50 (спустя 8 минут)

Quote


XimeRajke , ты так не пугай ab

_________________
Profile PM

XimeRajke


Стаж: 13 лет

Сообщений: 747

Откуда: Кривой Рог

Украина

Торрент-статистика

post 19-Мар-2011 07:26 (спустя 14 часов)

Quote


Шахтер – Барселона. Хорошо это или плохо? Невезение это или удача? А давайте подумаем вместе.
Первой реакцией 90 с лишним процентов всех тех, кто с нетерпением и даже неким возбуждением ожидал эту жеребьевку, наверняка было "Да что ж за невезение такое…". Под всеми я понимаю не только собственно болельщиков Шахтера, но и сочувствующим, просто переживающим за все украинские команды в еврокубках и даже за банальные циферки в таблице коэффициентов УЕФА. И это очень большая футбольная армия. Ей и предлагается сей текст.
Итак, Шахтер – Барселона. Точнее, Барселона – Шахтер, так как первый матч (который, возможно, все и решит) состоится на Камп Ноу. Единственному украинскому полпреду – и в этом сезоне, и за десятилетие вообще – на столь высокой стадии Лиги Чемпионов попался более чем серьезный соперник. Возможно, самый лучший из всего набора.
И поэтому пессимизм большинства, конечно, понятен. Это ведь не просто Барселона. А Барселона, которая выиграла в последнем Классико со счетом 5:0. Которая установила всеиспанский рекорд по количеству побед подряд. Которая просто смяла в домашнем один из сильнейших клубов Англии – да и в первом тайме выездного тоже делала с ним что хотела. Это Барселона, в которой играют три лучших на данный момент футболиста мира – и это не чьи-то фантазии, а совершенно официальный факт.
Но так ли все плохо для Шахтера? Вернее – стоит ли из-за всего этого впадать в уныние, подобное тому, что вся футбольная Украина увидела на лице находившегося на жеребьевке Сергея Палкина? (Потом-то, перед телекамерами, он, конечно, храбрился, "кто же, если не мы". Но первая реакция была совсем иной.) Вот, как говорится, в чем вопрос.
Нынешний Шахтер безусловно достиг своего исторического максимума. Еще никогда в своей истории он не играл в четвертьфинале самого главного европейского кубка. Даже в советские времена, когда путь в евровесну был несравненно проще, легче и короче. Никогда еще в Донецке не проходил матч такого уровня. (Возможно, попадись в полуфинале Кубка УЕФА-08/09 кто-то из немецких команд, тот матч можно было и сравнить – но до боли знакомый, "свой" соперник десакрализировал это событие)
При любом завершении (даже повторении антирекорда Ромы, влетевшей МЮ в плей-офф с просто неприличным счетом 1:7) этого евросезона, он без вариантов и оговорок будет в истории клуба особым. И даже когда Шахтер будущего превзойдет или повторит успех 2011-го – это не отменит и не сотрет его значения. А сейчас эта, еще продолжающаяся для горняков Лига и вовсе лучшая в истории. Не спешите бежать глазами по тексту дальше, вдумайтесь, вчитайтесь в это словосочетание – лучший в истории. Представьте себе лучший, по мнению многих, сезон в истории соперника Шахтера, Барселоны – сезон шести кубков, 2008/09. Впечатлились? Так вот это – сейчас у дончан.
Конечно, можно вспомнить, что у главного врага-соперника горняков, Динамо, наивысшее достижение в КЧ-ЛЧ это полуфинал, и неплохо было бы его повторить… Но это все – весьма условные категории соперничества. Да, хотя бы и потому, что по количеству – возможно, и качеству – матчей путь Динамо-99 был короче, причем на как раз на одну ступеньку. (Недаром у меня на конференции уже замечали, что если считать не с вершины футбольной пирамиды, а от ее основания, то есть группового турнира, то Шахтер уже повторил достижение киевлян) Не говоря уже о Кубке Чемпионов 70-80-х.
Но это, в общем-то, достаточно ущербное, как по мне, мышление. Что ж теперь, довольствоваться полуфиналом или в крайнем случае самим попаданием в финал – раз "заклятые" выше не поднимались, то и нам вроде бы как не надо, уже и так догнали (перегнали)? Неправильно это, нелогично и не по-футбольному. (Я допускаю существование такой логики, равно как и прозвучавшей недавно в эфире фразы киевского фана о том, что Лига Европы это так себе, потому что ее, точнее, его, КУЕФА, всякие ЦСКА, Зениты да Шахтеры брали. Допускаю – но не считаю ее чем-то, даже отдаленной смахивающим на абсолютную истину)
