Чемпионат Италии 2013-14 / 18-й тур / Ювентус - Рома / НТВ+ [05.01.2014, SD, XviD, RU, SAT]

Ответить на тему

Автор Сообщение

Aleks Del Piero


Стаж: 13 лет

Сообщений: 1087

Гондурас

Торрент-статистика

post 06-Янв-2014 00:12

Quote


ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ 2013/14 | 18-Й ТУР

Ювентус - Рома



Год выпуска: 2013
Вид спорта: Футбол
Продолжительность: *
Язык комментариев: Русский (НТВ+: Шнякин, Занозин)
Описание: 5-е января 2014-го года. Чемпионат Италии, сезон 2013/2014. 18-й тур. Италия, Турин. Стадион: Ювентус Стэдиум.
Этого матча ждала вся Европа. Ещё с того времени, как "Рома", не зная преград, неслась вперёд по турнирной лестнице, специалисты и журналисты предлагали не спешить с дифирамбами и подождать, когда "волки" встретятся со своим главным на сегодняшний день соперником в борьбе за "скудетто". Так был составлен календарь чемпионата Италии, что первая очная игра "Ювентуса" и "Ромы" пройдёт только в первые дни января.



Составы команд:



Ювентус (Турин, Италия): Джанлуиджи Буффон, Андреа Барцальи, Штефан Лихтштайнер, Леонардо Бонуччи, Джорджо Кьеллини, Андреа Пирло, Артуро Видаль, Квадво Асамоа, Поль Погба, Карлос Тевес, Фернандо Льоренте.

Запасные: Марко Сторари, Рубиньо, Мартин Касерес, Анджело Огбонна, Паоло Де Челье, Федерико Пелузо, Клаудио Маркизио, Симоне Падоин, Маурисио Исла, Мирко Вучинич, Себастьян Джовинко, Фабио Квальярелла.

Главный тренер: Антонио Конте.



Рома (Рим, Италия): Морган Де Санктис, Майкон, Мехди Бенатиа, Леандро Кастан, Додо, Даниэле де Росси, Миралем Пьянич, Кевин Стротман, Франческо Тотти, Жервиньо, Адем Ляич.

Запасные: Богдан Лобонц, Лукаш Скорупски, Николас Бурдиссо, Тин Едвай, Алессио Романьоли, Майкл Брэдли, Маркиньо, Алессандро Флоренци, Федерико Риччи, Джанлука Капрари, Маттиа Дестро, Марко Боррьелло.

Главный тренер: Руди Гарсия.
Главный судья: Никола Риццоли (Болонья, Италия).



Дополнительная информация:

За это время "Рома" успела притормозить, серьёзно сбавив свой ход, немного скинуть положительные впечатления. Руди Гарсия уже в статусе лучшего французского тренера спокойным взором оглядывает просторы Серии А, понимая, что нахрапом Апеннины взять будет невозможно. Получил травму и успел вылечиться Франческо Тотти. Вспомнил свой лучший футбол Жервиньо, которому легко работается рядом с любимым тренером. Да, теперь Морган Де Санктис пропускает практически в каждом матче, зато сразу четыре футболиста (среди них чистый защитник) делят звание лучшего бомбардира.

Перед началом сезона в заявке "Ромы" значилось семь футболистов с пометкой "Ataccante". Кто-то по ошибке вписал в разряд нападающих способного голландского полузащитника Кевина Строотмана, который позднее был заменён на члена Примаверы Франческо Ди Мариано. Почти не играет Джанлука Капрари. Почти не забивает Марко Боррьелло. Адем Льяич пока считается игроком подмены. Остаются только нестабильный Маттиа Дестро, привыкающий к Италии Жервиньо (склонный к импровизации, порой, губительной для команды) и символ клуба Франческо Тотти, который, как известно, стал играть на острие атаки после того, как в "Роме" ещё времён Спаллетти не осталось ни одного забивного нападающего.

С одной стороны, именно этот факт можно привести в качестве объяснения тому, почему у "Ромы" нет ярковыраженного бомбардира, которого бы опасались защитники соперников так, как делают в отношении Карлоса Тевеса - безусловного лидера атаки туринского "Ювентуса". В то же время "Рома" образца 2013/2014 показывает, что может больно жалить не только ногами форвардов. Центральный защитник Мехди Бенатия, реактивный хавбек Алессандро Флоренци, правый инсайд Жервиньо и полузащитник Кевин Строотман, действующий в центральной оси либо на левом краю средней линии - список главных бомбардиров "волчицы".

Впрочем, и на этом атакующий потенциал "Ромы" не завершается. В преддверии к матчу итальянские аналитики подготовили замечательное сравнительное видео с участием Андреа Пирло и Даниэле Де Росси. Бразилец Майкон ещё не забыл, как нужно и можно навещать чужую штрафную площадку на правом краю поля. "Дальнобойщик" Миралем Пьянич, уже упомянутый старина Тотти - за атакующий потенциал Гарсии беспокоиться не стоит, несмотря на отсутствие чистого центрального нападающего взрывной волны.

