10 звёзд, которые могут завершить карьеру в 2015 году

Ответить на тему

Автор Сообщение

Царь Борис 1


Стаж: 12 лет

Сообщений: 2733

Откуда: Томск

Россия

Торрент-статистика

post 21-Янв-2015 18:05

Quote


Давид Трезеге уже в начале года объявил о завершении карьеры. Есть и другие звёзды, планирующие повесить бутсы на гвоздь в 2015-м.

Давид Трезеге, 37 лет
После славных 15 лет в «Монако» и «Ювентусе» ТрезеГол, как прозвали форварда, отправился доигрывать в Аргентину, а последним его клубом прошлой осенью стал индийский «Пуна Сити». Сообщалось об интересе к французу со стороны «Модены», но 20 января он объявил о завершении карьеры, став, таким образом, первым повесившим бутсы на гвоздь уже в новом году. Трезеге – чемпион мира и Европы, обладатель скудетто. Как признался он сам, единственное разочарование в карьере – поражение в финале Лиги чемпионов.

Антонио ди Натале, 37 лет
Нападающий «Удинезе» Антонио ди Натале, который выступает за клуб из Удине с июля 2004 года, уже объявил о том, что по окончании нынешнего сезона повесит бутсы на гвоздь. Такое решение он обнародовал в начале января после матча с «Вероной». «Решение уже принято. Я говорил об этом с моей семьёй и моим агентом. Всё закончится в июне. Это мой последний сезон», — заявил ди Натале. Антонио не раз мог покинуть «Удинезе», имея предложения от итальянских топ-клубов, но остался верен клубу, в составе которого в 2010 и 2011 годах ди Натале с 29 и 28 мячами соответственно становился лучшим бомбардиром серии А. В 2010-м был признан игроком года в Италии. Ди Натале – неоднократный рекордсмен «Удинезе» и уже может считаться легендой клуба.

Николя Анелька, 35 лет
В ближайшее время по стопам Трезеге может пойти и его экс-партнёр по сборной Франции. Анелька на своём веку повидал многое. Сменив 13 клубов, он чуть-чуть недотянул до попадания в наш рейтинг футболистов, сменивших больше всего команд. Из-за проблемного характера Николя нигде долго не задерживался, а со сборной скандально попрощался ещё пять лет назад. Когда из-за жеста «кенель» он оказался дисквалифицирован и отчислен из «Вест Бромвича», трудоустроиться в Европе он не смог. Осенью Анелька поиграл за индийский «Мумбаи Сити», не сумев помочь ему выйти в плей-офф индийской Суперлиги. В январе договорился было с алжирским клубом, но переход заблокировала местная лига – Николя слишком стар и не играет за сборную. Так что скоро можно ждать новостей о завершении карьеры и от Анелька.

Рио Фердинанд, 36 лет
Накануне своего 36-летия защитник «Куинз Парк Рейнджерс» Рио Фердинанд объявил, что планирует завершить карьеру в конце текущего сезона, который стал для него 19-м в английской Премьер-лиге. «Думаю, что завершу карьеру в конце этого сезона. Я не боюсь повесить бутсы на гвоздь. Наоборот, хочу этого, потому что уверен, что в будущем меня ждёт ещё много хорошего. Просто приходит момент, когда начинаешь понимать, можешь выдержать только определённый уровень нагрузки, когда тренируешься изо дня в день», — заявил в ноябре защитник. «КПР» — пятый клуб Фердинанда на профессиональном уровне. Рио начал свою карьеру в «Вест Хэме», откуда на год уходил в аренду в «Борнмут», затем выступал в «Лидсе». А самый большой и успешный отрезок карьеры Фердинанд провёл в «Манчестер Юнайтед», с которым шесть раз становился чемпионом Англии, по разу побеждал в Лиге чемпионов и на клубном чемпионате мира, завоевал два кубка английской лиги, а также четыре суперкубка Англии.

Хуан Роман Рикельме, 36 лет
Звезда «Бока Хуниорс», «Барселоны» и «Вильярреала» последние полгода провёл в составе «Аргентинос Хуниорс». В декабре его краткосрочный контракт истёк, и полузащитник взял время на раздумье – вешать бутсы на гвоздь или нет. На данный момент известно, что его хотят видеть в составе клуба MLS «Монреаль Импакт», также есть интерес он небольших аргентинских команд.

Рикардо Карвалью, 36 лет
В мае португальскому защитнику исполнится 37 лет, а в июне истекает его контракт с «Монако». И хотя он капитан монегасков и основной игрок, Рикардо может принять решение об уходе. Во-первых, не обходят стороной травмы, во-вторых, возраст уже почтенный, в-третьих, не факт, что удастся договориться с клубом об условиях нового контракта. В таком случае будет возможность уйти на мажорной ноте, ведь «Монако» вышел в плей-офф Лиги чемпионов.

Дидье Дрогба, 36 лет
Нападающий вернулся в «Челси» прошлым летом, подписав годичный контракт. А Жозе Моуринью не раз говорил, что хочет видеть ивуарийца сотрудником клуба в дальнейшем. Лучших условий для завершения карьеры в главной команде в карьере форварда и не придумать. Впрочем, Дидье уже пускался в китайскую авантюру, так что исключать нельзя ничего. Но британские СМИ в начале января сообщали, что принципиальное решение уйти на покой Дрогба уже принял и вскоре объявит о нём. Из сборной он ушёл ещё в прошлом августе.

Алессандро Неста, 38 лет
Экс-защитник «Милана» и сборной Италии Алессандро Неста уже вешал бутсы на гвоздь после ухода из «Монреаль Импакт», но год спустя он принял решение возобновить карьеру, официально присоединившись к клубу индийской Суперлиги «Ченнай». 38-летний защитник будет играть в чемпионате Индии до конца сезона. В марте ему исполнится 39, так что скорее всего по истечении контракта с лидером индийской лиги Неста уйдёт уже окончательно.

Бред Фридель, 43 года
Самый возрастной в нашем списке. Фридель в этом сезоне не играет, но работой после окончания карьеры он уже обеспечен – он посол «Тоттенхэма» в США. Так что самое время уйти на покой по истечении контракта в июне. Возможно, Бред и на этот-то сезон остался только ради того, чтобы побить рекорд Джона Барриджа, голкипера «Ман Сити». Тот в 1993-м стал самым возрастным игроком в истории Премьер-лиги. Фридель уже старше на несколько месяцев, а в мае ему и вовсе исполнится 44 года. Думается, «шпоры» дадут ему возможность вписать своё имя в книгу рекордов.

Алессандро Дель Пьеро, 40 лет
Легенда мирового футбола прошлой осенью отпраздновал 40-летний юбилей. После родного «Ювентуса» Алекс поиграл в Австралии, теперь осваивается в Индии. Много повидал, везде забивал. Хотя одного из самых известных футболистов мира готовы видеть во многих растущих в футбольном смысле странах, когда-то Дель Пьеро, может, и захочет закончить свои странствия и вернуться в Турин. Место в клубной структуре «Ювентуса» ему обеспечено. Прочат Алессандро и на ответственные должности в итальянской федерации. Впрочем, не исключено, что со своим опытом он решится и на тренерскую карьеру.

_________________
Profile PM
Ответить на тему