Открытие радио RGFootball

Ответить на тему

Автор Сообщение

yamaha


Стаж: 13 лет

Сообщений: 1357

Откуда: Карелия

Камбоджа

Торрент-статистика

post 21-Июл-2011 22:55

Quote


Цитата:

Стоит рассказать, что из себя будет представлять данное радио.
Идея создать спортивное радио в интернете зародилась примерно полгода назад. До радио «Старт», существовало «Флудорадио», известное многим кто хоть как-то посещает «Трибуну». То радио закрылось по определенным причинам. Некоторые ведущие нашего радио, а также создатели радио «Старт» имели опыт трудиться на «Флудорадио». Затем у создателей был опыт работы на спартаковском радио «Фанатик», которое в скором времени мы и покинули. Вот после ухода с «Фанатика» зародилась идея создать радио, но она толком не реализовалась из-за отстутствия технического обеспечения, то есть сервера. Идея умерла. Примерно недели четыре назад зашёл в «аську» и Миша Закиров написал мне, что нужно собраться, так как будем создавать радио. Собралась редколлегия, знакомы мы очень даже хорошо и все эти четыре недели мы трудились над созданием радио.
Начало.
В редколлегии было четыре человека: Руслан Пахомов, Михаил Закиров, Николай Кондратьев и Виталий Поморцев, потом к нам присоединился Григорий Конников, который первую часть разработки пропустил по уважительным причинам (отдых). Каждый занимался своим делом. Кто-то проводил собеседования с потенциальными ведущими, кто-то договаривался с порталами о сотрудничестве. С сервером нам помог торрент-трекер «RG Football» , неожиданно откликнувшийся на наше предложение. С технической частью вопросы были улажены и мы спокойно занимались поиском ведущих. За это время я отправил огромное количество приглашений разным людям (от блогеров до комментаторов спортивных каналов). Например, Дмитрий Жичкин (бывший комментатор НТВ-Плюс) заинтересовался в проекте и даже написал про нас в своем Твиттере. Заранее договаривались со спортсменами о приглашении в эфир. Информацию кому писали, выдавать не буду. Все вопросы мы решили, и остается теперь только запустить радио.
Техническая часть.
Многие люди кто приходил на собеседование интересовались, как будет работать радио. Это довольно просто. Для этого нужен «Скайп», микрофон и интернет. На данный момент у нас нет студии, да и наверно, пока не нужно. У нас собраны люди с абсолютно разных мест России. Чтоб выйти в эфир, ведущий связывается со звукорежиссеров в конференции «Скайпа» и оттуда звукорежиссер выводит звук на сервер. Задержка примерно 8-10 секунд от реальной беседы в «Скайпе», а то и меньше.
Сетка вещания.
В первое время точной сетки вещания не будет. Первые две недели придется потерпеть. Работать радио будет в вечернее время (удобно для многих слушателей). Возможен выход в эфир в дневное время, но это в случае, если гостю будет удобно только это время, кто не успеет послушать днём, сможет послушать в записи вечером.
Где послушать радио.
Послушать радио можно на сайте торрент-трекера RGFOOTBALL.NET. Там нам любезно предоставили площадку для размещения плеера, есть чат. Там будет размещаться сетка вещания, различные новости. Так же новости будут размещаться в нашем блоге. Надеемся, что плеер разместят некоторые портала у себя, мы в этом заинтересованы. На ФМ волнах даже не пытайтесь нас найти, только интернет.
Ведущие и программы.
Ведущих мы искали где угодно. Есть люди, которые пришли по рекламе, будут блогеры (Евгений Евневич, Кирилл Лызлов, Макс Пепел и другие). Надеюсь, Дмитрий Жичкин не покинет нас и другие журналисты. Вся наша редколлегия будет работать в качестве ведущих.
Программы будут не только спортивные. Мы заинтересованы сделать спортивно-развлекательное радио. Так что не удивляйтесь, если в сетке обнаружите программу про кино или видеоигры. Естественно, основной акцент будет на спорт. Спортивные программы будут абсолютно разного жанра: от аналитических до развлекательных. Слушатель, думаю, не будет скучать.
Финансы.
Сразу стоит сказать, что мы некоммерческий проект. Вкладываем только свои силы. Мы, если и просим дать рекламу, то только на партнерских основах. От вложений отказываться тоже не будем. Если хотите инвестировать проект, то, пожалуйста. Мы только за. Рекламу в эфире мы можем дать, это легко за определённые финансы, если есть другое предложение по рекламе, милости просим.
Идеи.
Если у вас есть, что предложить радио, пишите мне в ЛС. Ещё мы ищем ведущих. Скайп для связи: pato7vitaly.
Открытие.
Открытие состоится завтра (пятница) в 20:00 по московскому времени. Прошу всех побывать на нашем празднике. Мы будем рады каждому.
Спасибо за внимание. Услышимся.


Последний раз редактировалось: yamaha (2011-07-30 20:53), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

yamaha


Стаж: 13 лет

Сообщений: 1357

Откуда: Карелия

Камбоджа

Торрент-статистика

post 21-Июл-2011 22:55 (спустя 51 секунда)

Quote


http://rgfootball.net/radio.php
Profile PM

=HomeAlone=


Стаж: 13 лет

Сообщений: 675

Украина

Торрент-статистика

post 23-Июл-2011 00:07 (спустя 1 день 1 час)

Quote


ну что ж, первый эфир прошел весьма удачно 68

поздравляю! 22

_________________
== Раздачи долго не храню ==
Profile PM
Ответить на тему