Итоги сезона WTA и Цитаты года 2011. Теннис

Ответить на тему

Автор Сообщение

ANDREY2010


Стаж: 13 лет

Сообщений: 1183

Откуда: Липецк

Россия

Торрент-статистика

post 25-Дек-2011 20:27

Quote



Итоги сезона WTA

Прошедший сезон подкинул немало пищи для размышлений. Сегодня говорим о том, что было, что есть и что будет.

Ли На

Невероятно, что ранее звезд с неба не хватавшая 29-летняя теннисистка на Australian Open дошла до финала и была близка к победе. Спустя несколько месяцев она приехала в Париж и на нелюбимом покрытии выиграла первый титул на турнирах «Большого Шлема». Одни игроки после подобного успеха приобретают уверенность, другие – наоборот, испытывают колоссальное давление, Ли На, похоже, примкнула, к последним.

Саманта Стосур

После проигрыша в финале «Ролан Гаррос»-2010 Франческе Скьявоне она сохранила уверенность и в этом сезоне праздновала победу на US Open. У нее отличная подача, причем не только первая, но и вторая за счет большого вращения, которое она придает мячу. Опасен ее форхэнд, она великолепно разводит соперника по углам. К тому же Сэм – хороший парный игрок и не боится идти к сетке. Нет предела тому, насколько хорошо она может играть.

Серена Уильямс

Серена снова почувствовала вкус к игре. Она не проиграла ни одного матча по ходу турниров US Open Series. Если Серена сохранит эту страсть к теннису, то с мощной подачей и уверенными действиями на корте может замахнуться на победу на всех четырех турнирах «Большого Шлема».

Петра Квитова

Петра поднялась на 30 позиций в рейтинге, добравшись до второй строчки. Она показывает очень мощный теннис, бьет по мячу одинаково здорово и справа и слева. Ее подача весьма вариативна, к тому же она левша, что создает определенные трудности соперницам. Движение по корту достаточно хорошие для такого высокого игрока. Таланты неисчисляемы – есть все шансы к дальнейшему росту.

И напоследок

Каролин Возняцки закончила год на первой строчке. Но доминировала ли она на протяжении сезона? Не совсем. 2011-й был полон сюрпризов: 4 разных победительницы на турнирах «Большого Шлема», предугадать которых было практически невозможно.

Игра женщин по-прежнему будет зависеть от вернувшихся Клийстерс и сестер Уильямс, насколько они будут здоровы для того, чтобы показать свой лучший теннис. Как, например, в 2011-м это сделала Мария Шарапова, вернувшаяся после длительного отсутствия.

И все же теннисистка, которая сейчас выделяется, - это, конечно, Квитова. Игра Петры наиболее современна, что и отличает ее от других. В конце года она показала, что является лучшей в мире на данный момент.


Profile PM

ANDREY2010


Стаж: 13 лет

Сообщений: 1183

Откуда: Липецк

Россия

Торрент-статистика

post 25-Дек-2011 20:27 (спустя 13 секунд)

Quote



Цитаты года

Особенности поведения блондинок, волшебное зелье, идиотские вопросы, мечты старых женщин, прикладная арифметика и еще бог знает что – 11 игровых теннисных месяцев подарили нам 11 лучших высказываний 2011-го же года.

Как и в случае с любым хит-парадом, главная проблема – это приятная проблема выбора. Простите меня, Маррей, Тсонга, Азаренко, Давыденко и другие, но количество билетов все же ограничено, и на первый план вышли признанные теннисные острословы.

11. Дмитрий Турсунов после матча с Янко Типсаревичем на «Кубке Кремля»:

Если говорить образно, то мне сразу дали по морде, прижали к канатам и стали молотить несколько раундов, пока рефери не объявил об окончании боя.

10. Янко Типсаревич после победы над Николаем Давыденко в полуфинале «Кубка Кремля» (двумя предыдущими соперниками Типсаревича были Игорь Куницын и Дмитрий Турсунов):

Из россиян мне осталось сыграть здесь только с Кафельниковым и Сафиным.

9. Марат Сафин о выдвижении своей кандидатуры в партийном списке на выборы в Государственную Думу РФ:

Я мог бы стать самым привлекательным мужчиной в Думе.

8. Новак Джокович на «Ролан Гаррос», отвечая на вопрос о деталях своей диеты:

Приведу вам пример. Я могу сказать, кто моя девушка, но не расскажу о том, что я с ней делаю. Согласитесь, есть разница.

7. Янник Ноа о причинах успехов испанских спортсменов в последние годы:

Современный спорт похож на фильм «Астерикс на Олимпийских играх»: если у вас есть волшебное зелье, то победить вас очень сложно. Похоже, что испанцам повезло, и они нашли такое зелье. …Вы в курсе каких-то новых тренировочных технологий или принципиально иной тренировочной инфраструктуры – нечто такого, о чем никто не знает? Я долго искал, но ничего не нашел. Существует только одно объяснение – волшебное зелье.

6. Каролин Возняцки на Australian Open, комментируя свои слова о травме, которую она якобы получила в зоопарке при встрече с кенгуру, а на самом деле – на тренировке:

Мне жаль, что мои слова восприняли всерьез. Я блондинка и иногда совершаю необдуманные поступки. Когда буду шутить в следующий раз, скажу заранее.

5. Светлана Кузнецова после победы над Люцией Шафаржовой в матче Кубка Федерации:

Нормальный человек меня не поймет, если я перечислю все, о чем думаю во время матча. Меня тогда, наверное, сразу в дурдом отправят.

4. Ли На после победы на Открытом чемпионате Франции:

Сегодня я выиграла «Ролан Гаррос», и сбылась моя мечта. А мечту старой женщины исполнить тяжело.

3. Энди Роддик, запись в твиттере:

Только что прочитал, что за прошлый год 4 153 237 человек вступили в брак. Не хочу разводить дискуссий, но скажите, не должно ли это быть четным числом?

2. Серена Уильямс в адрес Евы Аздераки, арбитра на вышке финального матча US Open, в котором Серена проиграла Саманте Стосур:

Если когда-нибудь столкнемся в коридоре, лучше обойди меня стороной. Ты просто (моя) ненавистница, настоящий лузер, ты непривлекательна как личность. Я получаю штрафное очко за то, что выражаю эмоции от удачного удара? Так может, я получу его, если попрошу воды? Перестань смотреть на меня!

1. Иво Карлович (самый высокий теннисист в АТР), запись в твиттере:

Вопросы, которые меня бесят: «Как там наверху с погодой?» Так и хочется плюнуть на голову и ответить: «Дождливо, твою мать».
Понравилась новость? поставь

Profile PM
Ответить на тему