«Барселона» стала самым успешным клубом десятилетия в европейском футболе

Ответить на тему

Автор Сообщение

Царь Борис 1


Стаж: 12 лет

Сообщений: 2733

Откуда: Томск

Россия

Торрент-статистика

post 21-Май-2015 18:48

Quote


Футбольный клуб «Барселона» (Барселона, Испания) за последние десять лет выиграла больше национальных титулов и Лиг чемпионов, чем любой другой клуб в Европе.

На счету «Барсы» — 6 побед в чемпионате Испании по футболу (примере) и 3 победы в Лиге чемпионов. 6 июня «Барселона» имеет возможность выиграть еще один титул: в финале Лиги чемпионов сезона-2014/2015 испанцы сыграют с итальянским «Ювентусом».

Для сравнения — главный соперник «Барселоны» в Испании мадридский «Реал» за 10 лет трижды выиграл национальный чемпионат и 1 раз — Лигу чемпионов. Миланский «Интер» 5 раз становился чемпионом Италии и 1 раз выигрывал Лигу чемпионов. Португальский «Порту» 7 раз стал чемпионом своей страны, но не преуспел в Лиге чемпионов.

В сезоне-2014/2015 «Барселона» досрочно стала чемпионом страны, завоевав титул в 23-й раз. Клуб из Барселоны также сохраняет шансы еще на два титула в этом сезоне — победу в Лиге чемпионов (6 июня) и победу в Кубке Испании, в финале которого «Барса» 30 мая сыграет с «Атлетиком».

_________________
Profile PM
Ответить на тему