Футбол. Правила игры. Продолжительность матча.

Ответить на тему

Автор Сообщение

fackelvrn


Стаж: 13 лет

Сообщений: 210

Откуда: Столица Черноземья

Россия

Торрент-статистика

post 10-Апр-2011 10:27

Quote


Правило 7 правил игры в футбол регламентирует продолжительность футбольного матча.

Игровое время

Футбольный матч состоит из двух равных таймов по 45 минут с 15-минутным перерывом между ними. После перерыва команды меняются воротами.
По договорённости длительность тайма может быть изменена. Однако, договорённости надо достичь до начала матча, и эта договорённость не должна противоречить правилам соревнования.
Перерыв между таймами не превышает 15 минут и указывается в регламенте соревнования.

Добавочное время

В конце каждого тайма главный судья добавляет к времени тайма время, ушедшее на замены, вмешательство врачей, умышленное затягивание игры и т. д. Заявленная длительность добавочного времени сообщается резервным арбитром и составляет целое число минут. Не существует строгих правил о расчете длительности: арбитр назначает ее «на глаз» и может по своему усмотрению продлить игру — например, в случае задержек в течение добавленного времени.
На проведение пенальти, назначенного в конце тайма, выделяется дополнительное время.
Недоигранные матчи переигрываются.

Овертайм

Регламент соревнований может требовать дополнительное время для разрешения ничьих. Если это дружеский матч, то добавочного времени нет.

Основное время

Этот неофициальный термин не имеет четкого определения и обычно означает все прошедшее время игры до последнего на текущий момент отрезка «добавленного» времени — будь то добавочное время тайма или время, добавленное для разрешения ничьей. Не включает овертайм, используется чаще всего букмекерами.

_________________


Profile PM
Ответить на тему