Футбольная Лига проголосовала за введение финансового фэйр-плей [Футбол]

Ответить на тему

Автор Сообщение

Aguero


Стаж: 13 лет

Сообщений: 249

Откуда: Инзер.

Россия

Торрент-статистика

post 10-Июн-2011 17:09

Quote


Футбольная Лига проголосовала за введение финансового фэйр-плей


Председатель Футбольной Лиги Грег Кларк подтвердил, что 72 клуба Футбольной Лиги "в принципе" согласились на принятие системы финансового фэйр-плей-офф, аналогичной той, что уже взяла на вооружение УЕФА, обязавшая европейские клубы тратить не более того, что они зарабатывают.

Напомним, что данная инициатива была вынесена на обсуждение состоявшегося в четверг на Кипре ежегодного генерального собрания Футбольной Лиги, и изначально предполагалось, что новые правила будут распространяться только на клубы Чемпионшипа. Однако за их принятие проголосовали также и представители Лиги Один и Лиги Два.

"Это очень важный вперёд для всего профессионального футбола, который поможет нашим клубам лучше контролировать собственные финансы, - сказал Грег Кларк. - В этом направлении предстоит проделать ещё огромную работу, но я действительно впечатлён, с каким энтузиазмом клубы приняли эту идею".

"Инициатива исходила от самих клубов, и они показали настоящее желание контролировать эту сферу. Я поздравляю их с этим отважным шагом".

Как ожидается, первым делом новые правила будут введены в Чемпионшипе, и случиться это может уже с сезона 2012/13, после чего система будет распространена на третий и четвёртый дивизионы.

Дополнительно, клубы Лиги Один проголосовали за принятие ограничений по зарплатам для игроков, аналогичных тем, уже действуют в Лиге Два. Нововведения вступят в силу уже с нового сезона, и согласно новым правилам, клубы смогут тратить на зарплаты не более 55% от общего оборота средств. В сезоне 2010/11 в Лиге Два эта отметка находилась на уровне 60%.
Источник: ukfootball.ru

_________________
Profile PM
Ответить на тему