Карпов А., Калиниченко Н. - Секреты Русской партии. Том 3 (Шахматный университет) [2008, DjVu, RUS]

Ответить на тему

Автор Сообщение

andrisav


Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 2578

Откуда: Екабпилс

Латвия

Торрент-статистика

post 11-Ноя-2021 11:17

Quote


Секреты Русской партии. Том 3


Год издания: 2008
Автор: Карпов А., Калиниченко Н.
Жанр: Шахматы
Издательство: Русский шахматный дом
ISBN: 978-5-94693-075-8
Серия: Шахматный университет
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 136
Язык: Русский

Описание: Вашему вниманию предлагается монография по одному из самых популярных открытых дебютов - русской партии. Идея контратаки, лежащая в основе русской партии после 1.е4 е5 2.Kf3 Kf6!, столь привлекательна, что этот дебют постоянно встречается на всех крупнейших соревнованиях, включая матчи на первенство мира.
Автор книги, многократный чемпион мира Анатолий Карпов не однократно успешно испытывал русскую партию в матчах против Гарри Каспарова, Гаты Камского и в крупнейших турнирах современности.
Его соавтор - гроссмейстер Николай Калиниченко - автор многочисленных монографий по теории шахмат, уже более 20 лет работает над темой русской партии.
В основе книги лежит уникальная картотека, которая содержит многие партии и анализы, не публиковавшиеся в печати и электронных базах. Работа разбита на три тома. Третий том посвящен системе Стейница 1.е4 е5
2. Кf3 Kf6 3.d4, не утратившей своей актуальности и сегодня. Авторы максимально комфортно предлагают читателю окунуться в увлекательный мир русской партии и постичь ее сокровенные тайны.
Для широкого круга любителей шахмат.
Profile PM
Ответить на тему