Поэтому, после достижения этого невероятно высокого – для всей предыдущей клубной истории – порога нужно ставить принципиально иную цель. Победу в турнире. И не надо крутить пальцем у виска. Кто-нибудь мог подумать после поражения в стартовом матче сезона-08/09 от дебютанта вышки Львова, что в мае будет победный финал Кубка УЕФА? А в начале этого сезона кто-то всерьез верил в слова Рината Ахметова о четвертьфинале Лиги Чемпионов? А после 1:5 на Эмирейт Стэдиум?
Вспомните, как шел к финалу-04 Монако Дидье Дешама. Реал и Челси. Вряд ли хотя бы в одном случае французские (монакские) болельщики были довольны жеребьевкой. А уж четвертьфинальной, после 2:4 в первом матче на Сантьяго Бернабеу – и подавно. Вспомните, в какую группу попала на Евро-2004 Греция. С кем она играла в плей-офф (действующие чемпионы, одни из главных фаворитов турнира и хозяева Евро). И каков был результат. Чудеса в футболе случаются, это далеко не редкость – просто для этого надо не выпрашивать у футбольных богов халяву, а работать над этим. В этом сезоне Шахтеру попалась не самая сложная группа в Лиге – но это ли везение, а не планомерная работа, вылившаяся во вторую корзину при жеребьевке.
Да и если поставить перед собой цель выиграть Лигу Чемпионов – то все равно рано или поздно придется играть или с Барселоной, или Реалом, или с МЮ. В общем, с сильными мира сего. Так какая разница, когда именно – когда вся обязательная программа уже откатана, и осталось только играть в футбол, попутно обыгрывая всех тех, кто попадется под руку? Ну, попал бы Шахтеру Шальке – а Барселона в полуфинале. Что бы это изменило в принципе, исходя из логики борьбы за титул? Да ничего. Можно, конечно, кивать на разницу во времени, на состояние команд и тому подобные байки, которые часто любят жонглировать разного рода "эксперты" и "специалисты". Но футбол, по счастью, совершенно непредсказуемая штука. К примеру, потеряет Барселона в самом начале апреля Месси с Хави, а Шальке начнет семимильными шагами прогрессировать после ухода Магата – и кто тогда будет кому завидовать, Шахтер Интеру или наоборот?
Есть такая избитая донельзя, ужасно банальная фраза – на такой стадии слабых команд не осталось. И ведь, как ни смешно, это правда. Если проваливший сезон в бундеслиге Шальке прошел третью команду Примеры, в обоих матчах чемпионата гонявшую Барселону почти что в хвост и гриву – то наверное этот Шальке чего-то стоит. И если Тоттенхэм обыграет Реал и выйдет в полуфинале на Шахтер – то какой же из него слабый соперник? Так надо ли гадать, выгадывать, огорчаться жребию – демонстрируя тем самым не что иное, как собственную слабость? Или лучше порадоваться тому, что твою команду воспринимают как равную, как сложную (Гвардиола еще до жеребьевки говорил, что с Шахтером играет не очень хочет) в самых серьезных футбольных кругах Европы?
И еще одно – над чем большинство даже и не задумалось. Ведь что такое Барселона – Шахтер? Это прежде всего, прежде всех цифр и раскладов, прежде всех шансов, таблиц, коэффициентов и клубных пристрастий – Игра. Обе команды, что называется, играющие, любят и умеют пофеерить на поле, спокойно дают делать это другим. А что такое футбол – если не Игра? И почему же не порадоваться за нас, за себя – что мы, вы, вся Украина станет свидетелем красивого, яркого, эффектного футбольного шоу с участием собственной, украинской команды? И я уверен, что при любом исходе первого матча, при любой погоде и любых составах – 12 апреля на поле Донбасс-Арены будет самый настоящий праздник Игры. Подумайте над этим и просто порадуйтесь, что вы, может быть, даже увидите это вживую, с трибуны.
И кто победит в этой Игре, будет уже, по большому счету, неважно. А побеждает всегда – сильнейший. Сильнейший не вообще, а в конкретном матче. И определяется этот сильнейший не чьими-то голосами, не таблицей коэффициентов или количеством потраченных на трансферы денег – а двумя таймами по 45 минут. Плюс, возможно, дополнительным временем и серией послематчевых пенальти.
Поэтому Шахтер еще ничего не проиграл, а Барселона еще ничего не выиграла. И именно это (а не всевозможные предматчевые расклады и прогнозы) главное.
Profile PM

