Олег Базилевич. Система Футбола / Интер [10.07.2013, SD, XviD, UA-RU, DVB]

Ответить на тему

Автор Сообщение

dav7dbecks


Стаж: 13 лет

Сообщений: 36451

Откуда: там где жизнь ничего не стоит, иногда обретает ценность смерть

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

Торрент-статистика

post 11-Июл-2013 01:22

Quote


Олег Базилевич. Система Футбола

Год Выпуска: 2013
Вид Спорта: Футбол
Продолжительность: 00:38:34
Ведущий: Роман Кадемин
Язык Комментария: Украинский - Русский (Многоголосый)
Описание: 19-го мая этого года в украинском футболе состоялось уникальное событие. Впервые за время существования национального чемпионата (за 21 год!) киевское "Динамо" заняло в нем место ниже второго. Это означает, что самый популярный и титулованный клуб Украины впервые не сыграет в самом престижном еврокубковом турнире - Лиге чемпионов. "Это оглушительный провал. Стыдно", - так прокомментировал этот факт главный тренер киевлян Олег Блохин.

А за полтора месяца до этого в украинском футболе состоялось другое событие. В отличие от предыдущего, оно прошло практически незаметно: вышла из печати книга Олега Базилевича "Система, или размышления о футболе". До этого авторами книг становились многие отечественные футболисты и тренеры - Валерий Лобановский, Олег Блохин, Леонид Буряк, Анатолий Демьяненко... Но жанр этих произведений можно определить исключительно как мемуары. Базилевич также предается воспоминаниям. Но основное внимание в книге уделено системе организации игры и подготовки команд. Той самой легендарной системе, благодаря которой киевское "Динамо" выиграло все свои международные трофеи. Системе, которую мы, по привычке, называем "системой Лобановского", но которую, на самом деле, разработало и реализовало трио Базилевич-Лобановский-Зеленцов.

"Система футбола" - это не только набор конкретных тренировочных упражнений, благодаря которым "Динамо" когда-то удивляло мир. "Система" - это все многообразие футбола: и детский футбол, и тактика, и стратегия, и селекция, и поддержка советских партийных руководителей, которым пришли на смену олигархи-владельцы клубов. У Базилевича есть рецепт, как снова сделать украинский футбол одним из самых уважаемых в мире. Он уверен, что старая победная "система" киевского "Динамо" актуальная и сейчас. Но... Нынешних тренеров она не интересует.

Релиз:

Качество: DVBRip / Формат: AVI / Видео Кодек: XviD / Аудио Кодек: MP3
Видео: 704x400 (16/9), 25,000fps, 1800 Kbps / Аудио: 128 Kbps, 48 KHz, 2 channels



_________________
телеграмм канал https://t.me/rgfnews
телеграмм чат https://t.me/+xtaGTo4OKKkzYTli
Поддержать можно тут: > Mono 4441 1144 5014 3548 paypal koko8.we@gmail.com
https://www.buymeacoffee.com/_becks
Profile PM
Ответить на тему