Гогунов Е., Мартьянов Б. - Психология физического воспитания и спорта (Высшее образование) [2000, PDF, RUS]

Ответить на тему

Автор Сообщение

andrisav


Стаж: 6 лет 4 месяца

Сообщений: 2578

Откуда: Екабпилс

Латвия

Торрент-статистика

post 17-Июл-2022 17:58

Quote


Психология физического воспитания и спорта


Год издания: 2000
Автор: Гогунов Е., Мартьянов Б.
Жанр: Спорт
Издательство: Академия
ISBN: 5-7695-0500-1
Серия: Высшее образование
Формат: PDF
Качество: Распознанный текст без ошибок (OCR)
Количество страниц: 154
Язык: Русский

Описание: Это учебное пособие предназначено для студентов вузов, обучающихся по специальности «Физическая культура и спорт».
Его могут также использовать в процессе самообразования учителя физической культуры и тренеры, желающие повысить уровень своей квалификации.
В пособии рассматриваются основные темы курса: психология спортивной деятельности, психология личности спортсмена и тренера, социально-психологические особенности спортивных групп, основы психорегуляции и психогигиены в спорте.
Пособие состоит из 10 глав. Освещаемые в них понятия и закономерности, особенности и структурные характеристики составляют круг необходимых знаний, которыми должны овладеть студенты.
В конце глав имеются контрольные вопросы, помогающие студентам корректировать процесс усвоения программного материала. К каждой главе дается рекомендуемая литература, которая может оказать студентам существенную помощь при изучении определенной темы, а также успешно подготовиться к семинару, написанию реферата и т.д.
В последней главе пособия предлагается целый комплекс специальных психологических задач, в основе которых конкретные примеры из жизни тренеров и спортсменов. Решая эти задачи, студенты могут провести самопроверку знаний и умений, полученных в ходе изучения предмета.
Profile PM
Ответить на тему