Сегунда. Регулярный сезон завершен [Футбол]

Ответить на тему

Автор Сообщение

bob3939


Стаж: 13 лет

Сообщений: 774

Откуда: Cαταlóñía

Испания

Торрент-статистика

post 05-Июн-2011 17:04

Quote


Сегунда. Регулярный сезон завершен

Во втором дивизионе Испании накануне закончился регулярный чемпионат. Особых перестановок в последних нескольких турах не было, и совсем недавно предполагаемая ситуация так и не изменилась.
Как уже упоминалось, заранее обеспечили себе выход в Примеру севильский Бетис и мадридский Райо Вальекано, тогда как единственным вопросом оставались команды, которым предстоит бороться за последнюю путевку в высший свет посредством турнира плей-офф. По старому формату повышение в классе должна была бы получить вторая команда Барселоны, однако по понятным причинам подобное невозможно априори.

Таким образом, в турнире за третье место сразятся такие команды, как Эльче, Гранада, Сельта и Вальядолид. Именно вышеназванные команды будут выяснять друг с другом, кто же на самом деле сильнее, а значит, и достойнее права выступать в Примере. Отметим, что схема турнира очень проста. Сначала два полуфинала (дома и в гостях), после чего победители сразятся в финале (опять же два матча).

Фаворитов в противостоянии выделить довольно сложно. В четверке собраны совершенно разные коллективы. Тут и Сельта, долгое время шедшая в лидерах. Здесь же и крепкий и амбициозный Вальдяолид, который буквально выстрадал право на участие в турнире, почти весь сезон торчав где-то в середине таблицы. Кроме того, имеется Эльче, в чьем составе практически нет звезд, однако успех покорился непосредственно команде, умеющей отстаивать свои ворота в неприкосновенности (именно Эльче пропустил меньше всех в сезоне). И, наконец, есть Гранада, которая только в нынешнем сезоне вышла в Сегунду и с ходу добилась оглушительного успеха, как то право участвовать в переходном турнире за выход в Примеру. Правда, куда более примечательной деталью Гранады видится совсем другой момент: в рядах команды присутствует сразу 11 (одиннадцать!) игроков, арендованных из … Удинезе. Неисповедимы пути футбольны.

Что касается вылетающих, то Сегунду покидают Саламанка, Тенерифе, Понферрадина и Альбасете. Ближе всех к спасению была Саламанка, однако соперники оказались проворней.

Напомним, что в пары в плей-офф выглядят следующим образом: Сельта – Гранада и Вальядолид – Эльче. Матчи начнутся с восьмого июня. А окончательно имя победителя и счастливого обладателя путевки в Примеру станет известно лишь девятнадцатого июня, когда будет сыгран ответный финал.
1. Бетис – 83
2. Райо Вальекано – 79
3. Барселона Б – 71
4. Эльче – 69
5. Гранада – 68
6. Сельта – 67
7. Вальядолид – 66
8. Херес – 60
9. Алькоркон – 58
10. Нумансия – 57
11. Жирона – 57
12. Рекреативо – 56
13. Картахена – 56
14. Уэска – 55
15. Лас Пальмас – 54
16. Кордоба – 52
17. Вильярреал Б – 51
18. Химнастик – 49
19. Саламанка – 46
20. Тенерифе – 38
21. Понферрадина -34
22. Альбасете – 32

Источник: football.ua

_________________
Profile PM
Ответить на тему