Середенко И.А. - Теория и методика ушу [2015, PDF, RUS]

Ответить на тему

Автор Сообщение

andrisav


Стаж: 6 лет 4 месяца

Сообщений: 2578

Откуда: Екабпилс

Латвия

Торрент-статистика

post 04-Окт-2021 13:29

Quote


Теория и методика ушу


Год издания: 2015
Автор: Середенко И.А.
Издательство: Самиздат
Формат: PDF
Качество: Издательский макет или текст (eBook)
Количество страниц: 267
Язык: Русский

Описание: Учебник по теории и методике ушу создан впервые и предназначенный для преподавателей и инструкторов: ДЮСШ, образовательных школ, клубов, студентов института физического воспитания. Учебник состоит из трех взаимосвязанных и в то же время относительно самостоятельных частей: 1 – «Основы теории и методики ушу»; 2 – «Методика урока ушу»; 3 – «Спортивное ушу».
В первой части раскрываются задачи, содержание, особенности и возможности ушу как эффективного средства и метода физического воспитания; дается краткий исторический очерк развития и становления ушу в Китае и мире; характеризуются основные закономерности и методические особенности спортивной тренировки по ушу; описывается специфика биомеханики упражнений ушу.
Во второй части содержатся основные сведения об особенностях занятий ушу с различным контингентом занимающихся: дети, подростки, юноши, зрелый и пожилой возраст, а также военнослужащие и люди малоподвижных профессий; излагаются требования к организации и содержанию урока ушу; приводятся особенности методики преподавания ушу; раскрывается методика обучения наиболее сложным элементам ушу; приводится организация и проведение показательных выступлений и праздников в учебных и спортивных заведениях.
Третья часть учебника содержит главы, посвященные спортивному ушу для студентов и спортсменов, которые хотят овладеть знаниями, умениями и навыками, необходимыми для работы в качестве тренера. В главах представлена техника выполнения и методика разучивания основных элементов и связок, входящих в многоборье спортивного ушу.
Profile PM
Ответить на тему