Пожарский В. - Шахматный учебник [1996, DjVu, RUS]

Ответить на тему

Автор Сообщение

andrisav


Стаж: 6 лет 4 месяца

Сообщений: 2578

Откуда: Екабпилс

Латвия

Торрент-статистика

post 15-Дек-2021 16:47

Quote


Шахматный учебник


Год издания: 1996
Автор: Пожарский В.
Жанр: Шахматы
Издательство: МЭИ
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 526
Язык: Русский

Описание: "Шахматный учебник" предназначен для желающих усовершенствовать свою игру (от начинающих до перворазрядников) и шахматных тренеров. Он представляет собой систематический курс шахмат (кроме дебютов), включая общие сведения о шахматной игре и шахматном спорте, различные виды преимущества в шахматной партии, комбинации, атаку на короля, технику эндшпиля, основы стратегии, Тренер, имея эту книгу, может работать с учениками "в автономном режиме", привлекая дополнительно справочники по дебютам и турнирные сборники.
Учебник содержит примеры, соответствующие разным уровням подготовки учеников, поэтому тренер может использовать материал книги для составления программ занятий с шахматистами всех массовых разрядов, от четвертого до первого. Особое внимание уделяется проблеме обучения шахматам детей младшего возраста.
Книга также содержит множество примеров из детских турниров с типичными ошибками, что важно для шахматистов младших разрядов.
По основным разделам учебника приводятся многочисленные упражнения (задания для самостоятельного решения). В конце книги даются ответы.
Хотя в книге сделан акцент на обучение детей, она может быть использована широким кругом любителей шахмат и квалифицированных шахматистов независимо от возраста.
По совокупности содержания "Шахматный учебник" не имеет аналогов в мировой шахматной литературе.
Profile PM
Ответить на тему