В Китай с любовью [Футбол]

Ответить на тему

Автор Сообщение

CYRUS


Стаж: 13 лет

Сообщений: 1006

Откуда: Барнаул

Россия

Торрент-статистика

post 25-Июл-2013 08:15

Quote


В Китай с любовью.

Российский футбол в последние дни серьезно будоражит сознание своих поклонников. Сначала в отставку с поста главного тренера «Анжи» ушел Гус Хиддинк. Но если мы еще могли ожидать отставки голландца, то вот отъезд нападающего ЦСКА Вагнера Лава в Китай стал полнейшей неожиданностью абсолютно для всех. Ваш покорный слуга узнал об этой новости утром. Увидев заголовок «Вагнер Лав переходит в «Шаньдун Лунэн», я вспоминал, где проводил вечер вторника, затем взглянул на календарь, чтобы убедиться, что на дворе не 1 апреля. У вас, наверное, была та же реакция, не правда ли? Все случилось очень быстро и неожиданно. Казалось, бразилец зимой 2013 года вернулся в ЦСКА надолго. Он повзрослел как в прямом, так и в переносном значении данного слова, принес команде три титула, забив несколько важных голов. На наших глазах происходило перерождение Вагнера как футболиста. Об этом говорил и Леонид Слуцкий в своих многочисленных интервью, отмечая, что бразилец вернулся в Россию совсем другим человеком. Тем более, удивительно, что лучший легионер в истории нашего футбола решил переехать из клуба, который будет выступать в основной сетке Лиги чемпионов, в Китай.

Но, не стоит забывать, что в «поднебесную» в последние годы уезжает много звезд, потому что там хорошо платят. И туда отправляются игроки первой величины не только, которые, как говорится «едут с ярмарки», но и те, кто еще находятся в прайме. Если вы окинете взглядом составы команд китайской Суперлиги, то в нем вы обнаружите немало известных вам личностей. Фредерик Кануте, Сейду Кейта, Дарио Конка, Якубу Айегбени, Звездан Мисимович – все они сейчас выступают в различных китайских клубах, а такие известные специалисты, как Марчелло Липпи, Свен-Ёран Эрикссон и Ратомир Антич трудятся в «поднебесной» в качестве главных тренеров далеко не за маленькие гонорары. Причем, сербский наставник тренирует «Шаньдун Лунэн», куда переходит Вагнер Лав.

Новый клуб бразильца после семнадцати туров занимает второе место в турнирной таблице чемпионата, отставая от лидера и действующего чемпиона «Гуанчжоу Эвергранд», который тренирует Марчело Липпи, на тринадцать очков! Клуб из Цзиняня является не чужим для некоторых представителей российского футбола. Борис Игнатьев и Валерий Непомнящий в свое время тренировали «Шаньдун Лунэн», а Сергей Кирьяков заканчивал в этом клубе карьеру футболиста. Китайская сторона сообщает, что она вела переговоры с ЦСКА и с Вагнером в течение трех месяцев. Удивительно, как «армейцам» до последнего удавалось скрывать эти переговоры. По всей видимости, бразилец понял, что жить и играть в Китае не так плохо во время июньского турне москвичей по «поднебесной». Тогда переговоры между клубами и игроком перешли в решающую стадию.

Для ЦСКА уход Вагнера станет серьезной потерей. Многое в игре «армейцев» было заточено под бразильца. Даже Леонид Слуцкий после чемпионского сезона говорил, что зимой ему пришлось видоизменять игру своих подопечных таким образом, чтобы Вагнер приносил максимальную пользу клубу, при этом, не разрушая «командную химию», благодаря которой «армейцы» выиграли осеннюю часть чемпионата. Вагнер уходит, но у чемпиона все равно есть, кем играть в атаке. Крайний матч команды Леонида Слуцкого в Премьер-Лиге против «Крыльев Советов» показал, что набирает былые кондиции Сейду Думбия. Также у ЦСКА есть в наличии Ахмед Муса, который в отсутствии и Вагнера, и ивуарийца в осенней части прошлого сезона прекрасно справлялся с обязанностями центрфорварда. Получив 12 миллионов евро от китайской стороны, руководство ЦСКА, возможно, обратит свой взор на трансферный рынок и попробует найти Вагнеру равноценную замену, учитывая тот факт, что Томаш Нецид и Секу Олисе отданы в аренду в греческий ПАОК. В распоряжении у «армейцев» помимо Думбия и Мусы остается Константин Базелюк, который не имеет должного опыта в игре за основной состав. Поэтому, ЦСКА будет необходимо искать форварда, если столичный клуб планирует защитить свой чемпионский титул и удачно выступить в Лиге чемпионов.

Вагнера многие провожают в Китай со смешанными чувствами. Кто-то считает, что бразилец зря предпочел свое финансовое благополучие игре в более сильном чемпионате и Лиге чемпионов. Даже если дело в купюрах, у нас нет никакого права осуждать легенду ЦСКА за его поступок. Он сделал так, как посчитал нужным. «Армейцы» потеряли отличного футболиста, но, при этом, выручили за его трансфер неплохую сумму денег. Как бы то ни было, двери московского клуба для бразильца всегда остаются открытыми, учитывая то, сколько раз он уже возвращался в стан «армейцев». Поэтому, мы не говорим Вагнеру Лаву «прощай». Мы говорим ему «до свидания».

Источник: football.kulichki.net
Profile PM

Curtis


Стаж: 13 лет

Сообщений: 912

Россия

Торрент-статистика

post 25-Июл-2013 08:39 (спустя 23 минуты)

Quote


не очень хороший поступок,но это его право,каким бы оно не было для болельщиков ЦСКА

_________________
Profile PM

CYRUS


Стаж: 13 лет

Сообщений: 1006

Откуда: Барнаул

Россия

Торрент-статистика

post 25-Июл-2013 09:42 (спустя 1 час 3 минуты)

Quote


— Решение уйти из команды далось мне очень нелегко. Конечно, я мечтал вновь сыграть со своими товарищами в Лиге чемпионов, равно как и побороться за очередной чемпионский титул в России. И клуб делал все, чтобы я остался. Но надо учитывать, что моя карьера постепенно клонится к закату. Мне необходимо думать о семье, о завтрашнем дне.
Я в каком-то смысле жертвую собой, но такое предложение, как от «Шандунь Лунэн», может поступить раз в жизни. Поэтому я решил согласиться на переход, тем более что он очень выгоден и моему любимому армейскому клубу, к которому я не могу испытывать никаких других чувств, кроме благодарности.
Мои сердце и душа останутся в ПФК ЦСКА!
ak
Profile PM

vadim911


Стаж: 11 лет

Сообщений: 38

Откуда: Москва

Россия

Торрент-статистика

post 25-Июл-2013 10:56 (спустя 1 час 13 минут)

Quote


Да коники за его трансфер думаю деньги очень серьезные выручили.
Все правильно,если деньги хорошие,надо отпускать не думая!
На его место еще двух таких возьмут.

_________________
Profile PM

CYRUS


Стаж: 13 лет

Сообщений: 1006

Откуда: Барнаул

Россия

Торрент-статистика

post 25-Июл-2013 14:25 (спустя 3 часа)

Quote


Вроде как 12 лямов за него дали.
Profile PM

almazoff


Стаж: 13 лет

Сообщений: 201

Откуда: Череповец

Канада

Торрент-статистика

post 26-Июл-2013 20:20 (спустя 1 день 5 часов)

Quote


как шарик в горшочек у пятачка и винни-пуха - входит и выходит.
Profile PM
Ответить на тему