Главный тренер римской команды на предматчевой пресс-конференции полностью исключил пораженческие настроения, заявив, что его футболисты отправятся в Турин исключительно ради достижения победы. Также Гарсия поведал публике, что уже встречался с Конте в прошлом. Правда, их встреча заняла всего пять минут, но за этот короткий промежуток времени француз успел убедиться в грамотности своего оппонента. При каких событиях оба тренера нашли время для разговора Руди предпочёл не сообщать.

В список двадцати пяти игроков, приглашённых на матч, вошёл Алессандро Флоренци, но Руди Гарсия отказался давать какие-либо прогнозы относительно его участия в игре. Кого точно не будет, так это левого крайнего защитника Федерико Бальцаретти. Травмированного игрока сборной Италии по позиции заменит бразилец Додо.

Зимние каникулы помогли чемпионам Италии вернуться в оптимальную форму. У Конте почти полный список доступных для игры в футбол исполнителей. Симоне Пепе может остаться за пределами матча, но уже не из-за травмы: полузащитнику нужно набирать форму. Вернулся в строй Андреа Пирло, и только его тёзка Барцальи должен будет поскорее выбраться из лазарета.

55:13+49:39

"Ювентус" – "Рома"3:0 (1:0).

Голы: Артуро Видаль, 17' - 1:0, Леонардо Бонуччи, 49' - 2:0, Мирко Вучинич, 77' - 3:0.

Встреча между "Ювентусом" и "Ромой" безапелляционно значилась главным матчем первого уикенда Нового года. Как никак встречались лидеры Серии А! "Рома" начала сезон просто великолепно, и многие недоумевали, как же у Руди Гарсии получилось сотворить столь стремительное чудо со столичной командой. Но к середине сезона римляне немного сдали, но по-прежнему сохранили свою вторую позицию. Что же до "Ювентуса", то туринцы, напротив, включили четвёртую, а то и пятую скорость и ушли в отрыв. Учитывая вылет из Лиги чемпионов, Серия А априори становилась главным турниром для "старой синьоры".

Оба главных тренера бросили в бой всех сильнейших на данный момент футболистов. У "Ювентуса" в нападении появились Тевес и Льоренте, а Руди Гарсия решил дать шанс Адему Ляичу, вместе с которым впереди были Жервиньо и Тотти. По первым минутам матча стало ясно, что борьба будет на каждом участке поля. "Рома" чуть больше соперника владела мячом, но всерьёз приблизиться к владениям Буффона у римлян не получалось. Не получалось и у "Ювентуса" вплоть до семнадцатой минуты, когда туринцам сразу же удалось повести в счёте. Тевес получил мяч в чужой штрафной площади и выдал хитрый пас на Видаля, который с нескольких метров сумел переиграть Де Санктиса.

Пропустив гол, "Рома" попыталась отыграться и была близка к этому на двадцать третьей минуте, когда Пьянич здорово пробил в ближний угол. Буффон видел момент удара и сумел забрать мяч в руки. Складывалось ощущение, что "Ювентус" специально отдал инициативу "Роме", но при этом не позволял гостям чувствовать себя по-хозяйски. А в самом конце первого тайма туринцы организовали что-то похожее на навал. Тевес получил передачу от Погба и тут же прострелил вдоль ворот, но Бонуччи не сумел добраться до мяча. Практически тут же Льоренте бил по воротам, но и он не сумел попасть в створ.

Зато уже на старте второго тайма "Ювентус" сумел укрепить своё преимущество в счёте. Пирло выполнил отличную навесную передачу со штрафного, которая нашла Бонуччи. Леонардо оказался готов к тому, чтобы нанести разящий удар точно в ворота Де Санктиса. После пропущенного гола Гарсия решился на двойную замену, выпустив Дестро и Торосидиса вместо Пьянича и Додо.

Всё стало понятно в матче за пятнадцать минут до его окончания, когда "Рома" практически одновременно получила две красные карточки. Сначала Де Росси жёстко сыграл против Кьеллини, а затем Кастан сыграл рукой на линии ворот, пытаясь помешать мячу влететь в сетку. Вучинич уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар, окончательно сняв сомнения относительно исхода поединка.


Релиз от:
Автор рипа: Aleks Del Piero
Техническая информация:

Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: Xvid 704x400 25.00fps 1700kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 128kbps

Скриншоты (превью):





Последний раз редактировалось: Aleks Del Piero (2014-01-06 02:20), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

post 06-Янв-2014 02:20 (спустя 2 часа 7 минут)


Топик был перенесен из форума RG в форум Serie A 2013/14

Aleks Del Piero
 

post 11-Июн-2015 12:53 (спустя 1 год 5 месяцев)


Топик был перенесен из форума Serie A 2013/14 в форум Матчи прошлых лет

fuххer666
 
Ответить на тему