Сергей Перхун

Ответить на тему

Автор Сообщение

fackelvrn


Стаж: 13 лет

Сообщений: 210

Откуда: Столица Черноземья

Россия

Торрент-статистика

post 24-Фев-2011 17:04

Quote


Трагедия произошла в Махачкале во время матча "Анжи" - ЦСКА (0 : 0). На 75-й минуте игры на длинную передачу откликнулся нападающий хозяев Будун Будунов, навстречу которому бросился вратарь армейцев Сергей Перхун. Столкновение игроков привело к трагическим последствиям. Будун Будунов отделался сотрясением мозга с частичной потерей памяти. В настоящее время его жизни ничто не угрожает. Сергей Перхун пострадал значительно серьезнее - открытая черепно-мозговая травма. По словам врача армейской команды, Сергей Перхун еще довольно долгое время находился в сознании, задавал вопросы, интересовался окончательным счетом матча и выглядел достаточно бодро. В местной больнице Сергею Перхуну зашили голову, сделали инъекции и решили, что можно везти его на армейский самолет. Но по дороге из больницы в аэропорт состояние Сергея Перхуна резко ухудшилось и стало критическим.
Сергея Перхуна немедленно вернули в больницу, где у него наступила клиническая смерть, длившаяся примерно 7 минут. Затем сердце останавливалось еще один раз. После проведения реанимационных мероприятий Сергей Перхун впал в состояние глубокой комы. На следующий день консилиум врачей в НИИ нейрохирургии им. Бурденко поставил основной диагноз "тотальный отек головного мозга" и констатировал состояние здоровья Сергея Перхуна как "стабильно тяжелое". В течение девяти дней Сергей Перхун в бессознательном состоянии, подключенный к аппарату искусственного дыхания, находился в реанимационном отделении. Врачи отказывались давать прогнозы, но медицинская литература в схожих ситуациях рисует больным неблагоприятные перспективы. Несмотря на некоторые наметившиеся положительные моменты в состоянии больного, в понедельник прекратилось мозговое кровообращение, клетки мозга стали отмирать. Несмотря на то, что процесс вообще-то считается необратимым, врачи еще несколько часов боролись за жизнь Сергея Перхуна.
Сергей Перхун был воспитанником знаменитой днепропетровской футбольной школы "Днепр-75".
В 16-летнем возрасте Сергей Перхун дебютировал в основном составе "Днепра". Когда травмировался основной голкипер Николай Медин, главный тренер Николай Павлов не побоялся поставить необстрелянного в настоящих мужских сражениях вратаря на матч с "Кривбассом", любая игра с которым для днепропетровцев превращалась в серьезный и принципиальный поединок. Новичок справился с волнением и отстоял здорово - "Днепр" выиграл со счетом 2 : 1. До сей поры Сергей Перхун остается самым молодым вратарем Украины, сыгравшим матч в высшей лиге чемпионата страны.
В 1994 году в составе юношеской сборной Украины Сергей Перхун ездил на чемпионат Европы в Северную Ирландию и вернулся оттуда с бронзовой медалью. В 1999 году финансовые проблемы в "Днепре" заставили женившегося к тому времени Сергея Перхуна переехать в Молдавию, где тираспольский "Шериф" как раз нуждался в хорошем голкипере.
Сергей регулярно приглашался в молодежную сборную Украины. Достаточно быстро Сергей Перхун перерос уровень молдавского футбола. Поэтому с радостью принял приглашение из Москвы. В начале прошлого сезона им усиленно интересовалось зиловское "Торпедо". Евгений Кучеревский, знавший Сергея Перхуна не понаслышке, не может себе простить, что поддался на уговоры руководства клуба и позволил себя убедить - дескать, хорошие вратари в команде имеются в избытке. Так Сергей Перхун стал армейцем, достаточно быстро вытеснив из рамки Новосадова и заиграв настолько уверенно, что его коллеге пришлось срочно подыскивать новую команду. В игровом почерке Сергея Перхуна имелось все, что отличает первоклассного голкипера - превосходная реакция, умение играть на выходах, отличная вратарская техника. При этом в жизни Сергей Перхун оставался исключительно скромным человеком. Открытый и общительный, он в то же время очень неохотно оценивал собственную игру. Стать кумиром болельщиков всего за полгода дано не каждому. Сергею удалось добиться подобного признания. И это при том, что он никогда не стремился красоваться, а просто честно выполнял свою профессиональную работу. Все это видели, а потому ценили и уважали.
В памяти всех поклонников футбола Сергей Перхун навсегда останется молодым, красивым, талантливым и отчаянно смелым голкипером.
-----
В наш клуб пришла огромная беда. 28 августа, в 5.30 утра, перестало биться сердце прекрасного человека и отличного вратаря.
Трудно найти слова, чтобы передать горе, постигшее семью Сергея и всех армейцев. Он был для нас не просто одноклубником.
За время пребывания в ЦСКА он стал членом нашей большой семьи, по-настоящему родным и близким человеком. Добрый, отзывчивый, чуткий в жизни, бесстрашный и самоотверженный на поле, Сергей стал настоящим кумиром для тысяч болельщиков, невзирая на их клубные пристрастия. А поклонники армейцев его и вовсе боготворили.
Говорят, что нам, земным существам, все предписано свыше. Но почему тот, кто вершит наши судьбы, забирает от нас самых лучших представителей?! Молодых, красивых, находящихся в самом расцвете сил и таланта. Как же это несправедливо. Врачи делали для спасения Сергея все возможное и невозможное, но и они оказались бессильны. Яркая звезда, чей ослепительный блеск успел озарить всю футбольную Россию, погасла. Погасла на самом взлете. Непередаваема наша скорбь. Мы потеряли дорогого и близкого человека, всего неделю не дожившего до своего 24-летия. Как мало тебе было отпущено, Сергей, но как много ты успел сделать. А сколько еще не успел... Мы навсегда сохраним тебя в своих сердцах и в своей памяти.

Руководство ПФК ЦСКА,
тренеры игроки, работники клуба

-----

Джентльмены, дорогие друзья!
Я с глубочайшей грустью узнал о кончине Сергея Перхуна. Футбол существует для того, чтобы приносить радость и эмоции.
Но то, что случилось с молодым вратарем ЦСКА, вызвало сожаление и боль. От имени ФИФА, всей мировой футбольной семьи, меня лично, выражаю искренние соболезнования семье Перхуна, его жене, маленькому ребенку, всем членам его клуба и его национальной команде. Мое сердце и мои молитвы присоединяются ко всем в этот трагический час.

Остаюсь искренне ваш,
Йозеф Блаттер


_________________


Profile PM

fackelvrn


Стаж: 13 лет

Сообщений: 210

Откуда: Столица Черноземья

Россия

Торрент-статистика

post 24-Фев-2011 17:10 (спустя 6 минут)

Quote


информация с сайта peoples.ru

_________________


Profile PM

kvin22


Стаж: 13 лет

Сообщений: 271

Антарктида

Торрент-статистика

post 24-Фев-2011 17:59 (спустя 48 минут)

Quote


Молодец *****

_________________
Profile PM
Ответить на тему