gugu911


Стаж: 13 лет

Сообщений: 1062

Украина

Торрент-статистика

post 19-Мар-2011 11:39 (спустя 4 часа)

Quote


Интересно будет обыграть "Барселону"... что потом скажут наши недоброжелатели? ag
Profile PM

pavel_polyanskii


Стаж: 13 лет

Сообщений: 53

Откуда: Москва

Россия

Торрент-статистика

post 19-Мар-2011 16:30 (спустя 4 часа)

Quote


Это уже история!Когда цска играл с интером в 1\4 лиги чемпионов тоже история.вообще пройти так далеко в плейофф этим уже стоит гордиться!Так что гордитесь горняки и украинцы ваш клуб в восьмерке лучших команд европы сезона 10\11 г.
Profile PM

gugu911


Стаж: 13 лет

Сообщений: 1062

Украина

Торрент-статистика

post 21-Мар-2011 23:18 (спустя 2 дня 6 часов)

Quote


pavel_polyanskii
ну, просто уже хочется большего...
Profile PM

Oxxx1


Стаж: 13 лет

Сообщений: 22

Украина

Торрент-статистика

post 06-Апр-2011 18:59 (спустя 15 дней)

Quote


4 часа ...до сотворения истории ...Шахтер Только Вперед!!Только Победа!!С богом
Profile PM

XimeRajke


Стаж: 13 лет

Сообщений: 747

Откуда: Кривой Рог

Украина

Торрент-статистика

post 06-Апр-2011 19:14 (спустя 15 минут)

Quote


Дааааа, сегодня будет выпито триллион бочек пива!Центровой матч!
Profile PM

TimON86b


Стаж: 13 лет

Сообщений: 336

Откуда: Междуреченск

Россия

Торрент-статистика

post 06-Апр-2011 19:20 (спустя 6 минут)

Quote


Удачи Шахтёру от шахтёров Сибири!!!
Profile PM

bob3939


Стаж: 13 лет

Сообщений: 774

Откуда: Cαταlóñía

Испания

Торрент-статистика

post 06-Апр-2011 19:24 (спустя 4 минуты)

Quote


Посмотрим. Шахтер победит? - да только за, нет - ну что, я ничего не скажу, все таки это Барса!

_________________
Profile PM

alexalkom


Стаж: 13 лет

Сообщений: 372

Индия

Торрент-статистика

post 06-Апр-2011 19:30 (спустя 5 минут)

Quote


Шахтеру сегодня от Души желаю победы, да и вообще пройти Барсу.

_________________
[align=center][img]http://img162.imageshack.us/img162/3171/goa.jpg[/img][/align]
[align=center]Здесь и сейчас.[/align]
Profile PM

Капитан очевидность


Стаж: 13 лет

Сообщений: 78

Откуда: Луцк

Украина

Торрент-статистика

post 06-Апр-2011 19:39 (спустя 9 минут)

Quote


Сегодня вся Украина с Шахтой!
Удачи ребята!
Profile PM

pavel_polyanskii


Стаж: 13 лет

Сообщений: 53

Откуда: Москва

Россия

Торрент-статистика

post 06-Апр-2011 21:27 (спустя 1 час 47 минут)

Quote


Бьешь Барсу на кэмп ноу!!!
Profile PM

bob3939


Стаж: 13 лет

Сообщений: 774

Откуда: Cαταlóñía

Испания

Торрент-статистика

post 06-Апр-2011 21:35 (спустя 8 минут)

Quote


Блин, одни оптимисты ah Интересно будет почитать эту тему после матча, что потом напишите=)

_________________
Profile PM

Walle


Стаж: 13 лет

Сообщений: 528

Откуда: Приютово

Французская Гвиана

Торрент-статистика

post 06-Апр-2011 21:49 (спустя 13 минут)

Quote


Болел бы за Шахтер, но... количество бразильцев зашкаливает.

_________________
Profile PM

.:: D!Ego ::.


Стаж: 13 лет

Сообщений: 36

Откуда: Za Boys Ultra

Украина

Торрент-статистика

post 06-Апр-2011 21:55 (спустя 5 минут)

Quote


Шахтер , Победу на гора !!! (Ну или хотя бы ничью ag )

_________________


Последний раз редактировалось: .:: D!Ego ::. (2011-04-07 00:48), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

PohmeL


Стаж: 13 лет

Сообщений: 353

Откуда: Екб

Россия

Торрент-статистика

post 06-Апр-2011 22:09 (спустя 14 минут)

Quote


Барса Решит дома вопросы и будет в полуфинале Битва=))))
Profile PM

bob3939


Стаж: 13 лет

Сообщений: 774

Откуда: Cαταlóñía

Испания

Торрент-статистика

post 06-Апр-2011 22:50 (спустя 41 минута)

Quote


Вот так сходил в туалет)

_________________
Profile PM

Liverpool


Стаж: 13 лет

Сообщений: 305

Торрент-статистика

post 06-Апр-2011 22:51 (спустя 1 минута)

Quote


начало совсем не радует
Profile PM

Анри А.


Стаж: 13 лет

Сообщений: 12181

Откуда: From nowhere

Норвегия

Торрент-статистика

post 06-Апр-2011 22:59 (спустя 7 минут)

Quote


Были возможности сравнять !!!

_________________
Вдруг есть желание: https://qiwi.com/n/GFL26, https://yoomoney.ru/to/4100116342980968 ag
Если хотите написать, то лучше всего в «Телегу»: https://t.me/gfl26
Telegram channel: https://t.me/rgfnews
Telegram chat: https://t.me/+xtaGTo4OKKkzYTli
Profile PM
Ответить на тему