Владельцы «Фиорентины» и «Лацио» могут получить тюремные сроки за причастность к «Кальчополи» [ Футбол ]

Ответить на тему

Автор Сообщение

DesmondHume


Стаж: 13 лет

Сообщений: 2670

Откуда: Russia, Omsk

Италия

Торрент-статистика

post 01-Июн-2011 08:29

Quote


Владельцы «Фиорентины» Андреа и Диего Делла Валле, а также президент «Лацио» Клаудио Лотито могут получить тюремные сроки за причастность к коррупционному скандалу, произошедшему в Италии в 2006 году, информирует AFP.

Сообщается, что братья Делла Валле могут получить по два года лишения свободы, а Лотито – год и 10 месяцев. При этом, в случае признания их вины, они останутся на свободе, так как по итальянским законам осужденные на сроки до двух лет получают условный срок.

Также за участие в «Кальчополи» сроки могут получить бывшие руководители комиссии по назначению судей – Паоло Бергамо (ему грозит 5 лет тюрьмы) и Пьерлуиджи Пайретто (4,5 года).

Бывший арбитр Массимо де Сантис может сесть в тюрьму на три года, а еще четверо арбитров могут получить сроки от одного года до двух лет и четырех месяцев.

Бывший спортивный директор «Мессины» Мариано Фабиани может лишиться свободы на три года и восемь месяцев, а президент «Реджины» Паскуале Фоти на два года.

Менеджер «Милана» Леонардо Меани может получить 1,5 года, а бывший вице-президент Федерации футбола Италии Инноченцо Маццини – 4 года.
Profile PM
Ответить на тему